Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам сегодня 8 месяцев

И что-то не очень радостно в плане достижений. Во-первых, мы не садимся сами (сидит если посадишь вполне уверенно, но сама не садится), не встаем совсем и даже попыток не делаем (хотя ноги врач сказал очень сильные), ну и ползаем хитропопым способом: задом на пузе (видит игруху, поворачивается попой и толкаясь двумя руками скользит к ней на пузе задом, оглядываясь при этом и сверяя направление) Ну и вес у нас на 1,5 кило ниже нормы.
Отправили нас к невропатологу, Эх...
28.04.2010 09:40:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки! Прям настроение поднялось 29.04.2010 19:11:29, bambul
Поздравляем Маргошу!!! Здорово она задом подбирается - тоже небось координацию хорошую надо иметь! ;-) 28.04.2010 19:55:56, sweetanok
Rimusha
наши поздравления:) 28.04.2010 19:15:39, Rimusha
Калифорния
Поздравляем с восьмерочкой!!!! Чтоб тараканов убить , пишу, что села моя красавица сама за 2 дня до 9 месяцев (спецом сейчас в записи заглянула), Сама в кроватке встала в 9,5 месяцев. Так что все у вас нормуль. И ползаем мы на пузе, правда лицом вперед:)) 28.04.2010 18:30:26, Калифорния
Еленкин (ех.lenkin73)
Ничего себе!))) Эк вы умеете зато))) И потом для 8 месяцев многовато хотите))) Не то, чтобы все это нереально для 8-ми, но и не каждый малыш это должен уметь))) Мы в 8 и не сидели даже сами - заваливались))) И уж точно никуда не перемещались))) По секрету скажу - тока две недели как начали ползать))) И врачи не находят при этом никаких отклонений, да я и сама вижу, что у нее все в порядке - просто такой ритм развития))) Чего и вам желаем!))) С Восьмерочкой!!!!!! 28.04.2010 16:29:58, Еленкин (ех.lenkin73)
катюшка78
Поздравлялки вам наши!!!!!!!! А насчет остального не растраивайтесь-все у вас будет хорошо, детки=то они все разные!!!!! 28.04.2010 15:38:44, катюшка78
Поздравляем! ;) 28.04.2010 14:15:23, prostodevushka
Поздравляем Маргоритку!!! 28.04.2010 13:36:30, Оля_ля
Sashura
Поздравляем с днем варенья!!! 28.04.2010 12:24:53, Sashura
Principesca
Поздравляю с восьмерочкой! не переживайте, все наверстаете (и вес, и умелки). мы тоже пока самостоятельно не садимся, только на бочок, хотя если посадить, то сидит хорошо. в кроватке не встает, зато за ручки вышагивает как генерал. все детки разные. ну не хочется ей пока напрягаться, балдеет :) 28.04.2010 12:12:00, Principesca
Поздравляем!!!!!!Все будет-это точно не успеете глазом моргнуть,а он сидит,ползает ... 28.04.2010 12:01:47, мамочка тимки
chita
Мы сами только в 9,5 садится начали))) Поздравляю с днюшечкой! 28.04.2010 11:23:58, chita
SteLLa
Мы то же сели только недавно, в 8 мес и 5 дн. Но уже стояли и ходили правда. И вес наш то же чуть-чуть ближе к норме. Все индивидуально, если вас беспокоит что-то то сходите к врачу, а так все у вас нормально! И с праздником вас!!! 28.04.2010 10:52:54, SteLLa
Поздравляем!!!
все у вас хорошо, мой мужчинка вот вчера только первый раз пополз и первый раз встал в кроватке... врачи ставят нам задержку темпов моторного развития... а я считаю, что все в порядке и все дети не обязаны как один по достижении какого-то определенного возраста уметь что либо... они же не роботы запрограмированные...
28.04.2010 10:36:34, DaMa
Flamingo
проздравляшки:)
не переживайте всё будет:))
мы кончено помоложе вас и мужчинка, но тоже не встаем, и сами не садимся...
хотя если сама сажаю, то сидит сам некоторое время,а потом может плюхнуться:)
28.04.2010 10:26:40, Flamingo
Даже не парьтесь. К году все дети сравниваются. А врачи чуть что всех к невропатологу гонят. Работа такая перебдеть. ;-) 28.04.2010 10:06:08, *Бася*
Поздравляем!!! Все детки разные,все будет хорошо, всему свое время:) 28.04.2010 09:46:37, Tysy

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!