Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня новая паранойя!!!

Долечила я уши Сене, уже все хорошо, еще 3 дня покапать борный спмрт и все! ЛОР сказала, что месяц прививкми нельзя. Ну и сама об этом знала. Но при этом сказала,что от полиомиелита вроде можно поставить. Я тут как услышала о случаях этой болезни - так и боюсь теперь. Вот и ломаю голову - страшно за мелкого, до конца июня еще будет непривит, а с другой сттороны надо выждать после болезни. Учвстковую спрашивать бесполезно: она нам предлагала поставить прививку и при легком насморке без анализов. Но полиомиелит этот покоя не дает.
18.05.2010 19:32:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю с выздоровлением!
а мы тоже еще не привитые...медотвод из-за низкого гемоглобина. я че-то при полиомиелит еще не начиталась ничего. наверное и не буду...а то я впечатлительная до чертиков :)
19.05.2010 12:56:10, NataliaO
Спасибо,Наташ! (Надолго ли выздоровление? боюсь уже всего!). Я думаю, мы бы все равно были непривитые тоже из-за низкого гемоглобина. В больнице в анализе был 99. Так что тут все вместе и отит, и гемоглобин. Будем ждать. А у вас какой гемоглобин? И что делать сказали? 19.05.2010 19:26:12, simpleMary
у нас тоже 99, сказали мне пить ферроплекс и есть побольше телятины-говядины. а я эту телятину прям терпеть не могу (или готовить хорошо не умею), я на одних курицах сижу и радуюсь. вот на след.неделе пойдем пересдавать кровищу, посмотрим есть ли изменения. 19.05.2010 20:12:20, NataliaO
Нам сегодня гомеопат сказал, что не стоит боятся. Так как это не московские дети. Например в конце девяностых была эпидемия в Чечне и никто не знал про это. А сейчас в этом и политический момент есть. Хотя сама тоже забоялась. Но на вашем месте месяц выждала бы. 18.05.2010 23:08:50, Шмакушка
Да подожду,конечно! Осложнения от прививки могут оказаться хуже, чем опасность заболеть этой заразой. Если бы в новостях не муссировали тему - я бы и спала спокойно. С дочкой не заморачивалась, когда у нее медотвод был. 19.05.2010 12:26:00, simpleMary
ЗимняяВишня
нам полный набор уже 2 раза делали. скоро вот третий будет. полиомиелит надо делать. кстати, мы никаких анализов перед прививками ни разу не делали и вообще ни разу никаких анализов не делали. 18.05.2010 21:43:54, ЗимняяВишня
Не-е, я делаю анализы. У дочки был гемоглобин ниже 100, например, поэтому до 6 мес. не делали прививки. А Сеня вот болел. 18.05.2010 22:00:00, simpleMary
Semolina
Ни в коем случае не прививайте ребенка, пока есть медотвод. К мужу (он невропатолог) приводили на консультацию ребенка после прививки (не спросила какой). Опять паралич конечностей, и привили сразу после болезни. Так действительно нельзя делать. 18.05.2010 20:39:01, Semolina
АКДС естесственно даже не думаю ставить. Но вот полиомиелит вроде в рот капают и это не живая вакцина... И в инете ничего найти не могу. 18.05.2010 20:40:45, simpleMary
сейчас до года не капают, а колют. 18.05.2010 23:21:00, Планетка
Ирулевна
и после года тоже:) 19.05.2010 07:22:10, Ирулевна
ЗимняяВишня
как это в рот? нам весь комплект 1 уколом в ляшку 18.05.2010 21:46:01, ЗимняяВишня
Может это я что-то путаю. Но помню,что в рот дочке капали... 18.05.2010 22:00:45, simpleMary
В рот как раз живая, ее вообще делать не стоит пока.
Если делать, то обязательно Имовакс Полио - это инактивированная вакцина и заболеть от нее нельзя.
18.05.2010 20:42:32, Весенняя кошка
спасибо, буду иметь в виду. А эта вакцина только от полиомиэлита или еще и от всяких коклюшей и тд? 18.05.2010 21:00:51, simpleMary
Dashula
моно - только полио 18.05.2010 21:29:27, Dashula

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!