Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Вопрос про загранпаспорт

Загранпаспорт где на малыша оформлять, по месту моей прописки или по месту прописки ребенка? у нас они разные. И тоже самое про вкладыш гражданства?
25.05.2010 22:11:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
А не мелкую точно нужен этот штамп о гражданстве, мне на их горячей линии сказали что не нужен, и не обязательно что бы ребенок был вписан в российский паспорт, но смотрю все с гражданством да с вписанием.
Что все равно требуют?
26.05.2010 11:30:31, chita
Нам сказали, что одновременно с оформлением з/п поставят нам штамп о гражданстве. 26.05.2010 13:56:13, Весенняя кошка
Загранпаспорт по месту прописки одного из родителей! (т.е. вы точно можете у себя оформить!). А печать о гражданстве ставят по месту прописки ребенка! Это я вам точно говорю! 26.05.2010 10:44:53, ЕlеN@
Оформляют в отделении ФМС по месту прописки ребенка, там же сразу поставят штамп о гражданстве (для этого надо паспорт второго родителя). 25.05.2010 23:36:01, Весенняя кошка
у нас в разных местах оформляют гражданство и загранпаспорт. Гражданство - в милиции,а загран - в ФМС. 26.05.2010 07:50:45, Планетка
Цитата
Удостоверение и оформление наличия у ребенка российского гражданства производится структурным подразделением территориального органа ФМС России по месту жительства заявителя, месту жительства или рождения ребенка, месту нахождения ребенка в соответствующем учреждении. Определение наличия у ребенка российского гражданства производится ФМС России и ее территориальными органами.
26.05.2010 09:38:37, GalaNTka
ну значит у нас в милиции филиал ФМС :0) 26.05.2010 11:18:48, Планетка
У нас вообще в одном здании со следователями)) 26.05.2010 11:32:39, GalaNTka
+1 26.05.2010 13:33:23, Весенняя кошка
mashuk73
Вкладыш о гражданстве сейчас не делают, а ставят штампик на свидетельство о рождении в паспортном столе в отделении милиции по месту прописки одного из родителей. Мне поставили в отделении милиции, когда паспорт мужа принесла, чтобы ему дочь записали в паспорт. Загранпаспорт оформляется по месту прописки ребенка. 25.05.2010 23:13:33, mashuk73
chita
А я могу по месту прописки отца и ребенка соответственно подавать доки на детский загранпаспорт или это отец должен делать(то есть тот кто с ребенком прописан)? 25.05.2010 23:47:58, chita
mashuk73
Конечно же вы можете подавать 26.05.2010 09:11:00, mashuk73
имхо, по месту прописки ребенка. и имхо же, папе это будет сподручнее сделать... хотя и маме тоже не откажут. ;) 25.05.2010 23:01:27, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!