Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

18 лет прошло с той ночи

18 лет прошло с той ночи, когда шел снег, лил дождь, а я рожала. Меня трясло так, что зуб на зуб попадал таки и они стучали невпопад соревнуясь с гулкими ударами майского дождя по роддомовскому подоконнику. У меня отнялась нога от неудачного укола. Я лежала одна в предродовой и ждала утра – ведь именно так они сказали – утром родишь. Я лежала, терпела, боялась и думала – вот сейчас я могу умереть запросто и когда мои спросят – А как же так случилось? Почему она умерла?, медсестры и врачи скажут – Она САМА ВИНОВАТА. Черные мысли роились, потому что я чувствовала себя абсолютно беспомощной. Меня трясло также и от холода – не часто в конце мая бывает снежок, так ведь? Воды начали отходить дома. Мне бы двадцатилетней мои нынешние мозги – я бы в конфу полезла, я бы схваток ждала… А так пошла пешкаря в роддом ближайший – всего пара квартальчиков от дома. Тому что скорая не вызывалась я даже обрадовалась, так как увезли бы в другой роддом. Мне все время хотелось в туалет и я, волоча одну ногу, ковыляла туда мимо поста и родильного зала. Медсестры за столиком не скрывали своей «доброты» - «Неужели нельзя ноги поднимать и не шаркать ними?...» - неслось мне в спину. А мне пофигу было. Даже не обидно. Мимо пробегающий деж. Доктор вдруг решил глянуть, кто этот там стонет в предродовой и с удивлением обнаружил полное открытие. Надо же! ) А ну марш на кресло! – поступила команда. КАК я туда вскарабкаюсь думала я, но лезла как начинающий альпинист на горную вершину )) Рожалось легко. Мне так уж точно. Роды стремительные. Медсестры сначала меня отвлекали, пока тыкали руки капельницами – Ой, вы посмотрите у нее 2 дырки в ухе ;-) Ой, она одну серьгу в обе дырки продела!...(ну да, чтоб не заросла!) Мальчик не кричал… Я начала отсчет – ведь где-то читала, что если 2 минуты ребенок не кричит, то мозг «умирает», вобщем плохо это – со счета конечно же сбилась и несколько раз начинала заново. «Ты хоть поняла кого родила?» - спросила акушерка. « Мальчика» - говорю, я, так как всю беременность была уверена, что там именно мальчишка. Мой сыночек пискнул и неонатолог, поднося его ко мне, спокойно сказала, что он слабый, сложный и пр. На соседнем кресле начала рожать еще одна Светлана, а меня шили и я опять мерзла со льдом на пузе. Я даже еще не представляла что меня ждет впереди. Я – МАМА – я катала по рту это словечко, как вкусную кофетку, так чтобы каждый рецептор откликнулся блаженным током наслаждения. Я – МАМА ) Тут надо бы написать «Прошли годы…» не-а!!! Не правда!!! Они не прошли! Они так ускользнули как-то неуловимо – вот только что я держала в руках эту трепыхающуюся рыбешку и бульк – Все! Она уплывает махнув хвостиком )) Рождение Маняши обострило мое материнство. Я смотрю на своего взрослого сына и мне ТАААК хочется его защитить, оградить, оттеснить от него все грязное и трудное, так хочется, чтобы его сердце оставалось целым, чистым, нежным, каким оно было в детстве всегда. Хочу чтобы он не страдал. Хочу чтоб его понимали. Хочу видеть его всегда здоровым и успешным. Банальные материнские желания ) Сегодня целый день преследует мысль – Когда будем отмечать Маняшино 18-летие Дима будет почти таким как я сейчас. (!!!!!!!:-)))))

24.05.2010 23:24:40,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashula
и я тоже плачу... и не хочу, чтобы они так быстро взрослели... но от нас сие не зависит (((
поздравляю!!!
26.05.2010 16:08:46, Dashula
Flamingo
Света, поздравляем )))

в тебе живет талант писательницы, развивай его))))
оч красиво написано..
25.05.2010 18:50:24, Flamingo
Кудрявая
Как трогательно!!! ПОздравляю! День рождения ребенка - это заслуженный мамин праздник! Счастья вашей семье! 25.05.2010 17:28:23, Кудрявая
Поздравляем самую молодую и красивую МАМУ с Днем Рождения такого взрослого сына!!!!
Так трогательно написано-глаза на мокром месте....
25.05.2010 15:10:42, Оля_ля
Мои поздравления! аж на слезу пробило... с такой мамой у мальчика обязательно все будет хорошо! будет и здоровый и успешный! С днем рождения вас! 25.05.2010 14:57:57, lilena
Индейка
Света, поздравляю вас! В голове не укладывается, что у тебя такой взрослый сын! Меня саму поражает, что когда то и мой будет такой..мужчина..с девушкой, как у тебя на фото. 25.05.2010 14:38:08, Индейка
Светик77
Как прекрасно написано, с какой теплотой и любовью! Поздравляем мамочку Свету от всей души! 25.05.2010 14:12:36, Светик77
ORANGE
господи, Светланочка, ты - МАМА. Пусть живется счастливо твоим деткам! 25.05.2010 13:59:02, ORANGE
Julie Alex
Как ты трогательно написала! Поздравляю, Светочка, тебя и Диму! 25.05.2010 13:29:02, Julie Alex
Василиса из сказки
Ой, какие мама с сыночком красивые))). Поздравляю! Пусть дочка тоже красавицей растет)). 25.05.2010 13:09:31, Василиса из сказки
Викаська
Светочка,поздравляем тебя и сына с такой знаменательной датой! Какой большой и красивый вырос! Пусть будет счастлив!/а я ая тоже хочу в 18 лет сына так выглядеть как ты))) 25.05.2010 13:03:44, Викаська
Поздравляю вас, так трогательно написано! :) 25.05.2010 12:21:28, Весенняя кошка
Спасибо всем за поздравления!!За пожелания :-) Дети вырастают - это факт. Давайте НАСЛАЖДАТЬСЯ материнством не смотря ни на что )))))))))))))))) 25.05.2010 11:05:22, sweetanok
BORINA
Блин,что ж я тряпка то такая))))....Сижу и плачу,Свет))))Вдобав­ок к своим ОРЗшным соплям добавила ещё))...Господи,я до сих пор не могу поверить,что у тебя ТАКОЙ ВЗРОСЛЫЙ сын)))Ты рядом с ним как та девочка-блондиночка,что на фото рядом с Димой)))Отчёт потрясный,как всегда)))!!Я тебя от всего сердца поздравляю)))!!Дай бог вашей замечательной и такой БЕЗУМНО КРАСИВОЙ семье нескончаемого счастья))!!Пусть твой сыночек вырастет именно таким,каким ты его мечтаешь увидеть))!И сердце его всегда остаётся таким чистым,нежным и целым...Он таким будет,Светочка)))!У него в глазах это напИсано)))!УРРРРААА­А)))!!!! 25.05.2010 10:44:14, BORINA
Спасибо Инночка :-)) Мне очень приятно всегда получать поздравления от тебя )) Надо еще евишне братика срочно родить ;-) мальчишки - они такие классные, они немного другие и это забавно, здорово. они учат другому.. Вобщем РЕКОМЕНДУЮ :-)))))))))))) кстати всякие "третьи глазы" к которым его водила бабушка в связи со всякими болячками говорили, что он особенный, чистый )) (хотя вычудить может еще ого-го :-)))) 25.05.2010 11:08:41, sweetanok
BORINA
Спасибо,Светик)))В последнее время всё чаще стала задумываться о сыне..честно)))А когда видишь ТАКИХ СЫНОВЕЙ,хочется приступить к выполнению задуманного НЕМЕДЛЕННО)))))
П.С конечно,ОСОБЕННЫЙ)))­!!!Одно то,как сияют добротой и нежностью его глаза,когда он Марьяшу держит-дорогого стОит)))!!!Не каждый мальчик(парень,мужчи­на)способен ТАК ПРОЧУВСТВОВАТЬ на себе роль старшего брата(мужа,сына..)Про Диму даже рассказывать не надо-всё и так видно без слов)))Он-настоящий мужчина,ты будешь ВСЕГДА гордится им)))!
25.05.2010 13:06:58, BORINA
эх, как же трогательно! куда же они торопятся, наши детки, так быстро растут... 25.05.2010 10:34:53, Планетка
Апрелинка
Какой взрослый, красивый, холеный мальчик рядом с...младшей и старшей сестренками :)))))) 25.05.2010 09:55:58, Апрелинка
Поздравляю :)))) Наверное это так здорово иметь взрослого сына и дочку-кукляшку )))) 25.05.2010 09:48:26, Рыбушка
АленаХ
Поздравляю с совершеннолетием сына! Очень трогательно написано! Фотки суперские:) Если б вы не сказали, ни за что бы не подумала, что это ваш сын - очень молодо выглядите;-) Так держать!)) 25.05.2010 09:03:38, АленаХ
Lenor
Ну вот, что за утро, реву сижу )) как ты все здорово написала. Поздравляем с 18-ем сына. Пусть у вас все все будет чудесно расчудесно ))))! 25.05.2010 08:46:30, Lenor
катюшка78
Очень душевно написано, так может написать только настоящая МАМА!!!!! Света какие же у вас замечательные детки маленькая, сладкая кукляшка и тАААААкой уже взрослый сын!!! Вы молодцы!!! Здоровья и самого светлого вашей семье!!!!! И конечно же Дмитрия с 18-летием!!! Серьезная дата!!!! 25.05.2010 08:41:20, катюшка78
Irena(Alan+Edgar)
Так хорошо написано).Сыночка с 18ти летием! 25.05.2010 08:33:52, Irena(Alan+Edgar)
Слезы на глазах. Я всегда плачу, когда за душу берет. Диму с Днем Рождения! Здоровья, успехов и всего-всего! 25.05.2010 08:26:59, Alisa1977
J7
ух как!!! поздравляем!!!!!!!!!­!!!!!!!сорри что кратко - малыш на руказх, пишу одним пальцем :) 25.05.2010 08:25:18, J7
Так проникновенно написано :) Особенно про МАМУ :) Поздравляем вас и сыночка! Пусть и у него в жизни будет такое же СЧАСТЬЕ. Такое, какое он сам захочет :) Как у Асадова: "а счастье, по-моему, просто, бывает разного роста, от кочки и до Казбека, в зависимости от человека". 25.05.2010 08:20:32, Ladybird
Буренка из Масленкино
Света! Вы ОЧЕНЬ молодец!Искренне поздравляю.Молодая мама и такие чудные детки. Хотя старший уже,наверное, молодой человек:-) 25.05.2010 07:57:34, Буренка из Масленкино
junara
Поздравляю Диму с 18-ти летием!!! Пусть у него всё в жизни будет хорошо!
Счастья, здоровья и любви Вам и Вашим деткам!
Пусть всё плохое проходит мимо, а с вашей семьёй будет только радостное, светлое и доброе!

Трогательный отчёт и замечательные фотографии!
Вы Света такая молодая! :) И у вас чудесные дети! ттт-ттт-ттт
Согласна с вами про материнство.
Это СЧАСТЬЕ быть МАМОЙ!!!
25.05.2010 06:36:58, junara
Спасибо большое! :-) 25.05.2010 07:21:08, sweetanok
Тётушка Удава
А ровно через три года после этой ночи, 24 мая 1995 года, за тысячи километров от вас где-то далеко-далеко в Сибири, рожала я:-))). Мой Данилка тоже не закричал и тоже был "слабый и сложный", по словам врачей. Настолько сложный, что добрая санитарка посоветовала мне отказаться от ребенка, мол молодая, еще родишь, на что была послана далеко и без обратного билета.
Читала вас, и ловила себя на мысли: "а не я ли это написала", но, нет, детали чуть-чуть расходятся:-))).
От нашего именинного стола - Вашему именинному столу!, От нашего юбиляра - Вашему юбиляру! Поздравляю от всей души с совершеннолетием материнского стажа!
25.05.2010 06:19:24, Тётушка Удава
с совершеннолетием материнского стажа - здорово как сказано!!!Поздравляе­м также вашего именинника и желаем материнскому стажу совершенствоваться и набирать обороты :-))) 25.05.2010 07:19:54, sweetanok
Tiffany
Ваапщеее...ну смотрю на фотки и не верю что это твой сын - ну младший брат это край:) Поздравляю!!! Отличный парень! 25.05.2010 02:02:19, Tiffany
Леночка, спасибо ) 25.05.2010 07:21:21, sweetanok
Rimusha
фсёёёёё, сижу вся в соплях-слезах... так трогательно! Светочка, от души поздравляю тебя со взрослым Димкой) Пусть он будет счастливым! А в такой замечательной семье иначе быть и не может)
Обнимаю тебя, такая юная и красивая мамочка ВЗРОСЛОГО СЫНА и крошки-дочки:)
25.05.2010 01:15:13, Rimusha
Римуша, спасибо дорогая ) 25.05.2010 07:21:53, sweetanok
Ох, как хорошо написано, прямо до слез:) И как же все правильно - про золотую рыбку детства наших детей, которое ускользает, махнув хвостиком... еще и еще раз понимаю, что надо ценить каждый этот денечек... спасибо, Света! Счастья Диме и Маняше, Вам и всей Вашей семье! 25.05.2010 01:14:19, Еся
Калифорния
Светик, ну какие же у тебя детки !!!! ТТТ на них. Поздравляем мужчинку с Днем Рождения. Неважно сколько ему лет , всегда он будет твоим сыночком любимым:)) 25.05.2010 00:51:48, Калифорния
От всей души, от всего сердца поздравляю роженицу и новорожденного! Пусть не коснется его грязное, гадкое, злое... пусть печаль будет легче перышка, а счастье слаще арбуза... пусть самым холодным останется ночь его рождения, и мир будет теплым и ласковым, как сердце его чудесной матери! (не реветь не могу!) (Шмыгая носом напевает)"Кап-кап-кап из ясных глаз Ленуси... эх, капали ... хлюп..." 25.05.2010 00:11:02, Синяя птица с выводком
Спасибо, не плакай... Хотя попаласьбы ты мне сегодня вживую - уж мы бы поплакали вволю ;-) жаль шампанского много низзя ( 25.05.2010 00:29:26, sweetanok
Думаю, у нас фсё спереди :) Еще ж за девок пить и пить :))) 25.05.2010 11:01:38, Синяя птица с выводком
Avial
Светочка! Поздравляем тебя и Димку с такой ВАЖНОЙ датой в жизни!
Всего самого наилучшего Вашей семье!
P.S. Отчёт бесподобный!!!
24.05.2010 23:56:09, Avial
Спасибо большущее!)) 25.05.2010 00:02:32, sweetanok
Ух, Светик, такой отчет трогательный!!! Самые теплые и искренние поздравления тебе и Димке!!! Пусть все сбудется, о чем вам обоим мечтается!!!
Зы Димка-близнец ))) мой муж тоже Димка-близнец, двумя днями раньше отмечали его др )
24.05.2010 23:54:06, БRусничная (ex. Ок-си)
Поздравляю мужа-близнеца!И Викулечку мамину Умничку!! Всретимся через 17 лет с отчетиком ? ;-) но вот в какой конфе? 25.05.2010 00:01:53, sweetanok
эт точно, там уж будет околодвадцатилетки, у тебя-то точно внучатки будут уже будут )))) 25.05.2010 00:51:04, БRусничная (ex. Ок-си)
Avial
Конфа "Любимые внучата" :))) 25.05.2010 00:08:11, Avial
:-))))) 25.05.2010 00:30:02, sweetanok
Светик! Поздравляю! Такой замечТательный сынюля вырос! Пусть у него всё получится, пусть всё сложится правильно и красиво, пусть его Ангел-Хранитель будет заботливым и внимательным!
И здоровья вам всем! :)
24.05.2010 23:48:52, мимоша
Наташенька спасибо! 25.05.2010 00:00:20, sweetanok
Кнутик
Свет, я аж прослезилась!
Здоровья и счастья имениннику! И маме исполнения таких простых, но таких заветных материнских желаний!
24.05.2010 23:40:37, Кнутик
Спасибушки ) 25.05.2010 00:00:02, sweetanok
я прослезилась! Счастья имениннику и его мамочке! 24.05.2010 23:34:18, Лучик Счастья
Спасибо передам)как раз полчаса назад "родился" (по-нашему времени) 24.05.2010 23:40:46, sweetanok
Sashura
Боже,какой проникновенный отчет!!!прямо до слез пробрало!!!!Светочка поздравляю тебя с 18 днем рождением сына!!!!!!!!!!!Желаю­,чтобы все,что он задумал,обязательно исполнилось))))!!!!!­!!!!!!! 24.05.2010 23:31:25, Sashura
Спасибо Сашенька! 24.05.2010 23:34:14, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!