Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько времени проводят папы с детьми и с вами?

Я понимаю, что вопрос слишком двоякий. Просто хотелось бы узнать у всех так или только у меня?
Праздники официальная часть с нами (1-му ребенку-4 года, 2-му- полгода), это при наличии его родителей или его сестры с семьей. Потом он уходит к друзьям, провожает родственников и дальше там, иногда все вместе, но очень редко. Почти все праздники выезд на рыбалку охоту. Выходные воскресенье наше время (прогулка с детьми, готовка еды, что то прикупить). Иногда его опять же вовлекают в семейные дела родители отвезти-привезти, мы одни. Семейных праздников немного и как то не принято. Сперва меня это не напрягало, даже почти не замечала. Всегда находили компромиссы. А сейчас встретив свою одноклассницу и увидев как они проводят время вместе я впала в уныние. Старшая с дочкой, младший весь папин. Прорубь зимой, море все вместе, на дачу вместе. Поговорила с мужем, он говорит что итак мы вместе. А я чувствую что нет чего то. Не сюскается, не приласкает детей. Правда у них с старшей отношения очень близкие, говорят на одном языке. Папа закон. А про нас вообще молчу:( Ни ресторанов, ни кино, не друзей, только редкие вылазки на свадьбы друзей, да и то холостых почти не осталось.
Как у вас?
21.05.2010 19:09:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да по-разному. Старшая в младенчестве вообще практически без папы росла -ненормированная работа до ночи, рабочие выходные плюс на муже всегда обязанность по выходным маме помогать. Поначалу мне грустно было от этого, потом привыкла. А теперь...да, гуляем вместе по выходным , но не постоянно. Не так, как например, у моих родителей, которые вообще никогда время по отдельности не проводили и не проводят. Муж может и вечером с друзьями пиво пить, и на выходные пойти знакомым компьютер чинить, и маме помогать по выходным -вообще святое дело, или -о ужас! -на выходные в сетевые компьютерные игры играть, но как -то у нас нормально, без обид. Тоже находим компромиссы. Важно не количество проведенного времени, а качество:) А с другими я никогда нас не сравниваю и себе в пример других не ставлю. 21.05.2010 23:01:16, white-dove
не травите себе душу этим постом. вот все вам ответили, что все всегда вместе и в будни и в выходные и в праздники и в отпуске. вас это только еще больше расстроит, так что лучше и не сравнивать. раз у вас уже двое детей и вы до сих пор вместе, то наверное вас что-то объединяет, правда? а попробуйте прям сейчас перечислить все положительные качества своего мужа,а? может вы сейчас такой длиннющий список составите, что будет уже не важно, что вы не проводите вместе каждую минуту. 21.05.2010 22:45:21, NataliaO
Ирулевна
+2 22.05.2010 09:06:31, Ирулевна
+1 21.05.2010 23:50:37, white-dove
мы вместе почти всегда,за исключением работы .И если нужно папе отдохнуть после работы,то конечно идем на встречу стараюсь детей забрать на улицу,а он к нам потом приходит. 21.05.2010 22:15:35, лесютик
Tina11
мы всегда вместе, вылазки всегда есть и тоже только вместе. мой без семьи никуда не ходит. но вообще - это такой мужик просто. у меня такой, у вас другой. это не говорит о его нехорошести, просто он так привык жить 21.05.2010 21:15:05, Tina11
Rimusha
мы врозь не отдыхаем. Муж если только изредка после работы может поздравить коллегу с ДР (там же на работе), или если мероприятие какое-то вынужденное, да и то все время смсит, что, мол, щас еще 15 минут, и мчусь к вам, СОСКУЧИЛСЯ:))) Я до декрета тоже, скрепя сердце, ходила на вынужденные тусовки по работе в не рабочее время, и всегда неслась к нему:)
А на прочие мероприятия, рыбалки, тусовки и пр. - ТОЛЬКО вместе! Всегда) По-другому нам не нравится)
С детьми возится с удовольствием, с лаской, зацеловывает; если приходит с работы вовремя, то купает, меняет, переодевает, гуляет, старшую вечером почти всегда укладывает он, а я Тошку, так что у нас папа почти наравне со мной по функциям, но не по времени, т.к. работа много времени отнимает, но когда он дома - между нами мало отличий, полная взаимовыручка. ТТТ ТТТ ТТТ!
Очень желаю, чтобы ваш папа постепенно настроился на нужную волну. Но не расстраивайтесь сильно - просто люди все разные: кто-то НЕ УМЕЕТ ни с детьми заниматься, ни чувства проявлять, но это не значит, что нет желания - может, просто нужно направить в нужное русло, потихонечку:)? Очень этого желаю)
21.05.2010 21:08:14, Rimusha
Ирулевна
у нас папа - это вторая мама:) то есть каждый вечер с мелким, по выходным отпускает меня обязательно. ночью частенько с ним спит, дает мне в соседней комнате отоспаться.

летом со старшим проводит 2 недели на даче и 2 недели в турции. ну и по мелочи - всегда на подхвате:)
21.05.2010 20:16:48, Ирулевна
а что, Максик ночами плохо спит? Я уж и слово такое забыла - отсыпаться, ночью вроде высыпаюсь нормально :)
Мне всегда казалось, что ив-шники лучше спят)), он еще просыпается кушать?
22.05.2010 08:48:23, Планетка
Ирулевна
да, просыпается кушать:) 22.05.2010 09:05:03, Ирулевна
Калифорния
Ир, а как часто? У нас с этим просто беда - сегодня просыпалась каждый час. А в 5:30 утра вообще решила, что выспалась:) 22.05.2010 17:48:06, Калифорния
Ирулевна
один раз в 2 часа, потом в 7 утра:) 22.05.2010 17:52:45, Ирулевна
Калифорния
У нас в среднем тоже где-то раз в 2 часа, но прошлая ночка была весела, одно успокаивает - поела и уснула, я ее переложила. А если проспала 3-4 напролет, то вообще считаю, что ночь удалась:)) 22.05.2010 18:22:29, Калифорния
Ирулевна
нет, ты меня не поняла - первый раз за ночь в 2 часа, потом в 7. у нас перерыв 5 часов получаеца:) 22.05.2010 18:58:52, Ирулевна
Калифорния
Ну все, убила:((( А уж думала, мы не одни такие))) ТТТ на вас:))) 22.05.2010 19:30:36, Калифорния
Ирулевна
а вы на ИВ? 22.05.2010 19:36:54, Ирулевна
Калифорния
Не-а, ГВ. 22.05.2010 20:05:48, Калифорния
Ирулевна
ну дык тогда намана это, разве нет? у нас то ив:) 22.05.2010 22:42:53, Ирулевна
Sashura
и наш тоже так)))))))))))) 21.05.2010 21:27:33, Sashura
Rimusha
и наш - вторая мама:) хихихи) 21.05.2010 21:08:44, Rimusha
:) как здорово! 21.05.2010 20:56:08, скроюсь
Ирулевна
кста, у нас вот так чтобы вместе куда то выйти - практически не получается. и сюсюкать наш папа тоже не умеет. может вы просто устали. и поэтому чутьчуть накручиваете себя?

ваш муж сказал очень хорошие слова: мы же вместе:) у вас просто детки еще очень маленькие, со временем больше свободного времени будет (извиняюсь за каламбур:)
21.05.2010 21:04:16, Ирулевна
Ирулевна
спасибо:) 21.05.2010 21:01:44, Ирулевна
мы в выходные вместе. иногда он один с друзьями может куда-то пойти - в баню, на шашлыки. может один пойти за покупками. я одна в салон или с дочкой по магазинам. но в основном вместе. но у нас вечно дела какие-то - то он карнизы вешает, а мы соотв-но гуляем в это время, чтоб не оглохнуть)) то один из нас дочку на вокал ведет, другой с мелким гуляет или дома тусит. так что прямо общение в чистом виде не так уж и часто выходит. в основном когда в лес на шашлыки или на прогулку идем в выходной и еще как детей уложим)) ни ресторанов, ни кино, друзья - редко, свадьбы все отгуляли... и ничего, живем и радуемся! вы устали просто. бывает такое настроение, что вроде все хорошо, а чего-то не хватает. сходите вместе куда-нибудь, хоть в парк с детьми или в кафешку, расслабляет хорошо. еще хобби очень здорово помогает.
п.с. количество проведенного вместе времени - не показатель, имхо.
21.05.2010 19:55:16, Планетка
А должен быть какой то регламент, общий для всех семей?
Ответ стандартный - все разные :) Всем надо разное кол-во времени для общения, разное кол-во детей и т.д.
Ну и сравнивать свою семью с другими - последнее дело. То что, вы видите снаружи, может совсем не совпадать с реальным положением дел.
21.05.2010 19:39:11, Иришка-Мартышка
я не знаю насчет регламента, просто спросила как у вас? просто очень удивило, что вместе, и захотелось, тоже такого же теплого. 21.05.2010 20:55:25, скроюсь
странный вопрос, ну например у нас по другому, и какой вывод? 21.05.2010 19:20:31, Зайчонок
вывода нет, просто спросила. 21.05.2010 20:54:17, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!