Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

Кто о праздниках, а я о каше))))

Деууууки, как хорошо было, когда Лануська трескала овсянку с овощами, а теперь неа. "Кушай , мама, сама" говорит. Ну я имею ввиду головой в разные стороны мотает и рот зажимает. Так понимаю, что рецептик надо менять. С чем вы кашки даете? Молочную пробовала, не ест. Расстворимые не ест. Короче, поделитесь, как сами готовите, с чем и какие каши. Гречка в этой стране не водится, по крайней мере в пределах легкой досигаемости для меня. Хотела попробовать кукурузную и рисовую (последню избегали раньше в связи с сильными запорами).Очень жду ответа. А то Лана так мало ест, вообще не набирает в весе. Доxтур меня уволит:)))
07.05.2010 19:03:51,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнутик
Жаль, что с гречкой туго, моя Софка трескает ёё, при этом сидит тихо-тихо, смиренно открывая ротик. (Все остальные приёмы пищи с беганьем и боем:))
Рисовую кстати уважает с мясом (фарш) перемешанную, а с фруктами плюёт, вот ведь парадокс...
08.05.2010 19:33:28, Кнутик
DolceVita
Лид, в Хоул Фуда у вас нет? там есть гречка, органическая причем.
а русские магазины?
Ивуське очень нравится хлопья из Трейдер Джо: County Choice organic (brand) Hot Cereal MultiGrain (Rye, barley, oats, wheat). Так есть еще другие из этой серии, чисто овсяные, например. это не растворимая каша, а реальные хлпья, их варить надо минут 5.
07.05.2010 22:34:43, DolceVita
Калифорния
А вот за Hot Cereal MultiGrain спасибо. Поедем купим и попробуем:)) 08.05.2010 00:14:42, Калифорния
DolceVita
эти хлопья мы всей семьей обожаем, по 5 пачек за раз закупаем:) 08.05.2010 00:29:45, DolceVita
DolceVita
да, гречка еще и в этнических магазинах бывает.

Лид, а ты долго в штатах живешь?
07.05.2010 22:43:01, DolceVita
Калифорния
9 лет живу. Но я живу в чисто американсом районе. У меня русских здесь в округе нет, соответственно и магазинов тоже. Это в ЛА надо ехать минут 50 в одну сторону, это при хорошем трафике. 08.05.2010 00:13:38, Калифорния
DolceVita
я 5 лет жила в американском районе на мидвесте ( у нас даже афро-и испано- американцев было очень мало), до ближайшего "нашего" магазина было 60 миль. если ностальгия накатывала, спасались только вот такими этническими (один иранский, другой - не помню какой) магазинчиками, а многим вещам находили аналоги в обычных гросери:) 08.05.2010 00:43:29, DolceVita
DolceVita
о, а я на 2 года меньше:)
я спрошу у своих родственников насчет "наших" магазинов, может они что поближе знают, они с тобой почти по соседству живут:)
08.05.2010 00:28:38, DolceVita
каши, ох уж эти каши, Лид ))))
путем многочисленных проб выявлены наши предпочтения
гречка со сливой (каша с пюре мешаю)
рис с персиком
кукуруза с грушей
овсянка
если гречневые и рисовые хлопья - то без всего
без фруктов помимо овсянки есть только кукурузную кашу, но хуже
07.05.2010 21:10:48, БRусничная (ex. Ок-си)
Tiffany
не вижу связи между кашей и не набиранием веса... мы вот кашу крайне мало едим, буквально пару ложек. но в весе набираем хорошо:)
к слову, если рисовая каша без глютена, и еще если с плодами рожкового дерева то от такой каши запоров быть не должно.
07.05.2010 20:56:27, Tiffany
Еленкин (ех.lenkin73)
Лид, не хочу расстраивать, но именно в это же время Алена перестала лопать каши. Вначале отказалась от растворимых - я ей начала варить нормальные, безо всяких блендеров))) Неделю-другую кушали их и опять объявили забастовку!))) Перешли на овощи на ужин или вообще без ужина - поздно полдничаем и что-нить типа кефира на ночь... Но нашу-то фигуру, похоже, ничто не испортит))) Поэтому я не сильно переживаю. На твоем месте я бы просто на недельку-другую сделала перерыв с кашами вообще - детям иногда просто приедаются определенные продукты, а попозже снова бы к ним вернулась - есть большая вероятность, что после перерыва она опять их полюбит))) 07.05.2010 19:56:44, Еленкин (ех.lenkin73)
Калифорния
А это мысляя!!! Спасибочки. А Аленкина фигура - это вообще отдельная тема для разговора!!! Красоткаа!!! Я каждый раз любуюсь:))) 07.05.2010 20:16:17, Калифорния
ЗимняяВишня
я или без всего делаю или с фруктами. а вот кукурузную не даю. крахмал, только для ожирения 07.05.2010 19:49:07, ЗимняяВишня
Калифорния
Без всего не ест. А кукурузную хотела попробовать, а то мы пока только овсянку ели до сегодняшнего дня. А какие каши , Ир, ты даешь ? 07.05.2010 19:51:46, Калифорния
ЗимняяВишня
овсянку и гречку. рис добавляю иногда в суп. думала про кукурузу, но от нее толстеют вроде. к сожалению у нас нет хороших растворимых каш и приходится делать самой из крупы. есть мульти с разными видами круп. я не покупаю, т.к. там может быть все что угодно. пшенку нельзя и манку вроде как тоже. про перловку не знаю, наверное нельзя. 07.05.2010 22:11:34, ЗимняяВишня
Tina11
а с фруктами давать не пробовали? 07.05.2010 19:17:19, Tina11
Калифорния
Фрукты баночные не ест вообще, т к в них добавлена цитрусовая и аскорбиновая кислота и все эо оставляет аскомину во рту. Бррррр (сама пробовала). Я ей покупаю взрослое органическое яблочное пюре и грушевое - надо их попробовать добавить (спасибо за идею). Банан не любит. Я вот думаю, может мяса добавить? 07.05.2010 19:28:07, Калифорния
DolceVita
о, а ты до сих пор эппл сос не добавляла? я тут уже полгода всех агитирую :))) 07.05.2010 22:37:28, DolceVita
Калифорния
Так мы его и без овсянки на ура трескаем, а в овсянке не очень. Хотя , надо еще раз попробовать. 08.05.2010 00:16:48, Калифорния
DolceVita
я теперь этот соус в чистом виде практически не даю, всегда под его прикрытием что-то еще втюхаю! вот давеча брокколи замаскировала :) 08.05.2010 00:32:53, DolceVita
Tina11
моя арина кашу обычную, взрослую (в смысле не детскую растворимую) ест только с вареньем. а фрукты любые добавить можно, можно и свежие в блендере да в кашу! вобщем, любимые ланочкины фрукты! 07.05.2010 20:33:04, Tina11
Калифорния
А я как-то про варенье и не подумала. Спасибо за наводку:))) А вы домашнее добавляете? 07.05.2010 20:34:56, Калифорния
Tina11
нет, не домашнее, магазинное, но с хорошим составом, без лишних ингридиентов:). если б арине было меньше года, могла бы добавить варенье на фруктозе, а сейчас на сахаре добавляю 07.05.2010 21:05:16, Tina11
Sashura
Лидусь,по вопросу не подскажу,потому как ттт есть все что дам) а вот по поводу веса ты не переживай,мы затот мес набрали 130 гр,а за поза тот мес вообще ничего)я не парюсь,весим мы сейчас 10200 07.05.2010 19:07:13, Sashura
Калифорния
Да , она стала более активная:)) В ходунках носится по дому , только успевай отпрыгивать с пути:)) И вытянулась достаточно за этот месяц. А раньше вот кашу ела хорошо, а теперь:(( Зато мамин супчик из говядины или индейки уважааает:)) А ты чем Сонечку кормишь? Все мне ваша фотка с блинами покоя не дает. Неужели она блины уже сама трескат? 07.05.2010 19:25:06, Калифорния
Sashura
ну когда делаю блины то даю ей,трескает,правда половина сквозь пальцы проскользает)))))) а так тоже уважаем мамины супчики-пюрешки с индейкой или свининой или говядинкой,и курочку мякоть даю так погрызть,каши едим все,какие есть,молочные,покупа­ю разводные нутрилон,кисломолочк­у уважаем,творожек,вот думаю что еще ввести? 07.05.2010 21:48:36, Sashura
Еленкин (ех.lenkin73)
А почему бы блины не трескать?)))) Алена к примеру весьма их уважает))) 07.05.2010 20:15:47, Еленкин (ех.lenkin73)
DolceVita
жареное (особенно если на подсолнечном масле, при жарке образуются транс-жиры, за которые макдоналдсы критикуют) и с яичным белком. у моей знакомой дети в 1.5 года так пару блинчиков попробовали, она с ними в больницу ездила, такая реакция хватила на белок 07.05.2010 22:41:19, DolceVita
Sashura
белок мы пробовали,реакции небыло,жарила блины без масла,потом готовые промакивала сливочным 07.05.2010 23:12:46, Sashura
DolceVita
ну ты - смелая, белок уже давала.
а на чем ты жаришь блины без масла?
и ты имеешь ввиду блины на кефире или молоке? мы те, что на кефире, по-другому называем
07.05.2010 23:32:31, DolceVita
Sashura
блины на молоке,и в тесто сразу добавляю немного растит масла,ну и сковородка с тефлоновым покрытием)
да мы не аллергенные,точнее ни на что нет аллергии,ттт,поэтому дала с горошину попробовать белок,полет нормальный)
08.05.2010 01:05:41, Sashura
DolceVita
хорошо вам:)
а у нас наследственность плохая в виде бабушки, у которой по-моему все возможные аллергии на свете :(
08.05.2010 03:04:15, DolceVita
Калифорния
Да я в том смысле, что куски. Не давится? Я как -то Лане еще ничего в руки не давала в смысле погрызть. Ну прям паранойя какая-то. 07.05.2010 20:33:12, Калифорния
Sashura
ну нет не давится,даю все и печенье и баранки и огурцы и яблоки и груши и блины,а сегодня даже помидор дала,правда невпечатлил)не бойся,надо когдато начинать,они перемалывают своими деснами только в путь)главное будь рядом! 07.05.2010 21:50:16, Sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!