Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melena

про чепчик и прикорм /два вопроса на разные темы/

гуляю тут с сынулей на улице и познакомилась с мамашкой /у нее дочке 10 мес/ так вот она говорит что им врач сказала что:
1. чепчик нужно одевать ребенку до года чтобы не было отита. ну я понимаю еще летом панамку чтобы голову не напекло, но чепчик?/ говорит, что она родила в июне так все лето дочка в чепчике была, у нее даже потничка была, хотя ребенок волосатенький был/.
это правда?

2.эта же мамашка говорит, что если например из баночки даешь еду, ну например цвет.капуста- это один вид прикорма, а если сам готовишь ту же цвет. капусту- то это считается как новый вид прикорма и нужно начинать опять с маленькой дозы.
это так?

спасибо за ответы
11.05.2010 22:19:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я чепчик дома не одевала не первой (она зимняя),ни второму,(он ноябрьский),и все замечательно.А по второму,навено это безопаснее,но я так не делала. 12.05.2010 15:46:09, лесютик
1. нет. 2. я бы подстраховалась, наверно да. 12.05.2010 11:55:14, Медвежонок
катюшка78
Ну про чепчик однозначно могу сказать бредятина полная! 12.05.2010 08:48:43, катюшка78
Ирулевна
нет и да:) 12.05.2010 07:39:10, Ирулевна
wwwoman
1. неправда 2. да 12.05.2010 00:22:23, wwwoman
1. Угу-угу. Мне тоже тетя моя рассказывает, что в бодике нельзя гулять и чепчик надо надо надевать. И водичкой допаивать ребенка на ГВ.
Старшая круглый год в памперсе ходила дома (без чепчика :)), отита не было ни разу за 13 лет (ттт).
12.05.2010 00:13:12, Туля
ЗимняяВишня
чушь какая :) 11.05.2010 22:40:06, ЗимняяВишня
1. Как мне объясняли со старшим - вот если в тепле еще и чепчик надеть, как раз прямая дорога к отитам. Нам чепчик даже в роддоме в ноябре не надевали. Причем были девочки которые свои домашние пытались надеть, после каждого осмотра детей возвращали без чепчика :)

2. Ну по виду и вкусу они точно отличаются :)
11.05.2010 22:34:16, Иришка-Мартышка
1. Думаю бред точно.
2. Так и есть. К примеру если ваш ребенок ест капусту баночную и нет аллергии,то на купленную в магазине и приготовленную может быть. Надо вводить постепенно,но может чуть быстрее чем самый первый прикорм.
11.05.2010 22:28:30, Ol"chik
Sashura
+1 11.05.2010 22:34:17, Sashura

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!