Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

а про Тунис мне раскажите, а? в июне как там

не холодно? сильный ветер бывает? и отель порекомендуйте с хорошим большим и длинным пляжем (песок), нормальным диетическим питанием и детской анимацией :), и еще нам двухкомнатный фемили рум нужен и детский бассенй рядом со взрослым это большрй плюс :)

и кто был в Турции в начале июня, как там с температурой и влажностью? и какая там температура моря? Вроде пока Сиде как вариант рассматриваем :)
28.04.2010 07:50:43,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Тунисе почти всегда ветер. Сильнее или слабее... Море в июне прохладное - в анатолийской Турции в это время уже теплее, всёж-таки залив там.
Про отель в Тунисе не подскажу. Мы были в распродажной четверке - рекомендовать не буду. Брали только из-за дешевизны. Про хорошие отели(ясно дело, 5*) которые я там наблюдала могу сказать, что да, они есть, но в большинстве своем находятся они совсем не на берегу. В основном это вторая линия или первая, но за дорогой. Пляжи все муниципальные!! От дорогих отелей на пляж ходят или шаттлы, или проложены всяческие переходы надземные или подземные. Лежаки, типа, отельные, но часто платные. Бесплатно только у бассейнов. В общем, как в Европе. ;)
Кухня тоже не универсальная - правильно ниже написали - иногда очень остро, ЧАСТО просто непонятно, из чего ОНО приготовлено(т.е. детям давать не решишься). И то ли от реальной остроты, то ли от специфики продуктов, а может и просто от плохого приготовления - у многих возникают проблемы с пищеварением... не критичные, но всё же...

Про Турцию много всего писалось - в Сиде в июне уже лето-лето, т.е. жара. Но море еще не августовское - прохладное. Максимум, имхо, градуса 23-24. Всё остальное, "как всегда". ;)
28.04.2010 23:55:36, мимоша
Желток
спасибо, все прям по полочкам :), поедем в турцию, если нам отель подтвердят :) 29.04.2010 11:42:29, Желток
ЗимняяВишня
на мой взгляд туда с маленькими детьми не здорово ехать. еда острая и жирная даже для взрослых слишком. выйти некуда. 28.04.2010 14:34:39, ЗимняяВишня
Не согласна про еду.Отель просто нужно выбирать,специализирующийся на отдыхе с детьми. 28.04.2010 21:55:31, Виолина
Да. еще: могу ошибаться, но когда изучала форум по тунису, отпугнуло по отзывам наличие медуз в июне, у меня дети тогда в воду вообще не полезут. 28.04.2010 11:44:12, Атом
Я в Турции несколько раз была в середине июня. Обычно уже хорошо (но я люблю тепло), вода прогревается. 1 год попали в экстремальную жару около 40, в прошлом году наоборот прохладно было, днем не выше 27-29, по вечерам 22-24 и соответственно вода терпимая, но я люблю потеплее.
1 год поехали в середине мая - первую неделю холодно, дожди даже, днем прогревалось, но вода ествественно холодная и в море и в бассейнах. Нормально стало к концу мая. Так что начало июня очень даже нормально, только вода может быть слегка прохладновата.
Ездим в Сиде, Белек - особой влажности нет, в Сиде даже суше, как мне показалось. Хотя, если забраться в Соргун - там сосен много, растительность, склон к морю - повлажнее.
28.04.2010 11:40:45, Весенняя кошка
КошМарочка
мы в Турции с Михой были с середины июня. Вот влажности точно не было. А жара была дикая. Но мы не в Сиде были 28.04.2010 10:25:48, КошМарочка
Желток
а где были, сдай места плиз ? :) 28.04.2010 11:01:23, Желток
КошМарочка
мы были в Белеке (гостиница Адора). Но мне сама гостиница не понравилась. Слишком на мой вкус большая и слишком много наших.

Друзья с которыми мы там были, уже несколько лет подряд ездят в Аланью. Довольны страшно... При том там несколько гостиниц в которых они были, и они по рассказам лучше нашей Адоры.

Я сама в Турцию скорее не хочу. Рассматриваем вариант с Испанией, если вообще что то из нашего отпуска выйдет
28.04.2010 11:18:38, КошМарочка
Желток
мне испания из-за моря не нравится, там только общественные пляжи, меня это напрягает несколько, и потом в испании надо ездить по стране, смотреть, с мелочью это напряжно :), мы пока это ставили на попозже :) 28.04.2010 11:32:06, Желток
Буренка из Масленкино
Мы собираемся в Турцию с 1 по 10 июня в Сиде.Знакомые, которые были очень хвалят,не слишком жарко, но и достаточно тепло 28.04.2010 10:01:17, Буренка из Масленкино
ой, а в какой отель? мы тоже в Сиде с 20 мая по 3 июня правда. 28.04.2010 11:42:11, Belka76
Буренка из Масленкино
Алибей 28.04.2010 11:53:03, Буренка из Масленкино
Желток
мы в это же время сижу выбираю между Алибеем и Блю вотерсом

а в чем разница в Али-бее между Ультра олл и просто олл? только в спиртяге или что-то еще? корты там реально платные? у вас фемили рум? как он хоть выглядит? у тез-тура только стандарт на сайте есть :)
28.04.2010 12:27:41, Желток
Буренка из Масленкино
В Алибее у меня подруга была 2 раза..и 3-й хочет туда же:-))Разница в алкоголе,в ультра весь входит, а так только местный. Но, для меня это не показательно, хотела, чтобы для старшей дочки много всяких развлекалок было, а в Алибее это все есть. Обычный номер - это одна большая комната, фэмели две смежные комнаты. 28.04.2010 21:54:02, Буренка из Масленкино
а мы сегодня как раз бронируем Блю Вотерс с 26 мая - присоединяйтесь, кучу отелей рассматривала, перелопатила все отзывы - по-моему Блю Вотеврс лучше. Хотела изначально Папилон Белвиль или Глорию Верде - но они на стопе уже ((( 28.04.2010 15:02:59, АнЮта
Желток
папилон бельвиль плохой, у меня там Алиска пиодермию подцепила и не она одна :( и пляж там очень маленький, метров 100-150 28.04.2010 15:19:00, Желток
значит не буду расстраиваться, что туда не попадаем. А мне как раз по отзывам он очень понравился - Глория конечно лучше, но у нее еще меньше пляж, да и сама территория, хотя возможно мы все-таки в нее на последнюю неделю переедем, если места будут 28.04.2010 15:30:28, АнЮта
Желток
:), он конечно не ужас- ужас- ужас, но в общем меня напрягало там отсуствие питания 24 часа в сутки, плохое море и пляж и грязный маленький детский бассейн :) 28.04.2010 15:50:38, Желток
вы не тяните с бронью - сейчас уже на конец мая - начало июня многие отели в стоп встают 28.04.2010 16:06:46, АнЮта
Желток
мы с 31 забронировали блю вотерс, до этого фемили рум в стопе, а как ваши успехи? 29.04.2010 11:43:51, Желток
а нам только посчитали наш сложный заезд - мы сначала в Блю Вотерс, потом в Глорию, при этом заезжаем сначала с бабушкой, потом будем одни жить, потом уже муж прилетит. В общем сегодня нам только прислали расчет - завтра надеюсь забронируют. Вроде бы места пока есть.
Но я решила в Блю Вотерсе брать стандарт - мне не понравилась двухъярусная кровать в фэмили - я бы маму отселила в отдельную комнату, а на двухъярусную кровать как-то не комильфо)))
29.04.2010 22:19:18, АнЮта
Эх жаль...а мы в пасифике 28.04.2010 11:54:55, Belka76
Буренка из Масленкино
И правда жаль,потом обменяемся впечатлениями! 28.04.2010 11:58:52, Буренка из Масленкино
Желток
не очень жарко это сколько в градусах? 28.04.2010 11:03:17, Желток
Буренка из Масленкино
30-32 28.04.2010 11:53:30, Буренка из Масленкино
Аквамарин
Мы тоже всегда ездили с мальчишками в Турцию конец мая-начало июня, вполне комфортно, тепло, море тоже уже тёплое, но нет еще сильной жары.
Но и в Болгарии, Тунисе не были)))
28.04.2010 10:12:03, Аквамарин
Буренка из Масленкино
А с Настеной собираетесь или подождете? 28.04.2010 11:55:56, Буренка из Масленкино
Аквамарин
Она у меня пока невыездная, без паспорта(((
Что-то я дотянула до последнего, только сейчас собираюсь документы сдавать. Поэтому май-июнь в пролёте, планирую на сентябрь-октябрь теперь уж. Остаётся дача и ,если муж вовремя подсуетиться, еще Селигер))))
28.04.2010 17:17:40, Аквамарин
Буренка из Масленкино
Тоже хорошо..дача у нас после моря на все лето..Сентябрь-октябрь хороший сезон..на Кипре замечательно будет(но, я Кипр вообще нежно люблю). 28.04.2010 21:56:45, Буренка из Масленкино
я была в тунисе, очень не советую, там некуда абсолютно пойти, отели хорошие, еда тоже очень даже, детской анимации не было совсем, правда у меня тогда и ребенка не было, мне не понравилось совершенно, я была в сентябре 28.04.2010 08:34:59, Зайчонок
Желток
в турции и египте тоже ходить особо некуда - разве что по магазинам :(, просто египет уже надоел, а в турции были 1 раз климат не понравился - очень влажно как в русской бане :( 28.04.2010 08:47:32, Желток
В Тунисе у моря еще влажней!В августе за ночь у меня купальник не высыхал. Если выбирать между Турцией и Тунисом, яб выбрала Турцию. Вообще я решила туда больше не ездить (в Тунис). 28.04.2010 10:24:20, Alisa1977
Желток
а у меня в турции не сохли вещи вообще, как повесишь, так и снимешь все мокрое :) 28.04.2010 10:56:41, Желток
мне турция с египтом тоже не нравится, в болгарии намного интереснее, правда море черное (не средиземное в смысле) с золотым песочком, зато для детей то, что надо! Может в европе еще что-нибудь посмотреть? А вообще поклонник Тайланда, но с маленькими детьми перелет тяжелый. 28.04.2010 09:10:10, Зайчонок
Желток
в болгарии в июне совсем холодно и в хорватии тоже, климат нестабильный, можно нарваться на дожди и +20 на 3 недели, потом мне черное море совсем не нравится, оно не слишком чистое ИМХО,
таиланд я тоже любрю, особенно острова, но лететь далеко и с питаен там плохо, морепродукты- рыбу я не ем, овощейц там нет практически, остается рис и фрукты, рис мне нельзя - Миху от него крепит, а на фруктах 3 недели я не проживу :(
28.04.2010 09:21:30, Желток
а я в июне собираюсь в Турцию, были как-то в сиде -никакий влажности не заметила (против кипра в Айя-напе когда мне просто дышать без кондиционера было нечем). 28.04.2010 09:05:57, Атом
Желток
может просто прохладно было? гр. 25? тогда там нормально, но купаться имхо прохладно :), а как там море, теплое было или холодное? оно ведь вообще гораздо холоднее красного насколько я помню? 28.04.2010 09:18:51, Желток
Мы были в августе -самое жаркое время, было жарко(наверное больше 30 градусов), но сухо и с легким ветерком. Море было теплющее (я мерзлявая, если вода ниже 25 -я купаться не могу) -первую половину дня мы проводили на море и из воды не вылезали -только в бар попить водички и фруктов поесть. В этот год хотим поехать в июне в 20-х числах, надеюсь сложится. Насколько поняла все зависит от места расположения отеля, если в низине -наверное там и скапливается дикая влажность, но тогда в турции я была человеком -не помиралал от жары и с влажностью(а на кипре я перебиралась перебежками от моря в бунгало и под кондишн). 28.04.2010 09:58:52, Атом
Желток
в августе мы тоже были было по жаре нормально, но от влажность ужас, я вся мокрая ходила, особенно по вечерам, когда надо одежду было одевать :( 28.04.2010 11:08:44, Желток
Отель где мы были в сиде - по ссылке. значит все отели в этой местности не отличаются душностью-влажностью. А ваш отель напишите, чтоб туда не ехать. 28.04.2010 11:20:05, Атом
Желток
папилон бельвиль, там вообще была засада, еда горячая была по часам, рум сервиса нет как класса, даже за деньги, а Алиска отказывалась напрочь есть в их завтрачно - обеденно- ужительное время :(, приходилось таскать с собой бутеры с завтрака, обеда, ужина :), фрукты тоже только на завтраке, обеде, ужине, в перерывае естественно пончики и прочее не совсем детско-съедобное :(, + реально грязный и маленькй детский бассейн, Алиска там пиодермию подхватила, потому что дети мелкие какали в этот бассейн и это там периодически плавало, пока родители не выловят, персоналу было вообще все фиолетово ну и море конечно не сильно хорошее, дети в него не лезли, глубоко, не прозрачно и волны :(, в общзем все хорошо, но в Египте было гораздо лучше и море и пляж и питание :) 28.04.2010 11:29:26, Желток
Белек изначально - болотистая местность, ее кедрами и эвкалиптами как раз и засадили для того, чтобы осушить. Мы в Глории были - так там вообще река по берегу моря течет, даже комары были. 28.04.2010 12:07:01, Весенняя кошка
Мда, удивили отзывом о турции, отель вроде на слуху, а отзыв...Их моих спечатлений по египту -там с сервисом и питанием не совсем хорошо против турции (хотя в египте я была много раз, а в турции лишь однажды, но мои дети вечатлились многообразием питания с обилием фруктов круглосуточно и супер-анимацией и идеальным сервисом, что до сих пор рвутся в турцию, и корчат рожи что мол "опять египет"). Из ваших слов что и не вся турция хороша получается. буду внимательнее выбирать отель.
Ксти тогда в ту поездку купальник был сухой за полчаса на балконе, хоть вновь одевай, меняла на другой после обеда только чтоб "прогулять" все набранное c собой шмотье.
28.04.2010 11:38:24, Атом
Желток
не знаю, мувенпик в эль-гуне конечно за последние 7 лет стал однозначно похуже, но там меня все устраивало, мне не надо 20 горячих блюд на ужине повторяющихся через день, мне надо что бы у меня была еда когда мне надо :) + фрукты в номере не в магазе покупать - мне реально влом, проще заказать в румсервисе и т.п. :) + море прозрачное, чистое, и пляж длинный :), в общем мне египет нравится впринципе, но в 6-й раз уже не хочу :) 28.04.2010 12:17:54, Желток
Не выбирали еще отель? Мы едем 14 июня в Турцию. 28.04.2010 12:06:56, Lorry
Мы поедем чуть позже (у старшего экзамены и все заканчивается 16-го), отель пока выбираем) Поделитесь своим выбором? 28.04.2010 12:17:05, Атом
Starlight Convention & SPA 5*. Рекомендовать не берусь, по отзывам есть немало минусов, но мы долго выбирали и решили, что минусы ДЛЯ НАС несущественные, а плюсы очевидные. И цена подходящая. 28.04.2010 16:41:22, Lorry
не на слуху название. почитаю отзывы, спасибо что написали. 29.04.2010 00:24:58, Атом
Он новый совсем. Рядом с Санрайзом в Сиде (этот слышали?). Один хозяин и общая территория. С большими претензиями, но многое было еще не доделано, не отлажено в прошлом году. Прошлогодние июньские отзывы плохие, а вот осенние уже в основном 5-ки. Мы надеемся, что за зиму там совсем уже все до ума довели). 29.04.2010 16:37:09, Lorry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!