Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Придерживаетесь ли диеты?

Девочки, придерживаетесь ли диеты? не для ГВ, а для себя, чтоб в форму после родов вернуться побыстрее?
или сначала ГВ, а потом о диете подумаете?
Че-то начали мне мои +9 кг мешать.
И с животом можно че-нить сделать, именно с кожей? Живот ушел, а растянутая кожа осталась. Это навсегда или может сжаться?
Про грудь вообще молчу.
12.05.2010 10:12:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотелось бы, но очень хочется плюшек и сладкого, до трясучки. Так что увы и ах. Хотя сейчас уже меньше и стараюсь есть больше овощей, конфеты сухофруктами заменять и иногда пропускать ужин (но это тяжело).
Кожа постепенно станет получше.
13.05.2010 09:48:09, Весенняя кошка
а-а-а-а, это прям мое самое больное!!! первые 2 месяца была на диете, думала, что деть будет реагировать на вредности, не похудела ни на грамм. потом как-то в гостях кучу всего перепробовала и оказалось, что вероничке моей все нипочем! на этой радостной ноте я спустила тормоза и начала есть сладкое тоннами. потолстела на радостях на 1,5 кило и вот уже 2 дня как сладкое-мучное полностью исключила. на результат не надеюсь, судя и по первому ре на гв я не похудею, хоть ты тресни... 12.05.2010 21:35:45, NataliaO
Калифорния
Каждый день себе говорю - Все пора - Но так, млин, тяжело, когда дома сидишь и холодильник под боком. Пока мама была полгода и я работала , сбросила 5 кг, а теперь опять застопорился процесс:( 12.05.2010 18:33:42, Калифорния
Серафима Теплосанкина
не придерживаюсь диеты, т.к. силы воли нетути :), после родов месяца три ела только гречку, укроп, сыры (козьи и овечьи), хлеб гречневый, каши, мясо, куру, индейку, печенье в пачках без добавок, это типа на сладкое, по-моему ничего не забыла.
То ли от диеты, то ли от стресса похудела даже больше добеременного, сейчас расслабилась и понесло меня (ГВ), хотя в тренажерку хожу - это немножко форму спасает, но вот на майских быстро меня "расперло", живот ИМХО нужно очень стараться чтоб убрать, все средства хороши, т.к. растянутая кожа никуда быстро не уберется, не у всех организм сам справится, посмотрите на женщин рожавших, чаще всего именно линия талии как оплыла, так и не вернулась в норму.
Согласна с авторами, что у ГВ своя вполне здоровая диета, но очень тянет на сладкое/мучное, если не злоупотреблять, то можно и в форме оставаться.
12.05.2010 13:15:03, Серафима Теплосанкина
я выбираю ГВ, и диету для фигуры и ГВ несовместить. Но мне тоже очень мешают мои +10 кг. 12.05.2010 12:05:08, Медвежонок
диеты не придерживаюсь (ну кроме откровенных вредностей, но я их никогда не ем), но я за пару месяцев уже почти в добеременном весе.
кожа на животе сама подтянется, дайте ей время, но массажики-кремики конечно лишними не будут (эх, когда у меня до них уже руки дойдут!!!)
12.05.2010 11:53:22, Sandalka
извините влезу.. а кремики не посоветуете? 12.05.2010 19:38:13, madigo
Flamingo
я пока кормила грудью, к сожалению это было всего пару мес:(((
сидела на жесткой диете, тк у Ника всё высыпало, от малюсенькой печенки....
Ну и разумеется таяла на глазах..:)
НО бросила кормить, расслабилась..:)

правда щас-то в силу того, что работаю, порой и не успеваю поесть, а прибегаю домой сразу забираю Никиту у сестры и с ним тусю..:))
ну и на работе конешн бывают др всякие с тортиками блин:))

вообщем резюмирую щас я неахожусь добеременном весе, но нет предела совершенству:))) и хочется еще всхуднуть:)
12.05.2010 11:29:39, Flamingo
Flamingo
и еще....
качаю пресс, правда не регулярно:(((

Но т.к езжу на работу своим ходом, то постоянно в беготне по эскалаторам, до автобуса:)))

надеюсь, что укрепляю мышцы:))))
12.05.2010 11:33:17, Flamingo
а я километраж с коляской наматываю:) тоже надеюсь, что мышцы уклрепляю:))) 12.05.2010 13:14:06, white-dove
Серьезно? На скорость ходите?
Я просто тоже подумывала походить быстро-быстро с коляской, совместить приятное с полезным, как говорится. :)
12.05.2010 13:59:20, Alisa1977
Ну не прям на скорость:) , но быстрым темпом и довольно долго. Не так, чтобы до ближайшего парка- и на лавочку:) 12.05.2010 14:04:54, white-dove
Darklantern
я тоже "бегаю" с коляской ))) причем, когда медленно иду засыпаю на ходу ))) 12.05.2010 23:36:49, Darklantern
Индейка
Я до 3 мес ребенкиных как раз на диете для своего вида сидела, ну и для гв конечно. Потом расслабилась. Сейчас все никак на второй заход не пойду, а то все таки еще хочется скинуть. Живот массажировать можно, но, честно, не думаю что своими силами сильно растянутая кожа вернется в подтянутую :( 12.05.2010 10:14:37, Индейка
А у меня проблема в том, что диета для фигуры несовместима с диетой для ГВ:( Т.е. фрукты-овощи-салаты нельзя, т.к. у малыша начнутся колики, да и вообще ничего почти нельзя. Кроме крекеров, от которых разносит, как на дрожжах:( 12.05.2010 11:14:22, white-dove
А почему фрукты-овощи нельзя? Я с рождения их прекрасно ем и кормлю. 13.05.2010 09:46:43, Весенняя кошка
Вот и я о том же. Диеты при ГВ не назовешь низкокалорийной, наоборот. 12.05.2010 11:35:02, Alisa1977
Почему? Искючите сладкое и мучное (крекеры в том числе) А на гречке, отварном мясе и вареных овощах и даже жирном твороге сильно не поправишься. Но в вашем возрасте я б не стала сильно жестко на диете сидеть, а то можно без молока остаться. Я начала с того, что перестала есть шоколад (во всех видах), булочки стараюсь только с утра , ну и спорт каждый день хотя б по 10 минут (мне интервальные тренировки хорошо помогают и бег) Резуультаты не сильно впечатляют, пока только 5 кг ушли (за 4 месяца), а надо еще 5 как минимум, но зато не чувствую себя задрюченной, злой и голодной. А молока счас много стало, как ни странно 12.05.2010 12:43:00, bambul
А еще фишка в том, что на ГВ сладкого хочется до умопомрачения:) вплоть до того, что готова сахарный песок жевать:)))
Это из-за того, что сахар из организма в молоко уходит?
12.05.2010 13:10:45, white-dove
И мучного! Никогда столько не ела! 12.05.2010 13:57:41, Alisa1977
Flamingo
я повторюсь
В силу того, что у Ника высыпало от любой ненужной еды, то ела только такой ассортимент продуктов:
йогурты без добавок обезжиренные, зел.яблоко, вареную говядину, гречку, иногда цветную капусту и кабачок, пастила.
Вроде всё.
Придумываал из этих скромных продуктов питания разные варианты блюд и лопала..)

Очень быстро надоедает такая еда, НО эффективность-100%...:)
12.05.2010 11:43:07, Flamingo

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!