Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

и пожаловаться и спросить....

Что-то я запуталась-задумалась))
Недавно у нас со свекровью произошла не очень приятная ситуация:
когда Никусик лежал в больницах с бронхитом, потом с дисбактериозом, то в этот период кушал только Фрисовом (молоко),т.е без прикорма.
Когда нас выписали, то врач сказала, в силу последнего заболевания-дисбактериоза, начинайте давать прикорм, как буд-то впервые, т.е постепенно МЕЖДУ кормлениями Фрисовом, по-понемножку, и смотрите на реакцию организма.
Далее, уже как положено.
Я как и велел дохтор, хотела за 2 ч до кормления Фрисовом (интервал у нас через 4ч), дать ему пюре овощное-немножко-сколько съест.
Свекровь на повышенных тонах, начала меня учить, что я не правильно делаю , что прикорм надо давать не между кормлениями Фрисовом, а смещая их.
Я ей пыталась объяснить, что это временнно, пока Никитин организм восстанавливается после больницы и дисбактериоза, и т.д, НО та меня не слушала-не слышала, толдычила свое.
Спорили прям, я не могла успокоиться, и она вижу злится, что я ее не слушаю, а дискуссирую..:(
и самое ужасное-муж стоял и поддакивал:(((((((((
чувствовала я себя-просто гадко:(((( буд-то я тупая мамашка, и ничего не умею....
с мужем дома провела воспитательную беседу, ну и таракан в голове засел, после этого прецедента:((
как кушаем сейчас:
8-9ч -каша Фрисо безмолочная- 150гр
12-13ч- овощное или мясное пюре 100гр + сок (разбавленный кипяч.водой).
16-17ч- фруктовое пюре 100гр + 70-90гр Фрисовом (молоко )
20-21ч-фрисовом -180гр
и ночью, если просыпается, то даю агушу2 кисломолчоную -гр 120, и то не выпивает-засыпает:)
Правильно ли я кормлю малыша?!
26.04.2010 16:50:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
я не претендую на "последнюю инстанцию" но вот мои нормы для 7-месячных детей, если все ок с пищеварением то им положено:
каша 150 + 1\2 ч.л. сливочного масла
творог 40
мясо 30
овощи 150
фрукты 70
желток перепелиного яйца 1 р. в 3-4 дня
печенье 2 шт.

Итого мяса 100гр у вас много, нужно давать 30мяса+150 овощей, и фруктового пюре тоже много, лучше фруктов 70+творожок 40.
в вечерний фрисовом можно подмешивать печенье, чтобы было сытнее.

PS: на будущее, спорить со свекровью бесполезно ("свекровь не переделать") НО не позволяйте ей разговаривать с собой на повышенных тонах НИКОГДА! особенно в присутствии ребенка. Если видите что она "завелась" то прежде чем ответить сделайте минутную паузу и дальше спокойным и твердым тоном скажите типа "спасибо за ваше мнение, но я буду решать САМА, т.к. мать - я" и мужу бы тоже не плохо напоминать периодически, что вы достойны всяческого уважения.
26.04.2010 20:20:53, Tiffany
Flamingo
спасибо большое,
творог никак не ест:((((
по общению со сврекровью-попробую воспользоваться Вашими советами:)
чессно гря, меня-то задел тон ее коментариев-учений!!!
кабы она сказала в ином тоне и контексте, я разумеется и отнеслась к этому как к совету не более, так она чуть ли ни с пеной у рта стояла
и доказывала, и поддержка ее сына в этой ситуации видимо еще больше ее подогревало.
26.04.2010 22:56:37, Flamingo
Tiffany
если творог не ест - попробуйте предложить йогурт.

вот именно таким тоном и нельзя позволять с собой разговаривать, как только пена у рта начинает появляться - сразу говорите типа "я не заслуживаю чтобы со мной разговаривали в таком тоне."
Если хотите чтобы с вами и с вашим мнением в дальнейшем считались и сын, и муж и остальные окружающие, то начинайте его отстаивать уже сейчас и приучать окружающих относиться к вам уважительно.
26.04.2010 23:39:35, Tiffany
Flamingo
спасибо большое.
На самом деле мое общение со свекровью очень поверхностное, из серии: здрасьте -досвидания. как дела-не родила...
нее более того.
Все мило улыбаются при этом и откланиваются
И я не ожидала такого с ее стороны -наседания, и растерялась((
да и была уверена, что вот щас муж скажет маме-"что-то"...а не сказал...((
27.04.2010 10:29:32, Flamingo
По поводу времени еды прикорма, я согласна с твоей свекровью. Врач, как мне кажется, что-то напутала. Наоборот, между кормлениями желудок должен отдыхать.
по поводу рациона-мне кажется многовато всего для вашего возраста. но это мне кажется, а ты смотри по своему малышу. Если все ОК, то значит и нормально. Главное, чтоб на пользу! )))
26.04.2010 18:00:29, Fata Morgana
И мне кажется,что многовато прикорма.Сок лучше давать ближе к году.
Миша пока только овощи ест,правда он Никиту на месяц моложе и грудничок.
26.04.2010 18:22:59, Виолина
Flamingo
а почему много?
касательно сока, это как со многими продуктами, вводимыми, т.е сколько людей столько и мнений:)

например: кто-то считает, что творог необходимо вводить с 8мес и позже, НО он рекомендован с 6мес-его же не зря таковым выпускают:)
или киломолочка агушка, кто-то уверен, что ее,чем позже,тем лучше, а кто-то наоборот считает:) ну и так же с желтком и т.д...

тем более сок, я разбавляю с кипяч.водой.
26.04.2010 18:41:17, Flamingo
Flamingo
блин
теперь угрызения совести будут мучать меня:((
Анют...врач именно так и сказала МЕЖДУ..

А почему много , Ань?

получается банка пюре 100гр+сок , когда как в среднем- гр50
или пюре 100гр+ фрисовом 70-90гр-получается в сумме 170-190гр..это ж норма...

он -то лопает,только в путь:)))
26.04.2010 18:08:22, Flamingo
Я не по колличеству грамм имела ввиду, а по колличеству продуктов в рационе.
но, Инн, я дописала, что если у вас все хорошо, то только на здоровье!
26.04.2010 18:22:32, Fata Morgana
Flamingo
Нютик, не пойму ,прости бустолкушку:)
чем много продуктов в рационе?:)
разве рацион питания малыша, должен быть однообразен?:)

например:
некоторые уже во всю дают картошку , и овощные супы, содержащие :картошку, морковку, цветнушку и т.д....
НО на мой взгляд (ИМХО)-картошка тяжела, тк крахмал содержит, а морковка аллергена, т.е я пока это не даю:)
26.04.2010 18:44:42, Flamingo
Ну, во первых, для детей до года, основным питанием должна оставаться смесь или ГМ, а остально ПРИкорм. А у вас получается смесь, как докорм)
Ну, мясо, мне кажется, для 7 мес рановато. Сок, лучше б компот. т.к. сок-это не питье, а еда!
просто мы, хоть и младше вас на полтора мес почти, но в рационе только кабачек и цветнушка грамм по 20-30 в день. Остальное-смесь. Вот грушу только начинаем пробывать. по чайной ложечке в день едим.
Я не спешу. Мы и так рано начали.
но еще раз повторюсь: Если у Никитосика все ок, то не парься и корми как кормишь!
26.04.2010 18:53:31, Fata Morgana
Flamingo
вот я залезла ради интереса в инет и посмотрела Нют.

Компот пробовала-не идет почему-то:(
хотя я сама и родные выпили его на ура))

у Никитки всё ок-ттт:)
просто напряглась после разговора со свекровью...
26.04.2010 18:58:25, Flamingo
8 лет назад я бы согласилась. И так и делала. а потом пару лет исправно посещала гастроэнтеролога, исправляя ЖКТ проблемы.
а сейчас по мне ближе нечто такое
26.04.2010 19:37:25, Fata Morgana
Flamingo
ну вообщем , везде и всё по-разному пишется и считается...
видимо надо только от конкретного ребенка отталкиваться....хотя и норм придерживаться не мешало бы..
ээхх
псиб Нютик)
26.04.2010 19:42:05, Flamingo
правильно - неправильно - покажет сам малыш реакцией своего организма.. например мне все талдычили, вводи желток ,вводи желток.. ну ,ввела, а у дочки непереносимость и рвота! .. через месяц снова и опять рвота.. и так до полутора лет.. потом нормально!
Кормите, как считаете нужным, но на счет прикорма согласна с вашей свекровью.. вводить надо не между, а вовремя основного кормления, что бы не было стресса для желудка и заесть уже знакомой пищей. некоторые рекомендуют дать сначала знакомую пищу, а следом прикорм... Тоже считаю не лишенным смысла этот совет.
26.04.2010 17:30:44, penka
Flamingo
получается. зря я на нее наезжала, и она была права?!
не понимаю, тогда врача, которая сказала, мне иной способ введения прикорма после больницы:((
26.04.2010 17:48:21, Flamingo
сколько врачей, столько и мнений. мне педиатр в 4 месяца советовал дочке давать апельсин и киви в ввиде прикорма, видя, что у нее и без того аллергия, и только после моих укоризненных слов на это сказала, ну да, тогда не надо... А педиатр моей подруги порекомендовал начать прикорм с кефира и творога в 4,5 месяца...хотя добрая половина врачей категорически против этого!
Вот и думайте, кого слушать...
а слушать надо своего ребенка и только!
я же просто сказала, что согласна с вашей свекровью, но это не есть истина... так что кормите, как кормите, лишь бы напользу:)
у вас еще фраза промелькнула: "дала чуть-чуть, ну сколько съест" так точно не стоит... чуть-чуть, это пол чайной ложки, а съесть можно горааааздо больше:)
А темболее после дисбака микрофлору надо поберечь малышастику и не нагружать излишне... так что не торопитесь и дозу прибавляйте по чуть-чуть:)
Я так старшей сорвала желудок кефирчиком, с дозой лопухнулась и у меня дочка поносила полтора месяца по 10-17 раз в сутки!! оно вам надо?
26.04.2010 17:56:37, penka
Flamingo
спасибо
чуть-чуть, ну сколько съест-это я имела ввиду, пара чайных ложек. Он больше и не съедал, первое время после больницы.
26.04.2010 18:11:15, Flamingo

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!