Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Мамочки с отрицательным резусом

Здравствуйте, я из соседней конфы - у меня вопросы к тем, у кого отрицательный резус фактор и родились положительные детки.
Скажите, пожалуйста:
- Вам делали укол иммуноглобулина в роддоме?
- Иммуноглобулин был в роддоме или покупали сами?
- Где покупали?

Ситуация такова, что я обзвонила несколько роддомов и везде сказали, что иммуноглобулина нет, причем в трех меня предупредили, что даже если я достану, то они не будут его колоть. В Москве я нашла только две аптеки, где есть гипер роу.
Вот пытаюсь понять - как выкрутиться((
Буду рада любой информации.
08.05.2010 16:57:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinasonik
Во я деревня.У меня двое отрицательных и один положительный.Про иммуноглобин и не слышала,никто не предлогал и не рассказывал.Век живи и просвещайся. 10.05.2010 14:29:16, Dinasonik
группа 1 "-". ребенок первый с "-" второй с "+", проблем с вынашиванием не было. я лежала в 25 РД москвы совсем недавно. ситуация такая: тот завод что выпускал это лекарство прекратил его выпуск "временно" т.к. нет сырья. цены на импортные препараты сразу же взлетели. на момент моих родов цена была от 11 до 18 тыр. в связи с этим не колола. но мне по ряду причин рекомендовали воздержаться от третьей беременности, так что я не особо заморачиваюсь. 09.05.2010 19:57:15, Рюмочка
мне не делали. дочь положительная, сын "-" 08.05.2010 22:13:32, Планетка
Колола во время беременности Гипер Роу. Покупала в аптеке в здании кафедры урологии на Пироговке. В роддоме кололи отечественный. сама не покупала. рожала при ГКБ №7 на Каширке в сентябрею 08.05.2010 19:47:58, pliska
Марусятина
Спасибо за наводку на аптеку, от меня совсем рядом, попробую узнать, есть ли у них сейчас. 08.05.2010 21:09:08, Марусятина
Тётушка Удава
То, что препарата нет в роддоме, меня, к сожалению не удивляет. У нас тоже не было (далекоооо от Москвы). Мало того, я и в 28 недель его за свои деньги ставила. А вот то, что отказываются ставить ваш... это как? Они чем вообще мотивируют отказ? У нас за-ради-Бога ставили, только неси. А если подготовить заявление в 2-х экземплярах: "Я, Марусятина, прошу ввести мне такой-то препарат в такое-то время после родов...". И врачу под подпись? Нет, я понимаю, что бред, а шо делать? И, если откажут, требовать письменный отказ. Вряд ли они захотят связываться и бумаги писать. Мало ли куда вы пойдете потом с этим отказом. Ну, на крайний случай?
Я сама в роддоме ставить не стала, хоть дочка и положительная. Чего-то мне кажется, что я уже отрожалась:-). Сэкономила 10 тыщ... Но иногда меня терзают смутные сомнения. А, вдруг, еще бы за одним сходили, а может зря сэкономила...:-) Но у меня уже время поджимает, так что вряд ли.
08.05.2010 19:35:01, Тётушка Удава
Марусятина
Аргументируют "непонятно, что за препарат вы принесете, а нам потом отдуваться". Но в двух других сказали: без проблем, только чтобы наклейка с серией была - в историю подклеить и сохраняли условия транспортировки.
Бодаться уже сил нет, если честно - срок со дня на день. Я и так в шоке оттого, что сложилась такая ситуация.
08.05.2010 21:07:35, Марусятина
Я не колола ни после первых родов, ни сейчас. Оба ребенка - положительные. Проблем не возникло ни с вынашиванием, ни с совместимостью. Но мне,считаю, повезло. Навеное, не лишнее для спокойствия поставить. 08.05.2010 19:02:09, simpleMary
Желток
ни разу не отрицательный резус, но насколько я помню уколоть надо в 72 часа, если €лежать за плату - то посещение свободное, за 500 р. можно вызвать медсестру в больницу - она придет как посетитель и уколет, в принципе есть услуга - можно и капельницу поставить, врачей (если увидят и возмутятся) - слать лесом :), а по жизни за 300 р. можно договориться с медсестрой :) 08.05.2010 18:03:09, Желток
Желток
у нас многое в больницах сюр, лежала с Михой 2 дня в вип отделении нии педиатрии, так там пипетки еще советские - с острым кончиком, и многоразовые, у меня при выписке ее стребовали :), о как, я ржала, это при стоимости пребывания в дцать рублей в сутки, а ты говоришь укол не делают :) 08.05.2010 18:42:23, Желток
Марусятина
Угу, это тоже буду иметь в виду.
Но сама ситуация - театр абсурда((
08.05.2010 18:14:40, Марусятина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!