Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слабоформирующийся ЖКТ.

Надо ли ему помогать формироваться? Флору подсеивать.Всякими там нормофлоринами и т.п.
Кто как считает?
Отвечу первая: Я-нет. но оч хочется)))
26.04.2010 23:22:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное до опред. возраста надо просто не мешать. Наблюдать. Учитывать при прикорме и пр. пищевых вопросах. и еще раз НАБЛЮДАТЬ, анализировать. А насчет флоры - так СТОЛЬКО противоречивых статей по этому поводу - мама дорогая. Одни - типа надо ЛЕЧИТЬ, другие - типа не надо...- не доказали толком необходимость этого всего... А если выбирать между "лечить/не лечить", то мне ближе второе. 27.04.2010 00:26:07, sweetanok
Вот и я так думаю.
но почему ж врачи безапеляционно кричат Лечить? или, Лечить, это их обязанность?)))
27.04.2010 00:32:50, Fata Morgana
КошМарочка
далеко не все. мои врачи в один голос говорили НАДО СМОТРЕТЬ степень нехватки ферментов и тогда решать. И были категорически против тупого пропития Нормофлоринов или Примадофилюса 27.04.2010 20:02:22, КошМарочка
Не все кричат лечить ;-) Я встречала (зав. инф. отд. у нас)и др. (Комаровский, русмедсервер)кричат - не лечить или не всегда лечить ;-) 27.04.2010 00:39:33, sweetanok
КошМарочка
если есть явные перекосы - да, если нет - не стоит.
Явные, это то что мешает ребенку жить.
Мишке довала нормофлорины и примадофилюс в попытке улучшить ситуацию с АД. С Нюшей даже не пыталась.

НО есть и подселять, то только после анализов в приличных местах и только в части именно того чего не хватает организму.
Наш врач рекомендовал сдавать в двух местах и там же покупать фаги уже по факту анализов
27.04.2010 00:10:37, КошМарочка
+1 насчет "только после анализов в приличных местах и только в части именно того чего не хватает организму." 27.04.2010 00:12:16, DaMa
Ну вот мы сдавали в Габричевского.
Не хватало Лакто и Бифидобактерий.
И?
27.04.2010 00:18:40, Fata Morgana
я бы пропила тогда курс лакто и бифидо... а вот в каком виде-затрудняюсь ответить, т.к. пока не интересовалась вплотную этим вопросом 27.04.2010 08:31:04, DaMa
КошМарочка
ты покупала лакто и бифидо именно там? те которые они готовят? Насколько серьезна была эта нехватка? 27.04.2010 00:34:01, КошМарочка
Ниче не покупала я. Често считаю, что там где их продают, обязательно найдут повод их впарить. Теми же результатами анализов. 27.04.2010 00:49:28, Fata Morgana
Желток
страшую мучила нормофлоринами, года полтора, эффект практически нулевой был, пока пьем - нормально, перестаем - через неделю другую все тоже самое, с Михой не парюсь, даже дисбак еще ни разу не сдавала, как-то он сам справляется причем ровно в теже сроки, недели через две после ухудшения - идет улучшение, на неделе в первы раз копрологию сдали, но у него реально стал плохой стул - жирный белесоватый,это не дисбак - скорее всего нет ферментов в достаточном количестве, лечим гомеопатией, уже стало гораздо лучше :) 26.04.2010 23:52:09, Желток
Tiffany
Я считаю что надо. 26.04.2010 23:40:32, Tiffany

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!