Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

присаживать когда?

Девовчки, напомните мне пожалуйста с какого возраста можно присаживать ребенка (на коленку, на руку или бедро (когда носишь) и т.д.)?
07.05.2010 23:39:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
вам еще рановато 08.05.2010 15:31:47, ЗимняяВишня
это я, слава Богу, понимаю :) просто прикидываю сколько еще осталось мучится.
Уж больно малыш любопытный - лежать не хочет даже на прогулке в коляске - над смотреть вокруг.
08.05.2010 15:59:09, Лучик Счастья
так вы его столбиком и носите, это же не присаживание 08.05.2010 20:37:51, Зайчонок
ЗимняяВишня
я пересадила в прогулочную коляску в положение лежа и полулежа в 4 мес. на руках держала в положении полулежа 08.05.2010 17:17:36, ЗимняяВишня
нас уже полулежа не устраивает :), над смотреть вокруг и держатся вертикально... эхххх
конечно же не буду сейчас присаживать...
08.05.2010 17:26:44, Лучик Счастья
Желток
как начнет сам спинку держать, т.е. ребенок не должен расползаться по вам и подушке, а вообще лучше не присаживать, а держать под животиком - пусть делает наклоны - подъемы, второй рукой можно подстраховать - поддержать грудную клетку, еще можно полулежа на жесткую подушку уложить - чтобы как в автопереноске было или а шезлонг уложить 08.05.2010 09:33:38, Желток
Аквамарин
Если честно, я присаживаю.
Просто уже не знаю как по-другому мою крупняшку еще держать, полулёжа она не хочет, к тому же девушка достаточно сильная, крепенькая. Но ненадолго, поддерживаю за живот, стараюсь её вес на свою руку всё таки больше распределять, чем на её попу 8-)))
07.05.2010 23:58:34, Аквамарин
DolceVita
желательно не присаживать без надобности и надолго пока сам не сядет (или до 6 мес где-то - некоторые осваивают это дело после 8 мес). ношение на бедре (в слинге?) не считается присаживание, если опора идет на всю плоскость спины, а не на хребет снизу 07.05.2010 23:43:51, DolceVita
а если не в слинге? удобней носить поддерживая под попу, но это получается опора на хребет. А кенгуру? (старшего в кенгурушке с 3х месяцев носили, н нам никто тогда не сказал что нельзя). А как прикормы вводить если малыш до 8 месяцев не сидит? 07.05.2010 23:57:54, Лучик Счастья
Юстик
Вот ссылка на статью о ношении на руках. Будут вопросы - пишите на подник. 10.05.2010 18:08:59, Юстик
DolceVita
так к моменту прикорма - это уже 4 мес, как минимум. и там сколько сидеть то - минут 20-30 от силы ...

короче, во всем надо меру знать:)

кенгурушки разные бывают. бебибйорны вот хорошие (они с ремнем на талии (взрослого), но слинг/слингорюкзак, утверждают, что лучше :)
08.05.2010 00:07:31, DolceVita
ну так вопрос веть не когда можно посадить на 3 часа мультики смотреть, а когда можно присаживать начинать (в некоторых случаях удобней все таки держать с опорой на попу. 08.05.2010 13:37:29, Лучик Счастья
DolceVita
к сожалению, с точностью до дня и минуты сказать не могу 08.05.2010 17:38:39, DolceVita
Sashura
+ 1 07.05.2010 23:47:35, Sashura
Atmosfera
в идеале лучше чтоб сам сел...а так ну месяцев с шести.. 07.05.2010 23:41:03, Atmosfera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!