Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто делюсь

Девушки, извините, что пишу анонимно.
Моему ребнку уже под год. Каждый день этих месяцев похож один на другой. Я не могу вспомнить, что было вчера/позавчера. Вобщем рутина. В зеркало на себя смотреть страшно (синяки под глазами, волосы лезут клочьями). Хожу в кросовках, джинсах и хвостом, лень следить за собой. Общение с сыном радует, он спокойный, улыбчивый мальчик. Мне наверно грех жаловаться, но червячок гложет....Кажется я постарела лет на 5 после родов. Незнаю, что сомной. Поддержите меня пожалуйста
30.04.2010 11:00:56,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое за поддержку и советы.
Я как то успокоилась даже. Ведь на самом деле все хорошо у меня.
И папа у моего сына есть, ну и пусть он не живет с нами.
Зато я точно знаю, что он любит сына и что я могу расчитывать на его помощь и поддержку.
А что дальше будет жизнь покажет.
30.04.2010 19:54:14, Маша Н
Калифорния
А Вы начните с чего-то одного, что требует, по Вашему мнению, особого ухода, а там глядишь и другие части тела поддянуться:))) У меня тоже самое было, а теперь взялась за себя в плане масок-кремов-массажей. Вот бы еще фитнессом заниматься регуярно, вообще вы было хорошо. И еще, заходите регулярно на конференцию Мода и Красота. ОООчень стимулирует:))) 30.04.2010 18:55:53, Калифорния
Ну, что Вы так писсимистично. Начинайте сознательно или бессознательно искать нового папу для своего ребенка. Считаю этого мужчину тупиковым вариантом. Даже если переметнется к Вам радости и счастья от этого не будет...... И это общение с ним тоже какой то тупик ИМХО 30.04.2010 18:26:19, мария7
Да вы ж самая счастливая женщина на свете! Это время пока малыш растет - оно так скоротечно, каждый день как золотой песок утекающий сквозь ладони. Вы это потом поймете- позже.
У вас сыночек есть, а у него обязательно должна быть красивая мама. Вот каждый день себе это говорите: Я самая красивая, самая счастливая, у меня все получится! А чтоб рутины не было срочно начинайте что-то делать (худеть, осваивать новую профессию, знакомиться через инет да что угодно лишь бы вам это действительно было нужно) И помните, что сразу все не получится, но лишь тот не достигает цели, кто ничего не делает. И хвалите себя, хвалите, пусть все знают какая вы молодец!
30.04.2010 16:26:11, bambul
Радость
хехе, я слинги коллекционирую ) вернее, началось все с одного, другого, а теперь - ой-ей.
зато во-первых сериалы не нужны, все время мозг занят, что бы такого продать или купить, во-вторых, раз их так много, то к ним же гардероб надо подбирать, поэтому продумываешь, что надеть, как причесаться и какие украшения. в-третьих, встречаешься с такими же маньяками, там тоже надо выглядеть на все 100. в-4, фотографируешь свои богатства - тоже при деле.
30.04.2010 15:02:06, Радость
У меня похожая ситуация в отношении к себе. Правда с папой у нас все в порядке.
Тоже не охота ничего делать, НО надо. Мне тут моя подруга (которая тоже недавно родила), рассказывала, что ее муж недавно отчитал, что она ходит как оборванец дома. Она сначала обиделась, а потом решила, что мнение мужа для нее важно. Купила себе папу новеньких кофточек, не забывает по утрам причесываться и даже мужчинам своим печь пироги начала...
Я посмотрела на своего мужа и подумала. Вот приходит он с работы, а дома я, плохо причесанная и в трусах...А на работе красотки вокруг крутятся...И дело даже не в том, что он может гульнуть, просто хочется чтоб ему было приятно смотреть на свою жену...
В общем счас хотя бы к приходу мужа стараюсь себя хоть как-то в порядок привести. Правда не всегда получается. Зато когда получится, он прям меняется! И у меня сразу настроение повыше!
В общем не хотите себя порадовать, порадуйте ваших мужчин! Глядишь и вам веселее станет!
30.04.2010 12:26:21, Alisa1977
Flamingo
+мульен))

конечно с малышом, трудно к приходу мужа с работы быть всегда при параде:)!!!!!НО реально вполне))))

щас-то мы оба работаем, и понятно, что я регулярно при параде, еще и работем в одной кампании))))он меня туда пристроил собственно, т.е
тем более надо держать марку....
но когда сидела с Никитой дома. особенно зимой -и Ник маленький. и эта зима дурацкая -тыща одежек.....и ваще брррр
то прям заставляла себя краситься и наводить марафет)))
зато рез-т не заставлял себя ждать
первый вопрос мужа , по приходу домой был такой- а что это ты такая красивая сег...праздник чтоль, или идем куда?!:))))))))
30.04.2010 12:51:02, Flamingo
Молодец!:)) Надо тоже такое че-нить устроить!:)я пока так, причесанная и одетаю - уже хорошо! 30.04.2010 12:58:26, Alisa1977
Flamingo
ага0))))
зато щас уже привык, что я как правило всегда при параде и комплименты реже ....
ну ниче....я все -равно не стою на месте:))))
у меня например, на мужа оч хорошо действует (как красная тряпка на быка)))))-чулки..и всякое такое..)))
так, что как только, так сразу-раз и вот она -я вся "расписная"..)))))))))
30.04.2010 13:06:06, Flamingo
Flamingo
я отвечала: ага, идем:))))))))ребенка купать:)))))))) 30.04.2010 12:51:32, Flamingo
А может на работу? Хотя бы как-то частично? Если конечно есть такая возможность... 30.04.2010 12:11:42, Медвежонок
А вы подумайте о том, что у вашего карапуза должна быть самая красивая мама на свете! В конце концов, дети выбирают потом себе любимых, похожих на родителей :) Вы же хотите, чтобы у вашего мальчика была красивая жена?
И потом, весна! Время любви в конце концов! ;)
Нарядитесь как следует на прогулку с сыном, накрасьтесь, сделайте прическу и жизнь наладится. Это будет уже другой день :)
30.04.2010 12:02:38, БлондинкО
Flamingo
Читая Ваше сообщение, чувствуется какая-то апатия ко всему. Это очень плохо!
На мой взгляд, нужно обязательно за собой следить, тем более сейчас весна))
Надо в первую очередь для себя -начать это делать, и увидите как изменится Ваше настроение:)

Я когда родила Никиту, в роддом попросила мужа принести мне чуть ли не пол-дома:)....
т.е :фен, косметичку-огромную, бигуди, лак , расчески:)...он офигел, но принес:)))
Мне так хотелось уэе выглядеть хорошо, сразу после рождения сына, тк в беременность окромя веса, который набираешь, еще и отекаешь и т.д....
поэтому ждала , когда же наконец-то рожу и смогу собой заняться:))
Знаете как в душе радостно и гордо за себя, когда идешь с коляской и вся такая красивая:))

Так,что не теряйте время-а беритесь за себя:)
удачи)
30.04.2010 11:52:09, Flamingo
junara
+ миллион. Сходите в салон, или просто прическу сделайте себе сами. 30.04.2010 12:17:59, junara
Обязательно надо заняться собой. Вы свободны, молоды и наверняка красивы. тем более папа ребёнка даёт деньги, надо пользоваться:) 30.04.2010 11:50:53, Гость я
Моему 7,5 месяцев, но тоже День Сурка! Всё одно и то же, никуда не выходим, даже почти не гуляем (есть причины). Вообщем - ужас-ужас-ужас! Но, как говорится, а что делать??? Никто за нас не будет сидеть с нашими милыми младенчиками:) Да и не доверим мы их никому. Ваш-то уже, поди, ходит вовсю! Попробуйте поболтать с какими-нибудь мамашками во время гулянья. Иногда очень позитивные и прикольные персонажи попадаются:) В парикмахерскую, думаю, надо сходить. Я, вот, записалась на маникюр-педикюр на праздники:) И брови свои, ставшие уже почти "брежневскими", выдеру наконец:)
Сплю и вижу, как в сентябре на море поедем:) И вы, наверняка, куда-нибудь повезете малыша. Вот и мечтайте об этом:)
30.04.2010 11:27:36, Наталия1974
+1000 Если есть финансовая возможность, запланируйте себе и малышу поездку куда-нибудь,напр. в Турцию, Черногорию или Сицилию (на Ваш вкус-глобус большой))) И начинайте готовится к туру- прочитайте отзывы по курортам, изучите всю полезную инфу, посмотрите фотографии, посоветуйтесь на форумах по курорту и отелю. Сразу мысли пойдут по другому руслу. Закажите по и-нету себе шикарное парео, подумайте, какие процедура СПА сделаете на отдыхе. Мне лично это очень помогает, отвлекает от всех забот о малыше и хоть на время переношусь в отпуск! (хотя он не скоро) 30.04.2010 21:45:16, elena-2708
ЗимняяВишня
вам надо настроиться на определенный срок, что после него ребенок подрастет и вы вернетесь к своей жизни. а сейчас по возможности стараться находить время на себя. а почему не успеваете о себе подумать? муж помогает? 30.04.2010 11:22:03, ЗимняяВишня
Папа нам только деньги на жизнь дает и купать приезжает вечером, у него другая семья.
Я когда рожала все это знала, думала, что сильная, что справлюсь
30.04.2010 11:32:51, Маша Н
Flamingo
не надо расклеиваться:) выше нос!!!:)

Справитесь:)

Зачем папе малыша видеть вас "такую"..?:!))
И своя самооценка -взлетит как только выйдите из салона, ухоженная ,уложенная..)
я думаю, можно выкроить из этих денег, что дает папа ребенка, на себя?!
родители Ваши, помогают? ....детские на малыша?:)
т.е я к чему всё это...к тому, что, чтобы выглядить хорошо, не надо миллионов-поверьте.
Есть парикмахерские бюджетные, с качественными мастерами.
И есть инет!!!!
там всё найти можно!
Одежду НЕ дорого! (если будет интереснор\, пишите в личку более подробно расскажу)
30.04.2010 12:07:11, Flamingo
ЗимняяВишня
при таких начальных данных это еще хорошо, что хоть приезжает и деньги дает. 30.04.2010 12:01:09, ЗимняяВишня
Мысль в голове крутится постоян. чем тот ребенок лучше моего, почему он с другой семьей, а не с нами.
Очень хочется рассказать его жене, но понимаю, что наврядли что-то изменится
30.04.2010 12:15:15, Маша Н
ЗимняяВишня
он не лучше ничем. и для мужчины дети одинаково любимы. просто он женат. вот в этом и разница. если бы он был женат на вас, то был бы с вами. ну это не новость для вас, что папы у вашего малыша будет мало. вы же знали на что шли. просто надо вспомнить свои мысли до того как решились на ребенка и смириться с судьбой. вам не плакать надо, а радоваться, что у вас есть ребенок и будущее. конечно хорошо, когда есть и папа и мама, но у вас своя жизнь и надо научиться радоваться тому что Бог дает. 30.04.2010 17:33:50, ЗимняяВишня
Радость
как бы ни грустно вам было это услышать, но тот ребенок ничем не лучше. мужчины живут не с детьми, а с женщинами.
та женщина ему больше подходит, раз он с ней живет.
а к вам он приезжает ребенка купать и деньги дает - уже хороший отец. у многих в подобной ситуации нет ни того, ни другого.
30.04.2010 15:15:50, Радость
Повторяться не буду. Девочки правильно пишут. Добавка моя сладкой не будет. Надеюсь, что встряхну мозги... а если только обидитесь... жаль... на обиженных сами знаете что :) Очень надеюсь на понимание нижеизложенного и адекватную реакцию :)
1. Ваш внешний вид как своеобразная защита от правды. Типа не уходит из семьи, т.к. я вот так выгляжу. Правду Вы знаете. Не уходит, потому как трус, не так ему там и плохо, не так к Вам и хочется, статус-кво вполне устраивает и менять ничего не хочется. Вы его таким принимали. Вы от него рожали. Ессно в тайне надеялись что он перестанет одной попой на двух стульях сидеть, но... таков Ваш избранник. Теперь это Вас не устраивает. Но только(!) Вас. Оставьте надежды. Суждено ему жить с Вами, так тому и быть. Нет, так нет. Расслабьтесь. Приезжает, денег дает. Спасибо. Возможно, не Вы его последняя любовь, возможно, параллельно еще кто радует первыми УЗИшными фотками, у кого малышкИ переворачиваться- ходить начинают :) Может он у Вас отец-героИн :)Не подумайте, я не святая, тоже всякого было. Просто хочется Вас остановить, удержать от глупостей. Как говорила моя бабуля - мужик гуляет - всех баб не перебьешь :)

2. Поставьте себя на место той женщины. Она такая же, как и Вы, мама, у нее такой же малыш. За что Вы их хотите наказать? За свои "подвиги", за "подвиги" отца вашего ребенка, за то что у него зыбкие понятия о морали и т.д.? Сомневаюсь, что вы намедни о его семье узнали. В одной отечественной комедии дочь была готова отравить мать за то, что она рассказала ей об изменах мужа. Не отравила, конечно :) Плакала и приговаривала:"Мама, зачем ты мне это рассказала? Ведь я была такой счастливой!" Думаете, она выставит его за дверь? Поверьте, даже очень сильные женщины очень редко такое делают с младенцем на руках. Ну испортите свои отношения. Как минимум прекратятся совместные купания, как максимум прекратится финансирование. Вы осознаете все риски? Вы к этому готовы?

Не гневите небо. Ребенок у Вас есть, здоровый, хороший. Не голодаете, папа навещает. Что Вам еще надо? Перечитайте "Сказку о золотой рыбке..." и подумайте много раз. Мудрости Вам и покоя.
30.04.2010 15:05:37, Синяя птица с выводком
Вы советуете расслабиться и дышать ровно?
я уже все поняла.естественно расказывать я жене ничего не буду (не готова к последствиям. Была минутная слабость
а добиваться, чтобы он вернулся ко мне буду другими спосабами.
30.04.2010 16:33:52, Маша Н
junara
Почему пишите "вернулся ко мне"? Он раньше с вами жил?

Пусть всё у вас будет хорошо и в жизни, и с внешним видом. Только не разрушайте ничего.
30.04.2010 18:22:10, junara
"— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить."

< Вы советуете расслабиться и дышать ровно? Я советую жить здесь и сейчас. Посмотреть на все с другой стороны. Не выстраивать свою(!) жизнь вокруг "я добьюсь,он вернется ко мне", он и его переселение возможно и не стоят Ваших усилий, время все определит... У Вас изначально тупиковая постановка цели. Это как "я хочу ребенка" - рожаю - депрессия, т.к. цель достигнута, а ребенка назад, пардон, не засунуть. Просто примите, что не уходит он из семьи не из-за Вашего внешнего вида, а по своим каким-то мотивам. Поэтому долой неприглядность. Отсутствие мужика в доме с младенцем высвобождает кучу времени, которое мама может потратить на себя любимую. Да и с масками во все лицо или голову можно не парясь ходить. Не надо рубашки наглаживать и т.д. и т.п. :))) То, что Вам скучно... ну... лялю в рюкзак-слинг-коляску и гулять там, где Вам интересно. Парков-усадеб море, да хоть у ЦДХ торговые ряды художников, - просто поглазеть. А улиц красивых сколько! Необыкновенной красоты зданий! Лето на носу. Фотоаппарат в руки и вперед. А книг сколько интересных непрочитанных, а сколько перечитать хочется! А всякие рукоделия! декупаж и т.д. и т.п. Блин! А экскурсии, пешеходные прогулки(см ссылку)!
...биться(добиваться)ст­оит за жизнь, здоровье, правду и т.д.... только не за чужого мужа, не стоят они того
30.04.2010 17:32:33, Синяя птица с выводком
Спасибо Вам большое.
Ваши слова заставляют задуматься.
Просто я иногда очень боюсь,что все лучшее позади.
Вы правы надо жить, радоваться жизни и тому что есть
30.04.2010 19:47:30, Маша Н
Хорошо сказано! :) 30.04.2010 18:18:29, Alisa1977
Ирулевна
+ очень много! 30.04.2010 17:34:30, Ирулевна
не берите грех на душу, не разрушайте семью. вам это все равно счастья не принесет. 30.04.2010 17:19:24, NataliaO
По мне так каждый день приходить и уходить это садизм какой-то по отношению к вам. Вот представьте пройдет 10 лет и так и будет он ходить туда сюда, вам оно надо? 30.04.2010 16:57:51, bambul
Flamingo
хотела Вам в личку "кое-что " написать из своего личного опыта, но вы засекречены((((((

Значит смотрите: Ребенок в той семье и Ваш малыш, ни хуже ни лучше! Они вообще не виноваты, что такая вот ситуация у их родителей происходит!
Мысли эти гоните, тк та семья была у Вашего мужчины ранее, чем появились Ваши отношения и малыш, так ведь?!!!

Жене его рассказывать что-либо -ОЧЧЧ глупо и бессмысленно, поверьте мне (опыта хватает:)))....
Поясню почему:
1) она вас пошлет как минимум, и/или устроит скандалище, со всеми вытекающими последствиями, для Вас нежелательными, мягко говоря....
2) Ей по фигу, что у Вас там и как Вы...
3) Испортите отношения с папой малыша, а Вам это надо?!!!

А теперь о папе малыша:
Молодец, что помогает Вам с ребеночком, очень не многие действующие папы, и более того, живущие в семье делают это...
а тут в такой-то ситуации....
Не забывайте, что знали, на, что идете..ну или по крайней мере должны были предполагать...

и напоследок- вот ведь какое дело:
У всех-своя правда! и у Вас и его жены и у мужчины Вашего...
30.04.2010 12:45:24, Flamingo
не...та семья совсем не виновата, что вы появились...Ребенок тот не лучше и не хуже. А по вечерам ваш папа вместо того, чтоб играть с тем ребенком, купает вашего.
Выж считали, что вы сильная! Вот и начинайте дальше так считать!
30.04.2010 12:31:44, Alisa1977
junara
Тот ребенок наверно раньше появился.
Ваш рассказ жене вряд ли что-то изменит.
Вы же знали на что шли?
И если он уйдет от жены к вам, то не факт, что у вас начнётся счастье.
Не раскисайте! Следите за собой, одевайтесь красиво, макияж, прическу делайте и побольше гуляйте с ребенком в таком красивом виде :)
30.04.2010 12:23:48, junara
Мой ребенок на 12 дней раше родился 30.04.2010 12:38:13, Маша Н
ЗимняяВишня
мдааа. во дает мужик! 30.04.2010 17:47:18, ЗимняяВишня
junara
Даже если вы станете жить вместе, то не факт, что этот мужчина не заведет себе еще пару ребятишек со временем.
Ведь он получается одновременно был и с вами, и с женой. Это значит, что всё у них в семье в порядке. А ваш мужчина наверно такой любвеобильный.
И раз он вас не бросает, помогает материально и морально, да еще и купать приходит, то радуйтесь этим мгновениям.
Еще раз скажу, что вы ведь знали на что шли и про жену? Верно. Или он вам говорил, что разведется?
А дети они не в чем не виноваты. Они не лучше и не хуже.
И вот ведь у вашего ребенка есть братик или сестрёнка. И папа у них общий.
Так что следите за собой! И нос не вешайте :)
30.04.2010 13:28:56, junara
Flamingo
Ну тем более, получается Ваш мужчина одновременно вас с женой -опузатил:)))

Вы не могли не знать об этом...
30.04.2010 12:53:34, Flamingo
Я не знала, он сказал мне, что там у него ребенок родился, когда нашему сыну 2 мес испонилось 30.04.2010 12:56:28, Маша Н
Flamingo
я Вам выше еще написала :))

тогда -понятно....

но тот факт, что он женат, Вы знали?!

пишите в личку, поговорим:))
30.04.2010 13:10:22, Flamingo
Н-да. Мнеб на вашем месте тоже было бы грустно...Но, видимо, надо помнить, что это ваш сознательный выбор! И как это не банально, вашему малышу будет лучше, если у него будет счастливая мамочка. 30.04.2010 12:48:37, Alisa1977
нельзя этого делать категорически 30.04.2010 12:19:52, adala19
тяжело одной... вы держитесь, не раскисайте, все будет нормально рано или поздно 30.04.2010 11:34:06, adala19
Dinasonik
Это явление - временно,ну по крайней мере у меня так было.Так что держите голову выше.@@@@@­@@@@@ 30.04.2010 11:18:47, Dinasonik
Это депрессия. Вам нужно все же помнить и о себе, иначе это может затянуться. Займитесь собой, помните, что вы не только мама. все будет хорошо! 30.04.2010 11:02:25, adala19

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!