Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashuk73

Про прыщики на лице у месячного ребенка

Недавно поднималась такая тема. Я поняла, что это частое явление. Но хотела узнать, как долго это длится. У нас начались 1 мая, когда дочери было 20 дней. И продолжаются до сих пор. Я уже в легкой панике. Сейчас Ульяшке месяц и 11 дней. К дерматологу не ходила, так как педиатр сказала, что это нормально и тут почитала, что у многих такие есть. Но уже больше 3 недель не проходят. Все лицо сейчас в красных пятнах. Подскажите бывалые!!!
25.05.2010 10:46:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это у вас не аллергия на что-нибудь съеденное мамой? Просто у меня у подруги были прыщики у ребенка - им сказали аллергия.
А у нас прыщички были всего пару дней - нам сказали потничка.
25.05.2010 18:45:03, Helllga
Darklantern
к двум месяцам прошли, хотя врач меня уверяла, что это аллергия и прописала Фенистил (вроде так), но его не давала, купали в ромашке + протирала лицо хлорфилиптом, он немного подсушивает 25.05.2010 15:12:08, Darklantern
у моей прошли дня три назад, надеюсь, больше не появятся )))) 25.05.2010 12:20:27, Золотая середина
mashuk73
Поздравляю! 25.05.2010 12:28:44, mashuk73
и у вас очень скоро все пройдет! ))) 25.05.2010 12:30:50, Золотая середина
До 2-2,5 месяцев. Протирайте личико отваром ромашки - помогает немного снять красноту. 25.05.2010 12:14:32, Весенняя кошка
Sashura
не переживайте!!!!все пройдет,всему свое время!!!!у нас тоже долго сходили эти прыщички) 25.05.2010 11:06:52, Sashura
Dash
у моей прошло к 2,5 месяцам примерно. до этого их было то меньше, то больше, иногда даже напоминало "аллергическую сыпь" - красные немного шершавые щечки - помню, со старшими я все это активно мазала чем ни попадя :)) прошло буквально в один день. не делала ничего, даже в питании моем особо ничего не менялось (ем почти все). сама удивляюсь :) 25.05.2010 10:58:17, Dash
Irena(Alan+Edgar)
И у нас тоже,началось с 3 недель ребенкиных.Грешила на мороженое,т.к. стараюсь молочного не есть,со старшим была реакция на молочное.Прыщики то светлеют,то краснеют.Врач сказала,что ребенок "цветет",не перегревать его,и такие дети склонны к возникновению кожных реакций.Ждем пока,мажем жирным кремом,т.к. когда подсыхают ,то чешет щечки.. 25.05.2010 10:54:17, Irena(Alan+Edgar)
mashuk73
точно, у меня тоже все время щеки трет...я думала, что это несознательные движения рук, а, видимо, чешутся щеки. :( 25.05.2010 10:57:28, mashuk73
Геба
у нас также)) 25.05.2010 10:47:42, Геба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!