Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

В продолжение вчерашнего- Я РЕШИЛА ПРОВЕРИТЬ:)

пРИВЕТЫ)
вот вчера была тема, о том , кто и как занимается с малышами 7-8-9мес....
я прочитав, задумалась, а может и впрямь, я такая вся плохая и не занимаюсь с дитем-не рисую пальчиками-красками, и т.д....
Проштудировала инет, о том,что должен уметь средне-статистический ребенок в нашем возрасте:)
ПОняла,что мы не совсем такие, тк оказывается в 7-8мес ребенок должен уметь говорить -мам,папа, и уже ходить за ручку, НО это не страшно, тк думаю поправимо и догоним всех:)
НО вот развитие, т.е играть как?!!

Вчера с мужем после работы поехали в дет мир и купили игрухи: мячик, пирамидка-из 4х элементов (самая простая) и игрушка жираф -с 6мес (написано)-которая, вся звенит, мигает и поет, и супер....
Дкмаю проверю, что же интересно малышу, и тчо он будет делать.

Никита увидел -мяч-весь задергался -тянет руки, улыбается....даю мячик -он его в рот, тот не помещается разумеется-злиться, плачет.....
НО мы с ним поиграли-т.е я покатала его к нему, и вверх покидала-он смеялся.
Пирамидка-он естественно сразу всю ее потащил в рот!!! я ему начала показывать как разбирать-собирать-ему пофиг:))))

ЖИраф-вот тут девочки, прям не оторвать....он визжит от эмоций, переполняющих его.

Итого: самый интересный для Никиты оказлся жираф, он и утром кнопки нажимал-песенки играли, всё сверкало на нем.:)

Я теперь думаю, всему свое время...))
06.05.2010 11:45:52,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
Михась тоже все жует, но ладушки делает со мной, сороку делать не дает, пирамидка нам безразлична, книги вызывают лишь гастрономический интерес, жуем все включая салфетки, носки, туфли, игрушки и т.п., вне зависимости от размера игрухи, что не отменяет маминых попыток продолжать обучающие мероприятия, говорим только абубу, га, гы, не мамкаем, и не папкаем, часто просто визжим от восторга, и ползаем только назад :), переворачиваться не хотим совсем, с живота запросто, а на живот не хотим :) 06.05.2010 13:23:00, Желток
Flamingo
Нин,
я пробовала в ладушки играть, он смотрит открыв, рот, на то,что мама делает с ним:)улыбается...
и надолго не хватает его...он руки убирает, хватает меня за нос,губы,волосы...)
06.05.2010 13:26:37, Flamingo
Желток
не, я своими руками его за ручки беру и сама хлопаю его ручками в ладошки, а если я сама в свои ладоши хлопаю, то его это тоже секунды 3 интересует :) 06.05.2010 14:53:25, Желток
Flamingo
понятно)))
так мы делаем тож)
06.05.2010 15:07:29, Flamingo
Желток
своими ручками будет делать после 8 месяцев, даже ближе к 9 :) 06.05.2010 15:11:23, Желток
Rimusha
"всему свое время" - золотые слова) Я ваще ни с одним не заморачивалась и не заморачиваюсь с этими занятиями-развитиями, всё по хожу пьесы, без напрягов со всех сторон и без крайностей) Оба нормально развиваются, Алиса так вообще опережает многих ровесников по некоторым пунктам. 06.05.2010 13:07:26, Rimusha
Flamingo
О, Римуля:)
спасибо, ты меня успокоила)))
06.05.2010 13:27:25, Flamingo
покаж, че за жираф ) 06.05.2010 12:38:50, Fata Morgana
Flamingo
нашла))))) 06.05.2010 13:15:13, Flamingo
Flamingo
там ему на голову нажимаешь, и в шее-шарики разные начинают кружиться, и внизу где лапки кнопочки-нажимаешь и музыка, и он светится))
стоит-690р всего))
06.05.2010 13:23:31, Flamingo
Старшенький мой 2 таких "убил" :)) Классная штука, но не очень надежная. Его на столик для кормления удобно ставить. 06.05.2010 15:06:48, Весенняя кошка
Flamingo
да?!
мы кстати его так и ставим, она ест и его кормит))
06.05.2010 15:55:08, Flamingo
Flamingo
ща найду)))кину ссылку) 06.05.2010 12:43:01, Flamingo
Tiffany
по поводу мяча, для вашего возраста нужен вот такой: http://www.mirdetstva.ru/catalogue/153/177­/178/677/ или вот такой: http://www.mirdetstva.ru/catalogue/153/177­/178/679/

а еще нужны стаканчики вот такие: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr­oducts/80021008

пирамидка вот такая мне нра: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr­oducts/60061967
06.05.2010 12:25:11, Tiffany
Flamingo
стаканчики такие у нас есть...
НО он ВСЁ тащит в рот....
т.е разумеется какое-то небольшое время я могу его занять, показываю, как и что.....
ту же самую пирамидку, снимаю-одеваю..он смотрит, потом отвлекается или хватает элементы эти и снова в рот.....
мячик по ссылке Вашей не открывается:(
06.05.2010 12:29:26, Flamingo
Tiffany
а вот так? ссылка внизу. тащит в рот - это нормально. под стаканчиками надо что-то прятать и пытаться отыскать, т.е. такие типа "наперстки":) 06.05.2010 12:32:11, Tiffany
Flamingo
псиб ссылка открылась))
куплю обязательно))

касательно игры со стаканчиками мы так делали уже:)))))
он смеялся ,когда видел,мал.шарик или значок, мы прятали под стаканчиками...и опять в рот..)))
06.05.2010 12:34:53, Flamingo
Tiffany
шарики и значки не надо прятать:) можно прятать маленькую матрешку - тогда не страшно если в рот потащит. то что ребенку весело - это самое главное, от игры в этом возрасте ничего кроме радости не нужно ждать. 06.05.2010 12:38:20, Tiffany
Flamingo
т.е он сам ничего не делает с ними...
берет стаканчик ,или то,что было под ним и в рот-вот и весь интерес((
06.05.2010 12:36:18, Flamingo
Tiffany
это нормально, еще уже можно простенькие кнопочные игрушки подсовывать типа муз.телефона и движущиеся (паровозик на батарейках) чтобы деть следил глазами за движущейся игрушкой. 06.05.2010 12:40:58, Tiffany
Flamingo
ну это мы всё умеем)))
т.е у нас есть такая штука муз. с кнопками, он вовсю долбит по ней))
а еще обажает клавиатуру от компа...))))
06.05.2010 13:30:00, Flamingo
Я со старшей была помешана на развитии. Пирамидки -кубики -вкладыши и все такое у нас с полугода были точно. И каждый день чем-то "умным" ее занимала. Обычная выросла девочка -вмеру развитая, но не вундеркинд:) Теперь переживаю, что с ней в свое время у меня весь запал вышел, на младшего не осталось:( 06.05.2010 12:11:02, white-dove
Flamingo
вот кубики у нас тоже есть, причем оч хорошие-звенящие, шуршащие и т.д...))
НО малышок мой их мнет и теребит, и сразу в рот....
06.05.2010 12:17:54, Flamingo
Светик77
У нас вообще все игрухи, которые издают звуки (музыку) и мигают в фаворе по жизни. Хотя, понять почему нравится именно эта игрушка невозможно. ОЧЕНЬ любит синий баллончик от Аквалор Бэби :)) Вчера ходили гулять в песочницу. Схватила чужой савочек, пыталась копать песочек. Немного покушала песочек с савочка :)) Пирамидки разбирает одним махом. Болтаем бабаба, папапа, мамама. Стоим у опоры, приседаем у опоры, ходим, держась за обе ручки. Ползать даже не пытаемся. Еще любит книжки с картинками, которые можно потрогать, пошуршать. И музыка - это наше всё! Поет очень часто :)) Вот мини-отчет. Вчерась опять темку пропустила :)) 06.05.2010 11:54:53, Светик77
Flamingo
вот видишь Свет....
всё-таки или все дети развиваются по-разному...или мы с Никитенком отстаем ото всех..?!!(((
мы не стоим у опоры, и не говорим мама..баба папа..так только на своем малышастом языке-буу ууу ооо аааа..
Пирамидку как я выше написала , он только в рот потащил....

за обе руки держим-он ходит, недолго правда, садиться сразу))
06.05.2010 12:07:57, Flamingo
Светик77
Иннусь! Да ты что так на Никитенка наговариваешь-то!! Он молодец!!! Ну-ка брось! Все разные! Больше общайся и играй с ним, и всё! 06.05.2010 12:19:50, Светик77
Flamingo
не наговариваю Светуль:)
он конечно молодчина порой:)
Но говорю как есть.....т.е у меня собственныо таракашки и живут в плане того. что мы на фоне наших ровесников-не умеем столько всего...
Понятно, тчо я говорю себе-всё будет, догоним....но червячек грызет меня:(
06.05.2010 12:24:08, Flamingo
Светик77
Надо бы заморить червячка :)) 06.05.2010 12:29:02, Светик77
Flamingo
хеех))
иногда у меня это получается, особенно когда вижу, что Никита пытается с положения лежа-сесть, как показывал массажист:)
пусть даже у него и не получается, но сам факт...
06.05.2010 12:32:19, Flamingo
Моя мамкать начала месяцев в 10, папу до сих пор никак не называет))
Она вообще как Маугли, с котом растет и первые слова Кых и МАУ))
Я со своими специально не занималась никогда, покупаю игрухи по возрасту и на постарше и удовлетворяю любопытство))
06.05.2010 11:53:01, GalaNTka
Flamingo
ну вот, тоже вариант:)
и ничего ведь, правда???? ребенок развит соответственно своему возрасту, так?!!
06.05.2010 12:08:54, Flamingo
Я б сказала, иногда сверх того)) 06.05.2010 12:15:42, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!