Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растерялась я что-то :))

Девочки, помогите советом или ссылочкой, какая должна быть диета при кормлении грудью, что можно, что нельзя и т.д.
А то сегодня на УЗИ сказали, что вот-вот рожу, а по плану было через 3.5 недели, думала, что успею разузнать, а тут такое :(
Помогите, пожалуйста!!
Спасибо!!
25.11.2001 13:39:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да ничего нельзя в первый месяц :))) Крупы, картошку, кашки, чай и все. А потом потихоньку все вводить будешь.
Вот нам 3 мес., я уже ем шоколад.
26.11.2001 14:21:23, Xena
Уууу... а по магазинам так и не прошлись:(

Ты скажи детенышу, пусть подождет чуть чуть:)))
26.11.2001 00:47:57, Нана
Ага, я его прошу, прошу, чтобы хотя бы до 3 декабря посидел (чтобы 1 год как я на этой фирме работаю, если захотят уволить, так чтоб с пицуимами :)), вроде притих, но как будет...
А не купила я много чего, но в пятницу собираюсь поехать ... (если раньше не рожу, конечно же)...
26.11.2001 10:12:58, anchik
Если в роддом, то удобно:
Йогурты, кефир - без наполнителей. Молоко (лучше в маленьких пакетиках по 200 мл) - в чай. Так просто лучше молоко не пить - у ребенка может быть несварение или аллергия.
Очень хорошо шла клюква - протертая - можно быстро сделать морсик.
Яблочный сок - лучше разбавлять водой.
Так много про напитки - это потому, что когда приходит молоко - в первые три дня после родов - лучше ограничивать жидкость, чтобы сильно не расперло. Поэтому большое значение приобретает качество жидкости - чтобы понемножку утолять жажду. Потом, в течение недели можно потихоньку распиваться...
Вареная колбаска.
Курочка вареная.
Сыр неострый и нежирный (словом, обычный сыр).
Зеленые яблоки.
Растворимая каша (типа быстров) без наполнителя.
Дома я еще добавила: супчик с фрикадельками, суп с клецками, ну, макароны, родимые, творожок с той же клюквой или черной смородиной (на них редко бывает аллергия), хрустящие хлебцы. А потом, постепенно - вводить по 1 новому для ребенка продукту в день. Нет реакции - хорошо. например, хорошо пошли морковь, кабачок, зеленый салат, зеленые:)), тьфу ты свежие огурцы, картошка, рыба типа хек, авокадо, бананы, груши и т.д.
25.11.2001 17:20:12, Family
Ух ты, как все подробно :))) Спасибо большое!!! 26.11.2001 10:10:59, anchik
NATASHKA
Да еще... забыла написать про то, без чего не обойтись... Купите молокоотсос (поршневый или электрический, но только не с резиновой грушей - он неудобен) - это для себя, для ребенка - что-нибудь от колик и вздутия, рекомендуют чаи, Плантекс, но нам очень помогал Бебинас (дорого, но эффективно), грелку маленькую, клизмочку и газоотводную трубку... можно заменить газоотводную трубку клизмой, если отрезать у нее донышко... Много детской косметики покупать не советую... я вот и сама купила, и подарили... вот стоит теперь три разных вида присыпки, а мы ею ни разу не пользовались...

А вообще, мне на УЗИ 15 июня сказали, что тоже рожу вот-вот, а родила 23 июля... Врач срок ставила 25-30 июля... Так что не переживай... Ребятенок сам решит, когда ему уже пора :)))
25.11.2001 14:47:37, NATASHKA
Tanyechka
Ага! И мне уже с середины мая говорили: "не двигайся, а то родишь!" :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А срок был 15-ое августа, родила 30-ого июля.
25.11.2001 14:55:54, Tanyechka
А мне говорили: еще недели четыре, готовься потихоньку, вещи собирай. А я взяла, да и родила в 36 недель! В роддоме из вещей у меня были только тапочки:)) и сотовый телефон. 25.11.2001 17:46:47, Family
NATASHKA
:)))) перестраховщики... я до 32 недель по эскалатору вверх-вниз бегала... а в 36 недель на самолете летала да еще в зону турбулентности попала :))) за два дня до родов с мужем ремонт доделали - скакала как горная серна :))) и родила молча... хоть и со стимуляцией и эпизиотомией... медсестра даже в предродовую заходила несколько раз посмотреть дышу я или нет... а я еще и поспать умудрилась :))) 25.11.2001 15:00:39, NATASHKA
Mary M.
То что можно по всем данным - зелёные яблоки, сухое печенье, варёное и тушёное мясо, варёные и тушёные овощи, сыр, сметана, кефир, ряженка, каши. Остальное - смотреть по реакции ребёнка. Я уже за месяц поняла, что от молока и хлебо-булочных изделий у ребёнка болит живот, и он не спит. 25.11.2001 14:07:59, Mary M.
Спасибо большое!! :)) 25.11.2001 14:31:38, anchik
NATASHKA
красные и оранжевые фрукты-овощи вводить постепенно, острое, приправы, жареное исключить, кофе - минимум, виноград - несколько ягод в день... и естественно обходиться без спиртного и сигарет... 25.11.2001 14:02:42, NATASHKA
Спасибо большое!! :)) 25.11.2001 14:32:25, anchik

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!