Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я с вами

кто как развивается, обучается?

Мне тут знакомая сказала, что уже с 6!!! мес. надо было рисовать с ребенком пальчиковыми краскамим! Неужели, мы так отстали? А как вы занимаетесь с детками? Мы играем с пирамидкой, пока только ее разбираем, развязываем шнуровки, достаем все из коробочек, учимся пить из кружки, поем песенки (вернее, это мама поет, а Ника подпевает). Может, что-то еще надо предложить ребенку?
05.05.2010 14:22:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
как мне хорошо - младший все за старшим повторяет, уже лего криэйтер осваивает:) я практицки ничем не занимаюсь:) разве что показываю большое-маленькое. 05.05.2010 23:26:21, Tiffany
Мы смотрим книжки потому что нравятся, в стаканчики и плошки (суперовая кстати пирамидка Фишер-прайс)играем, сегодня наконец-то сами сели, пытаемся брать мелкие предметы - это умора просто: я капусту шинковала, а Маняша пыталась брать большим и указательным пальчиками то, что упало ;-) но кусочки были очень махонькие - я ей накидала покрупнее - дело пошло ;-) Пока-пока машем через раз, но это не то "ответственное по-ка-пока", которое бывает у деток постарше, учим как делают животные. Лихо отзываемся на упоминания и картинки где собачка, кошечка, лошадка. 05.05.2010 21:50:40, sweetanok
Желток
мы ручкой рисуем в блокноте, пока его не прет мягко говоря, ладушки делаем с трех месяцев, результат пока нулевой, учимся махать пока-пока, результата пока нет, гуси-гуси учим уже 4 месяца, результат - 0, зато сам ползать научился, только он пока назад ползает и орет дурниной, что игруха все дальше отползает :) 05.05.2010 19:04:35, Желток
Никак.Только книжки слушаем,когда сестре читаю.
Рисовать пробовали,не понравилось)
05.05.2010 18:46:19, Виолина
Rimusha
никаких специальных занятий ни с одним, особенно до года) Развитию отсутствие подобных занятий / методик и пр. ну совсеееем не мешает, а даже наоборот, подозреваю) 05.05.2010 17:40:08, Rimusha
+1 05.05.2010 23:01:21, Шмакушка
мы очень любим поковырятся в крупе,гречка,макарон­ы.Тщательно доставая с баночки,всю крупу,а потом шарик. 05.05.2010 17:01:58, мамочка тимки
светикмамавити
А мой бы в этом возрасте сначала все перевернул и высыпал, потом попытался бы все это богатство в рот засунуть и под конец, чего не засунулось - расшвырял бы на фиг!!!!А уж постепенно вытаскивать - нееее, то не для нас! Мы и сортер так толком не освоили, он просек что их все можно в большое отверстие запихать,и ВСЕ, а формы пусть мама подбирает 05.05.2010 17:23:21, светикмамавити
и неужто вы эту крупу не едите?:))) 05.05.2010 17:11:54, Самая моя
Желток
ну Алиска ела, но при этом еще и сортировала правда по неведомому мне принципу, но сортировала :) 05.05.2010 19:01:59, Желток
не, с моей такие игры не прокатят - всё во рту:) 05.05.2010 19:10:43, Самая моя
ЗимняяВишня
точно-точно 05.05.2010 21:08:21, ЗимняяВишня
Вот самое интересное что именно крупы мы в рот и не тянем,а остальное надо обязательно обсосать!!!!!! 05.05.2010 22:36:34, мамочка тимки
Нель, стыд и позор мне, но у нас до сих пор нет пальчиковых красок и шнуровок... Аня начала рисовать в 1,2 года - до этого бесполезно было давать - она их есть пыталась. Маша сейчас активно интересуется карандашами и т.п. рисовательными вещами.
ИМХО - все хорошо в свое время.
В вашем возрасте вам надо развивать мелкую моторику, а именно - разные тактильные ощущения, мелкие предметы (которые нельзя съесть) и т.п. Стаканчики-вкладыши :) И не слушай знакомых, поверь мне, в 5 лет все будут уметь все делать примерно одинаково :)))))
05.05.2010 16:18:32, ЛизАнька
+1000, не парюсь ) 05.05.2010 21:46:26, sweetanok
junara
+ 100 05.05.2010 16:51:59, junara
светикмамавити
Вот, вот - слушайте опытную маму и не дергайте малыша, и сами успокойтесь.
Если хотите позаниматься, лучше с пальчиками поиграйте или наперегонки поползайте, а нарисоваться вы еще успеете
05.05.2010 16:32:24, светикмамавити
Увлеченная
мы первый раз попробовали рисовать месяцев в 10, дочь не прониклась красками, так и стоят припрятанные.А вот карандаши рисует каляки-маляки примерно с 11.
А в восемь: пирамидка, стаканчики - ну таже пирамидка, но в основном крупные бусины,каштаны - это наше все!
05.05.2010 15:58:04, Увлеченная
Увлеченная
а еще ладушки играли, пока-пока махать учились, пить из чашки и кушать ложкой :) 05.05.2010 16:06:21, Увлеченная
ЗимняяВишня
да особо никак в таком возрасте 05.05.2010 15:18:41, ЗимняяВишня
Flamingo
ой..я тогда ваще отсталая мамаша..))
красками-пальчиками не рисуем....
мы даже пирамидки не собираем блин -забыла про них совсем))надо срочно купить...

и ваще я думала это ближе к году ,мес в 9-10...надо попробовать...

из кружки не пьет, давала поильник, он всё проливает, но когда тот пустой играет с ним-грызет))

я пробовала книжки почитать, картинки показать....хееее.. малыш в клочья разорвал книженьку одну((((
05.05.2010 14:42:12, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!