Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срыгивание/рвота?

такой вопрос, малышу 3.5 месяца стал сильно срыгивать (или это рвота?) примерно через`1.5-2 часа после кормежки перевареным молоком. мы на ГВ.Что ето может быть?
04.05.2010 06:00:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smilena
Эх, и я с этим борюсь, не понимая в чем дело. Правда мой сынок еще и набирает очень много. Есть предположение о переедании. 05.05.2010 01:55:28, Smilena
светикмамавити
А не может у него воздух попадать до молока? иногда такое бывает, а потом через некоторое время воздух выходит вместе с молоком.
Проверьте захват, звуки какие есть при сосании?
Может и лишнее слопать.
Кроме того детки уже более подвижные становятся, мои например могли срыгнуть через какое то время при попытках повернуться или перевернуться, и ведь не остановишь, будет кряхтеть пока не перекатится и как следствие - срыгивание, ноги могут поднимать высоко, тоже может повлиять
Вы понаблюдайте за малышом в каких именно ситуациях он чаще срыгивает?
Если вас это сильно волнует, то посоветоваться с педиатром никогда лишним не будет....
04.05.2010 15:37:44, светикмамавити
Ponocha
Может быть повышенные газики или дергает ножками активно после еды. 04.05.2010 11:39:25, Ponocha
Я замечала, что где-то после 3 месяцев мы начали срыгивать (до этого только воздух) между едой иногда творогом, иногда молоком. Но фонтана правда не было. Прошло месяцам к 6 само по себе 04.05.2010 11:26:54, bambul
Калифорния
А сильно - это сколько? Если ложку-две-три , то срыгивание, если фонтаном или почти - то , понятно, рвота. Моя дочка где-то с 2,3 до 3,5-4 месяцев срыгивала/рвала через день, я старалась увеличивать интервалы между кормлениями минут на 15-30. А переваренным молоком - это ничего, может переедает немного. 04.05.2010 07:14:26, Калифорния
трудно сказать сколько... по-разному иногда ложку иногда почти фонтан. От чего это может быть? Может реакция на каую-то мою еду? У меня так старшую рвало от смеси молочной - перешли на соевую и все прошло, но с этим мы на полном ГВ.. 04.05.2010 07:20:25, byvayu tut
DolceVita
не переедает точно? увеличить интервалы между едой, как Лида написала. 04.05.2010 07:44:39, DolceVita
мне странно именно то что происходит это не сразу после кормежки а минимум через час,а то и два. Разве так может быть от переедания? 04.05.2010 08:00:29, byvayu tut
DolceVita
я точно не знаю.. но у нас тоже было так, иногда сильно после еды. тоже как бы сыром, сгустками. если не фонтаном, то это считается нормальным. я и читала, и педиатрису спрашивала. 04.05.2010 10:15:26, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!