Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

e*katerina

Самолет и 10мес ребенок

Опытные путешественники, просветите пожалуйста. Собираемся в отпуск на самолете с дочей в первый раз( и я и она). Интересует: трость сдается в багаж или можно в самолет? и в течении полета лялька на руках или как-то отдельно, и если на руках то как с ней пристегиваться? Может глупые вопросы, но как то я парюсь. И буду благодарна за любые подсказки.
27.04.2010 12:36:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
еще в самолетах многих предусмотрены люльки. Для этого при регистрации нужно заранее попросить место рядом с люлькой (первый ряд обычно). Это такая фиговина, откидная, закреплена на стене перед маминым сиденьем. Есть ремень ребенка пристегнуть. Несмотря на то, что при взлете/посадке ребенка все равно нужно на руки брать и пристегивать к себе, это очень хороший вариант для сна в самолете. Я однажды видела, как в такой люльке мальчик лет 2 спал: ноги вылезают, а все равно удобнее, чем весь полет париться на маминых руках. 27.04.2010 21:05:36, Lelya
КошМарочка
ну если билет лишний купите, деть будет отдельно. В противном случае на руках. Трость сдавать раньше трапа не стоит 27.04.2010 19:56:15, КошМарочка
Зубатый Kысь
коляска до трапа самолета
ребенок на руках (если не куплен отд билет)
пристегивается доп ремешком - дает стюардесса
27.04.2010 17:36:05, Зубатый Kысь
Почитайте по ссылке, там всевозможные советы на эту тему. 27.04.2010 16:24:28, Lorry
e*katerina
Спасибо, очень информативно. 27.04.2010 18:03:31, e*katerina
Мы никогда не сдавали коляску в багаж,причем была не трость,а обычная прогулка. 27.04.2010 15:10:08, maru1
Трость до трапа (или до входа в самолет, если по рукаву). Дети до 2-х лет без места, т.е. на руках. Ну только если вы не купите ребенку билет.
Для пристегивания в самолете стюартом выдается специальный детский ремень. Он крепится к вашему, пристегиваетесь, берете ребенка на руки и его пристегиваете.
27.04.2010 14:20:38, Иришка-Мартышка
Анна Р.
Сами планируем лететь через месяц. Нам уже годик будет. Тоже без места, на руках. Планирую сдать трость сразу в багаж, до трапа донесу на руках, если что.
Больше тревожит, чем развлекать ребенка в полете несколько часов, у нас она непоседа....
27.04.2010 13:08:46, Анна Р.
Tiffany
не сдавайте трость в багаж - т.к. еще не известно сколько времени и где придется провести сначала до посадки, а потом до получения багажа... а если спать в это время захочет? зачастую это непредсказуемо, а таскать все время на руках годовичка - замучаетесь. 27.04.2010 13:21:38, Tiffany
Желток
ппкс, Алиске было 2,5 года - мы застряли в аэропорту на 6 часов и не улетели, поехали домой, хорошо коляска была - ребенок мог отдохнуть, те кто был без колясок - с детьми очень маялись, особенно с совсем маленькими :( 27.04.2010 20:49:34, Желток
Анна Р.
хм... не уверена, что наша трость раскладывается в лежачее положение.. Проверю. Спасибо за совет! 27.04.2010 13:34:10, Анна Р.
Tiffany
если не раскладывается, то ребенок в ней и сидя сможет спать. 27.04.2010 13:46:27, Tiffany
Tiffany
трость до трапа самолета, потом отдаете стюардессе и она убирает ее в багажный отсек, на выходе из самолета отдает вам трость обратно. если на ребенка отдельного билета нет, то летит у вас на руках, пристегиваетесь одним ремнем. 27.04.2010 12:49:38, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!