Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Вот хоть убейте, но не могу никак успокоиться:((

Не могу никак , серьезно:((

Вот читаю тут всякие разные журналы, форумы и т.д....
ПРактически у всех детишки в 8мес ползают, и сидят сами, НО у нас-то этого нет....
т.е сидеть он сидит (я его сажаю) сам-играет, ит.д....но недолго, может на бок завалиться...
пытается с положения лежа подняться и сесть, но не получается у него (я ему помогаю)..., а если лежал на нашей подушке , то пару раз получилось у него из положения лежа -сесть...но это просто так подушка удобно лежала...
и например на коленках на своих -в таком положении не сидит точно...
хотя многие по всякому сидят....

В журнале "мой ребенок" вот сегодня читала тоже , что ползание как раз оч важно,тк укрепляет все мышцы и располагает к процессу ходьбы, как же тогда детишки,не ползая начинают ходить, не понимаю:((...

Может мне к специалисту обратиться, за помощью, но к какому?

Только не пишите- к психиатру)))))

правда я очень переживаю, что мы не такие как все....
21.05.2010 13:13:10,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, у ребенка просто не окрепла ещё в достаточной степени спинка.
Если он быстро рос или набирал вес, косточки не успевали и мышцы не привыкли к быстрому нарастанию веса или роста. Переживать не о чем. Специально присаживать можно, но я бы не стала, например. Пройдет чуть-чуть времени и он и сядет и поползёт и пойдёт. =)
Можно на массажик походить, если не были ни разу. У меня дочка после массажа в 2,5 месяца стала лихо переворачиваться, а после массажа в 6 месяцев села нормально сама. =)
24.05.2010 01:54:05, Пурзя
И мы такие же, невролог сказала мышцы слабоваты и отправила на массаж. После второго сеанса массажа - поползли, но нам то уже почти девять 22.05.2010 20:04:33, bambul
Моя старшая в 10 села, встала и пошла, а до этого ничего не хотела. А ползала уже после года:) 22.05.2010 17:34:06, Мышаня
chita
Мы такие же, не волнуйся, и старший у меня такой же был, в 8 только начала садится, а в 9 садилась сама из положения лежа элементарно. Пока не ходим только стоит у опоры, вот жду. 22.05.2010 17:12:19, chita
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Инна, привет большой. У нас же детки ровесники почти, тоже были волнения у меня. Сын делал все на месяц раньше чем Лиза и я уже беспокоилась. Нам советовали побольше заниматься гимнастикой укреплять ручки и ножки, те движения что делал массажист надо ежедневно повторять по нескольку раз, чтобы появился навык ползания, присаживания, подъема. Вот сажать бы я не стала с опорой на подушки или что другое, я ждала пока сама не сядет. Она и заваливалась и сидела оперевшись на ручку и так пару тройку недель, а потом села сама научилась. И только после этого я стала сажать в стул и в коляске. Не волнуйся, еще немножко и сядет, но регулярная гимнастика реально может процесс ускорить. Мне казалось что я занимаюсь достаточно, но если проанализировать, то увы, а как только стали делать упражнения регулярно - прогресс стал очевиден. 22.05.2010 16:06:16, Фонтанка (ex. Ol-ga)
1) Ребёнок однозначно будет ходить, даже если не ползал. Мой сын тому пример. При отсутствии неврологии он, падая, не мог встать сам лет до полутора. Поздно научился сам садиться. Сейчас ему 7, не спортсмен, но всё в норме. В 10 месяцев стал хорошо стоять и ходить за руку, пошёл в годик.
2) Можно помочь хорошим массажем. Повторюсь: проверенная хорошая массажистка, сеансов 10-15. Дочка тоже не собиралась ползать и сидеть даже не хотела, но наша массажистка так помогла! Маленькая лентяйка сразу и села, и потом поползла быстро. Я думаю, что если бы такая массажистка встретилась нам, когда рос сын, то всё могло бы быть по-другому. Я бы поделилась координатами её, но мы не в Москве.
21.05.2010 22:48:23, без ника и реги
Flamingo
спасибо

массаж мы недавно делали.
22.05.2010 00:16:10, Flamingo
Инн,понимаю тебя прекрасно.Миша моложе на месяц,развитие идентичное,все время сравниваю с Машей,она в семь месяцев хорошо подзала и начала сама садится.
Теперь жду перезда на дачу,надеюсь,там поползет.
21.05.2010 22:38:27, Виолина
Flamingo
спасибо Настюшь:))))
хоть ты меня понимаешь:))
22.05.2010 00:16:58, Flamingo
SteLLa
Мы как раз сели в 8 мес. и 2 дня, из положения лежа на животе а не на спине, как делали упражнения))) И сразу пополз на коленках, все индивидуально ИМХО 21.05.2010 20:48:46, SteLLa
Tiffany
массаж и гимнастику делаете? 21.05.2010 19:30:13, Tiffany
Flamingo
делали с массажистом недавно

и сама делаю.
у меня такое ощущение,что он не понимает,что такое ползать на четвереньках:))
22.05.2010 00:18:27, Flamingo
Tiffany
надо укреплять ежедневной гимнастикой плечевой пояс и руки - слабые ручки одна из причин почему дети не ползают. 22.05.2010 12:46:15, Tiffany
Апрелинка
Мой сел в 8,5 пополз к 10, сейчас сидит и ходит вполне нормально :))
Помогли массажи.
21.05.2010 18:36:43, Апрелинка
Flamingo
спасибо
как помогли?))
часто делали?
21.05.2010 18:48:14, Flamingo
Апрелинка
делали в 1 мес, 3, 6, 8, год. Массаж был для повышения тонуса плюс на ножки (дисплазия тб сустава). Резкий скачок произошел после 8,5 мес, быстро добрал все показатели, в 1,1 уже пошел - хотя до этого явное отставание шло, в 4 голову плохо держал, в 8 не сидел вообще, заваливался. Дочь, которая все делала намного раньше без единого массажа, пошла в итоге позднее :))
Кстати, не все дети ползают. Мама говорит, я ни дня не ползала, но вроде хожу :))
22.05.2010 13:57:29, Апрелинка
мои оба рано начали вставать на четвереньки и ползать, но сидеть (прям вот сам, чтобы сел ) - Тёма в 8 месяцев, а Кирюн - так же как Никита пару раз с удачно лежавшей подушки сел, а сам не может пока :). Все они разные и это хорошо :) Тёмыч мой вставал уже везде, где можно было держаться - в 6 месяцев, а Кирюхе это пока и не снилось, ну и ладно - всему своё время. 21.05.2010 16:48:51, Рыбушка
Flamingo
ну у Вас есть пример старшего,вот Вы и не волнуетесь:))

а у меня он первый и единственный, вот и не на кого ориентироваться, чтобы понимать, стоит ли паниковать иль рано?:))
21.05.2010 16:57:20, Flamingo
Всё нормально. Каждый ребёнок развивается по своему. Мой малой очень поздно сел и пополз, зато болтает больше сверстников теперь. Не паникуйте. Если всё остальное в норме - значит это особенности развития. 21.05.2010 15:25:57, весёлая пчёла
Flamingo
спасибо...
я слышала об этом ,что все по-разному развиваются.....НО волнительно, потому что многие ровесники практически всё умеют...а мы никак..
а когда Ваш малыш пополз и сел?
21.05.2010 16:05:10, Flamingo
Какой из трёх? Малой - в год. Кто сейчас скажет что он отсталый - тапком кину! ;-) Все знакомые умилятся, какой развитой малыш. 21.05.2010 16:16:57, весёлая пчёла
Flamingo
ух ты..))
Вы молодец))
и не переживали?!))
21.05.2010 16:23:24, Flamingo
Была уверенна, что развовьётся. У каждого свои особенности, зачем всех под одну гребёнку грести. Почитайте дедушку Спока, хоть его чейчас и поносят, но мудрые мысли пишет... 22.05.2010 01:07:05, весёлая пчёла
ЗимняяВишня
не надо сравнивать. и думать что у тети Маши уже то-то и то-то умеет. если просто вы думаете что надо бы уметь то-то и то-то то тогда стоит беспокоиться и поговорить с врачом 21.05.2010 16:07:54, ЗимняяВишня
Flamingo
а как не сравнивать?!
я же сравниваю с ровесниками:)) , а не со старшими..)
21.05.2010 16:11:10, Flamingo
ЗимняяВишня
вот и не надо этого делать. :) для каждой мамы свой всегда хороший и молодец. если вас что-то тревожит поговорите с врачом. и он вас успокоит и скажет что все хорошо :) 21.05.2010 16:15:24, ЗимняяВишня
Flamingo
так вот я тут и пишу о своих переживаниях, дабы понимать, есть ли реальные причины бежать к врачу?!

или всё-таки у малыша есть время научиться всему, а мне набраться терпения..:))
21.05.2010 16:22:46, Flamingo
ЗимняяВишня
помогайте и учите. если не поможет, тогда за советом к врачу :) 21.05.2010 16:26:40, ЗимняяВишня
Flamingo
помогаю и учу:) 21.05.2010 16:34:53, Flamingo
не переживайте! мой в 8 месяцев сидел, если посадишь (сам не садился), стал вставать на четвереньки и садиться с них ближе к 10 месяцам, пополз и встал в кроватке в 10 (после массажа). сейчас делает первые шаги, сам еще неуверенно ходит. но ползает очень активно! невролог считает, что все в порядке, просто такой темп развития, у всех разный.
а дочка села в 7, встала в 8, сама пошла к 10 месяцам. зато не ползала!
всему свое время. сходите к неврологу, если тонус в порядке, то просто ждите. я вот тоже смотрю на площадке - детям еще года нет, а бегают, а мой все ходит да за юбку мою держится)) ну и ладно, зато мне его догонять не надо)))
21.05.2010 15:18:54, Планетка
Flamingo
Танюшь, спасибо большое немного успокоила:)

значит подожду 10мес...и там начну бить тревогу:))
21.05.2010 16:06:45, Flamingo
светикмамавити
Я сама так и не ползала, пошла (побежала) в 8!!!месяцев, знаю много неползавших деток
Вы перекатываетесь? елозите? ползать можно по разному, не обязательно на четвереньках
За игрушками тянется? положите чуть дальше - достанет? как?
21.05.2010 15:08:36, светикмамавити
Flamingo
мы на животе по всякому "изгаляемся"..:))
т.е вокруг себя, и лежал сначала в одной стороне, прихожу, а он "вверх ногами", и тянется за игрушками вовсю...кряхтит, ручки тянет, попу приподнимает..и ползет на ПУЗИКЕ только..

да, я кладу игрухи, он к ним на пузике ползет, достанет ,если дальше отодвигаю...
21.05.2010 16:09:22, Flamingo
светикмамавити
ну так вы ПОЛЗАЕТЕ, пусть на пузике, есть кто боком ползают, ну и что? У меня старший долго задом ползал)))
Главное если со стороны врачей все нормуль, то не беспокойтесь, вещи целее будут, а то сейчас КАК научится ползать, а потом вставать, вот тогда увидим от вас топик - КАРАУЛ!!!!Розетки, вазочки, книги, как спастись от разрушения?)))))))))
21.05.2010 16:25:15, светикмамавити
Flamingo
Света, спасибо большое)))

ну ползать на животике-это ж не на четвереньках:))
21.05.2010 16:37:06, Flamingo
При осмотре в 6 мес. врач спросила : "Ползаете?". Я: "Нет, только по-пластунски (т.е. на животике)". Знаете, что она ответила? "Так вы ведь ПОЛЗАЕТЕ!" Врачу доверяю на 100%. Если ребенок передвигается сам (на животике, на четвереньках или боком), то все нормально - мозг развивается в правильном направлении, т.е. развиваются центры координации движений. Младший только начал вставать на коленки и качаться взад вперед, и вовсю ползает по-пластунски. А вот старший сразу пополз на четвереньках в 6-7 мес. после массажа. Младшему только собираюсь массаж сделать, а может и не буду вовсе с этим заморачиваться. 21.05.2010 23:06:41, Любимое солнце
Маруcик
Мы не ползаем и сейчас!!! Только недавно начала садиться из положения лежа на животе :)и есть попытки ползти. После массажа начала двигаться ,а так сидела если посадишь и все. 21.05.2010 14:37:19, Маруcик
Flamingo
спасибо))
мы вот массаж делали нед 2-3 назад..и всё сижу жду рез-та:)
21.05.2010 16:12:02, Flamingo
ЗимняяВишня
думаю лучше поговорить с врачом. 21.05.2010 14:18:14, ЗимняяВишня
Flamingo
с каким? 21.05.2010 14:31:45, Flamingo
c неврологом. Хорошие неврологи в невромеде например. А педиатр который вас каждый месяц смотрит - что говорит ? 21.05.2010 17:19:50, Пион11
Flamingo
я выше писала,
педиатр ничего особенного не сказала, мол время есть еще, подождем.
21.05.2010 17:28:27, Flamingo
ЗимняяВишня
у моей знакомой девочка и в 10 мес не сидела и даже не переворачивалась. лишний раз с врачом проконсультироваться не помешает 21.05.2010 16:00:16, ЗимняяВишня
ЗимняяВишня
с педиатром. в 8 мес ползает и садится ребенок 21.05.2010 15:56:33, ЗимняяВишня
Flamingo
у педиатра были 18го.....
она спросила: не сидим мы? и не ползаем?
я грю-нет еще...
а на животе? -я грю: на животе -да.
врач: ну тогда ладно, время еще есть.
и всё

"с педиатром. в 8 мес ползает и садится ребенок": а как же тогда примеры выше?
21.05.2010 16:14:46, Flamingo
ЗимняяВишня
ну разные дети, как и разные потом взрослые. :)... понимаете? не хочу лишнего сказать, чтобы не обидеть кого-то. раз вам педиатр сказал что нормально, то и расслабьтесь. значит все ок.
а сами помогайте сесть ползать.. для начала вставать на четвереньки.
мой сначала встал на четвереньки, потом полусидел, потом сел, пополз,встал.
21.05.2010 16:20:16, ЗимняяВишня
невропатолог 21.05.2010 15:00:35, Зайчонок
Flamingo
спасибо.... 21.05.2010 16:15:06, Flamingo
Rimusha
Иннусь, во-первых, из положения лежа он еще не обязательно скоро сядет, садятся они САМОСТОЯТЕЛЬНО из положения четверенек - сначала на бедро с опорой на руку, потом ровно на попку начинают. Вообще, четвереньки - ключевая поза: четвереньки - раскачивания - умение переставлять руки/ноги (читай: ползание) - садятся с четверенек - потом с четверенек начинают учится вставать у опоры... вот)
У меня Антошка тож притормаживает. Ползает по-всякому, но вот сесть с четверенек сам никак не торопится (только если сажаю - сидит)... три раза позавчера была попытка встать у опоры - почти удачная)
Алиска у меня к 7 месяцам уже все умела, и топала вовсю в кроватке... а он пока не торопится) Но я и не парюсь совсем)
Массажики делали 2 раза, купаемся, мальчишка крепенький и смышленый ТТТ, просто немножко лентяйчик, ну и что:) И вы тоже всё освоите) Будешь смеяться через годик (даже раньше), что по такой фигне запаривалась) Когда он будет по улицам носится, как веник, будешь смеяться, что придавала такое значение каким-то переворотам и сидению:)
21.05.2010 13:57:53, Rimusha
Flamingo
РИм,
вот именно, так он пытается садиться из положения лежа, опираясь на руку и бедро, и садиться, НО чаще не получается и снова падает...

и у опоры , Рим, я его ставлю и придерживаю, НО отпустить-шлепнется, т.е он стоит "шатаясь"...

Надеюсь. что через год-для меня эта темка будет -смехом...))
а пока волнуюсь
21.05.2010 16:03:44, Flamingo
Rimusha
ну из положения лежа они многие подтягиваются, месяцев с 3 начиная) У кого-то выходит ловко, у кого-то нет, это не особый показатель.
Понятно, что шлепается - не он же сам у опоры встал. Но 8 месяцев - это еще не повод для паники, диапазон обретения сих навыков у каждого ребенка свой. Если так сильно паришься, сходи к хорошему неврологу, он тебя успокоит:)
21.05.2010 16:39:39, Rimusha
Flamingo
спасибо Римусик)))
девочки выше написали, что у кого-то малыши к 10мес начинали ползать и стоять)))

подожду пожалуй))
21.05.2010 16:50:46, Flamingo
Василиса из сказки
Ну, массаж пройдите, ортопеду покажитесь или неврологу. У меня старшая поползла в 7 месяцев, а младший только начал пытаться в 8, и как-то неправильно. Сделали массаж. Моментально начал ползать быстро и хорошо, может, время пришло, конечно. А вот стояли они у меня с 6 месяцев, а сидели... ну, садиться они начинали месяцев в 8, чтобы не падать при переходе из положение стоя в положение лежа. Т.е., они присаживались и не сидели в этом положении, а сразу куда-то уползали или ложились. Именно что нормально сидеть и играть в этом положении они ближе к году начинали. Садились из положения лежа тоже месяцев в 10. Я, сама, кстати, не ползала. Я сразу пошла. 21.05.2010 13:50:11, Василиса из сказки
Flamingo
массаж прошли недавно

всё остальное поняла, спасибо
21.05.2010 16:18:27, Flamingo
Куська
Архип пополз в 9 месяцев и 1 день, я не переживала :) 21.05.2010 13:41:12, Куська
Flamingo
эхх хорошо Вам))

можт я паникерша?!:))))
21.05.2010 16:19:24, Flamingo
junara
+ 1. И мы ровно в такой же срок поползли по настоящему. 21.05.2010 14:40:46, junara
Lenor
че то я не поняла )) ты хочешь чтобы он у тебя из положения лежа садился???? )))))))))) мы до сих пор так не делаем еще )) Садиться и ползать на коленках стали только 8,5 месяцев, ровно как и встали на ноги в это же время, а до этого по пластунски передвигались. Никитка по пластунски то ползает??? 21.05.2010 13:39:40, Lenor
Flamingo
Леночек,
я хочу, чтобы сынулик ползал на четвереньках, стоял у опоры, садился сам, неважно из какого положения, как ему удобно:))))
По -пластунски: это на пузяке?:))-да....он только так и ползает))
21.05.2010 16:21:08, Flamingo
Lenor
ну так нормально у вас все ))))))))) 21.05.2010 20:01:20, Lenor
Массаж делали? У нас все новобразования(полза­ние и сидение) после массажа появлялись. У меня дочка старшая не ползала - в 7 месяцев вставать стала, в 10 пошла сама и результат х-образное искревление голени, потом до 3 лет на всякие электрофорезы и гимнастики ходили. 21.05.2010 13:17:29, мария7
Flamingo
массаж делали как раз нед 2-3назад.

после этого малышок начал подниматься-не всем телом сразу, а опираясь на ручку, как массажист делал...

ммм брр(((
ну вот (((
21.05.2010 13:34:12, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!