Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать дачу при наличии ребенка?

Просьба к модераторам не переносить в профильную конфу, т.к. меня интересует мнение детных мам :)
Исходные данные: есть дети, есть работающий 5 дней в неделю муж, на даче я буду преимущественно одна с 2 детьми, я не дачный фанат :).
Есть 2 варианта:
1) 20-30 минут езды от дома на машине по шоссе, на котором живу (по глухой пробке получается 1 час или вообще можно не ехать и ее переждать), ж/д станция в 4 км, фактически от дома до дома идут маршрутки и вообще подъезд не проблема (бабушки могут приезжать спокойно). Место неплохое, лес, озерцо в пешей доступности, рядом стародачный поселок с магазинами, скорая приедет, наш любимый педиатр тоже приедет (ДМС покроет). Одно "но" - по прямой до Москвы 12 км да еще между двумя довольно крупными подмосковными городами, т.е. экология оставляет желать лучшего (хотя все равно получше, чем в городе, т.к. с других двух сторон большой лесной массив). Самый большой и жирный плюс - наш папа сможет отсюда ездить на работу, я сама смогу неограниченно уезжать и приезжать на такую дачу, часто бывать в городе и не чувствовать себя отрезанной от мира. Предполагаю, что на такой даче мы будем проводить всё летнее и свободное время в несезон.
2) В 2 раза дальше, по времени даже раза в 3 больше (дорожка петляющая + 2 ж/д переезда на пути), т.е. 1-1,5 часа в пути при хорошем раскладе, скорее около 2-х часов. Ж/д станция в 10 км, кроме машины никак не доедешь. Место еще лучше, т.к. помимо леса там есть "большая" вода. Воздух даже "по нюху" чище, ничего вредного рядом (насколько это возможно для ближнего Подмосковья). Но: папа на работу отсюда не поездит, врач наш не приедет, рядом только деревня, где 1 продуктовая палатка и всё и, самое главное, я сама на такой даче не высижу постоянно. Т.е. это вариант дачи на выходные (соответственно мы или папа собираем все пробки).
По цене варианты одинаковые. Мозг кипит :) Что бы вы выбрали и почему?
17.05.2010 11:15:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Еще очень важно по какой дороге 2 дача, а то 1,5 часа могут превратится в 5-6 в пятницу вечером, например. 17.05.2010 21:32:27, chita
Василиса из сказки
Только 1. У наших бабушки с дедушкой есть вариант № 2. Это неудобно, я поэтому там подолгу и не жила никогда. 17.05.2010 19:11:49, Василиса из сказки
Iramaks
Для меня приемлем только 1 вариант. 17.05.2010 14:59:57, Iramaks
первое конечно 17.05.2010 13:53:08, Зайчонок
Буренка из Масленкино
Конечно №1.А на большую воду и природу всегда можно съездить в выходные вместе с папой. У нас примерно вариант 1, только добираться чуть дольше, минут 45-1 час примерно. 17.05.2010 13:21:51, Буренка из Масленкино
Вы сами ответили на свой вопрос "и, самое главное, я сама на такой даче не высижу постоянно. Т.е. это вариант дачи на выходные "

У меня вариант №1. Я безумно этому рада)))
17.05.2010 13:18:46, Fata Morgana
Метелица
Для меня только первый приемлим при таких исходных:) 17.05.2010 13:01:33, Метелица
Tuyara
я бы выбрала 1 вариант. мы ездим на дачу к друзьям а это 4 часа, но мы на выхи и на праздники, жить бы я там точно не решилась:))) хоть и красотень там. 17.05.2010 12:30:54, Tuyara
Я бы 1й вариант выбрала. У нас у самих дача у черта на куличках, ездить туда не хочется, особенно сейчас когда пробки с каждым годом всё жестче и жестче! Раньше ездили, но раньше это было 1.5 часа, а сейчас 3 минимум!!
Воздух чище - да, но пока доедешь обратно домой.. уже и не вспомнишь какой он на запах :)
Да и читая ваше сообщение, мне показалось, что ваш выбор очевиден :)
17.05.2010 12:27:03, БлондинкО
Да, наверное вы правы :) Как написала - самой понятно стало, к чему я склоняюсь. 17.05.2010 12:34:20, Весенняя кошка
junara
Конечно первый вариант. 17.05.2010 12:07:38, junara
Tiffany
я за первый 17.05.2010 12:05:14, Tiffany
Darklantern
первый вариант. спокойная мама ребенку нужней всего, а при втором варианте при условии что вы не дачный фанат такая мама у малышей вряд ли будет 17.05.2010 12:02:15, Darklantern
Первый вариант. 17.05.2010 11:55:47, Виолина
Ирулевна
при наличии маленьких деток - однозначно первый вариант 17.05.2010 11:26:16, Ирулевна
Dashula
при наличии больших детей - тем более - образование требует близости к Москве 17.05.2010 11:44:51, Dashula

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!