Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сил никаких нет или Заветная какашка

Думаю, многих новоиспеченных мамочек первым делом волнуют детские какашки. Мы на СВ и сначала какали раз в 2 суток, потом раз в 3.
Сегодня подходят к концу 4е сутки без покаков. Массаж делаеМ, на животик выкладываем по возможности, водичку даем. Сегодня ставили трубочку - безрезультатно!!! :(
Педиатр твердит - делайте массаж. Блин, ну не помогает! Ну руки не оттуда у меня растут.
Газики отходят как пулеметик, ребенок вполне себе жизнерадостный по большей части. Периодически пытается тужится, но тщетно - и тогда начинает жалобно скулить.
А как вы спасаетесь/спасались­? Или может оставить ребенка в покое и ждать пока всё наладится?
10.05.2010 22:03:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
у нас те же трудности:(
помогают более-менее две вещи:
-выкладывать на живот на теплую проглаженную пеленку (умеренно, теплую, конечно, чтобы не обжечь)
-я заливаю кипятком чернослив, настаиваю полчаса, выпиваю и затем съедаю распаренные черносливины. не знаю, в чем тут фишка, но помоагет лучше, чем есть просто чернослив.

еще врач чай с фенхелем рекомендовала пить, но я пока не успела купить.
12.05.2010 15:49:07, Сластёник
Flamingo
мы тоже в свое врем я мучились.
Трубочкой я даже не пыталась научиться пользоваться, тк увидев ее , поняла,что не смогу:))

делала следующее : взяла спринцовку-маленькую, отрезала у нее "носик", окунула слегка в вазелиновое масло, и в попу не доконца вставляете и крутите легонько-спокойненько по часовой стрелке, уверяю Вас покакает обязательно!!! это рефлекс!!!

С 1го раза может не получится, не отчаивайтесь:)

а в б-це нам вставляли свечку папаверин -очень действенно:)
12.05.2010 12:32:13, Flamingo
Жду 3 суток и делаю свечку. Пока помогало ТТТ. Если вижу что очень мучается делаю свечку через 2 суток. Мы на ГВ. 11.05.2010 10:13:57, Медвежонок
Irena(Alan+Edgar)
Мы первое время были на СВ и я сразу купила смесь с пребиотиками,проблем с покаком не возникало. 11.05.2010 09:01:04, Irena(Alan+Edgar)
а моей не помогает смесь с пребиотиком (((
последнюю неделю какаем 1 раз с трубочкой, потом 1 раз сама, потом опять никак.
11.05.2010 14:54:10, Золотая середина
мы ровесники и с точно такой же проблемой (так же не какаем и так же пукаем как пулеметик, у нас несмотря на это живот как шарик надутый) :(
врач сказала три раза в день трубочку (ставлю один или два), но она плохо помогает - лучше всего свечка с глицирином (вырезаю из большой свечки маааленькую и вставляю).
Нас к сожалению животик беспокоит, по эому стараюсь больше двух дней не давать застаиваться какашкам, несмотря на то что мы на ГВ.
10.05.2010 23:18:18, Лучик Счастья
А кусочек примерно какого размера вырезать?
Это, конечно, тоже не очень - глицерин - оно же слабительное, да? Не хотелось бы, чтоб потом проблемы вылезли.
Хотя не знаешь, что тут лучше - то ли не какать, то ли на слабительном сидеть.
11.05.2010 12:05:55, БлондинкО
тоненькую делаю свчечку длиной примерно в 1,5 см
ну оно немного размягчает, но у нас она не успевает растворится, просто стимулирует появление стула
11.05.2010 14:39:53, Лучик Счастья
Спасиб! Попробуем :) 11.05.2010 17:01:27, БлондинкО
Мы тоже были на СВ. Мне вот по ссылке нравится. А вообще, смесь поменяйте на "с пребиотиками". От них хорошие покаки, чтоб не нервничать))) 10.05.2010 23:16:14, Fata Morgana
Собственно говоря, еще большие сомнения возникли после этой статьи! :) Поэтому и решила тут поплакаться.
Ребенок сегодня всё утро улыбается лучезарной улыбкой)
Смесь кушаем Нутрилон иммунофортис - она с пребиотиками вроде
11.05.2010 12:04:31, БлондинкО
Зубатый Kысь
маленькую клизмочку - кончик смазывала маслом + в попу - там поводить легонько туда-сюда (пустая клизма, без воды, просто раздражение ануса - но не нарушается микрофлора) 10.05.2010 22:28:38, Зубатый Kысь
не помогает, также как и ватные-палочки/трубочки 11.05.2010 12:02:13, БлондинкО
мы клизму ставили, тепленькой водичкой, я ставила почти каждый день, ну неправильно это, когда это все в ребенке, с нашим "набором" нам хоть живот не мешал. 10.05.2010 22:24:24, Лена77
нас дюфалак спасал 10.05.2010 22:22:36, мария7
Мы один раз микролакс пользовали. Не хочется малыша на слабительное сажать :( 11.05.2010 12:01:43, БлондинкО
Atmosfera
клизмочку в крайнем случае делала
а там трубочка обычно помогала
еще можно ватную палочку обмакнуть в вазелиновом масле и поводить в попке ...тоже сразу какал
и сами пейте компот из чернослива..свеклу ешьте
рис,картоху лучше не есть
10.05.2010 22:12:19, Atmosfera
Трубочки/палочки... чего уже не пихали в бедную попку :) БЕсполезно! Ну не хочет ребенок какать и отстаньте.

Про свеклу мысль хорошая, спасибо!
11.05.2010 12:01:21, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!