Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каша с ложки

Поделитесь пожалуйста опытом те, кто начинал прикорм с каши ложечкой? Т.е. не обязательно, каша - первая прикормовая еда, а именно без соски. А то есть подозрение что девушке некомфортно жидкое из ложки долго хлебать. Я и сама слабо представляю как скормить из ложки например грамм 100? По консистенции у нас жиже чем овощное пюре, иначе давится :(
С какого возраста давали? как жидко/густо разводили? Сколько по времени длилась кормежка? Сколько съедали?
26.04.2010 13:20:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Свет, мы сразу с ложки, мы же сосок не сосем, не приучать ведь для прикорма. Сначала кашку жидкую давала, но это когда мало ел. А потом стала погуще делать, Федьке жидкая и не нравится. 27.04.2010 01:07:40, Julie Alex
DolceVita
сразу с ложки кормила, у нас иначе и нельзя. кашу сначала более жидкую давала, по консистенции где-то как баночное фруктовое пюре, а потом стала делать погуще, как каша в банках. никогда не давилась. прикорм начали в почти 6 мес, по времени сначала было долго, а потом стало минут 5-10 ,месяцев в 7.
насчет количества, вот выдержки из моих отчетов:

7 мес: прикармливаемся 2-3 раза в день: каша с фруктами – 100-150 гр, овощи – 100 гр, фрукты – 100гр

В 8 мес я не записывала точно, где-то по 150-250 гр за раз было (150 гр именно каши и 100 гр фруктов)
26.04.2010 19:45:21, DolceVita
Калифорния
Светик, мы сразу стали есть с ложки. Из бутылки НИ РАЗУ не ели кашу, вернее из бутyлки вообще ничего не пьет, кроме молока. Все ложкой с самого начала введения прикорма. Ну времени иногда занимает кормление до получаса, а так минут 10-15. 26.04.2010 17:46:41, Калифорния
Еленкин (ех.lenkin73)
В 7 уже точно ели - сразу с ложки. Изначально стало ясно, что нравится именно густая - такую и делала, чтобы с ложки не стекала. Давала сразу грамм 100-150, но маленькими порциями - буквально на кончике кофейной ложечки,постепенно увеличивали количество, которое за раз попадало в рот))) Не давились никогда. Ели пока не уставали)))) 26.04.2010 17:29:39, Еленкин (ех.lenkin73)
Индейка
Мой товарищ соски не берет. Кормимся с ложки овощными, фруктовыми пюре. Кашу тоже в этом месяце начали с ложки. Развожу как пюре консистенция. Съедает грамм 50 каши, других пюре максимум 80 гр за раз съедает, больше не хочет. 26.04.2010 17:27:45, Индейка
Сегодня мучились. Сама думала как мамам и детям терпения хватает))) У нас первые 5 ложечек нормально - потом не хочет((( 26.04.2010 16:54:42, Шмакушка
Гантелька
У меня лучше погуще шло, чем жидкая кашка. Сначала как пюре густотой делала, а потом погуще, на ночь из чашки пьем жидкую, ну мы ваще сразу все из чашки пили)))) Может, кашу поменять, чтоб не давилась,е сли погуще сделаешь? поначалу ели по 30-40 мин - застрелиться. щас за 15 мин 200 г 26.04.2010 16:47:25, Гантелька
с ложкой дружим, любим, все нравится...младшую прикармливаю первую неделю, старшую с 4х мес.-проблем не возникало.. и жидкое и густое-все интересно было и есть. 26.04.2010 16:43:25, penka
Flamingo
Свет
я даю из ложки кашу Фрисо-она не сильно густая, но и не жидкая, средняя.
Сына лопает с ложки по настроению, когда не в духе -кормлю эту же кашу, но из бутылки.

Ну и пюре разумеется кушаем с ложки, это он всегда -за.:))
рот открывает , как ложку и баночку видит:)

Пюре с ложки давно даем, а кашу месяц назад начали .
26.04.2010 16:23:42, Flamingo
едим с ложки уже месяц примерно... не 100 грамм, но грамм 70-80 съедается.
из бутылки мы только сок и (шепотом) йогурт питьевой пьем, и то иногда отказываемся. Всё остальное только с ложки с аппетитом разной степени.
26.04.2010 16:22:26, мимоша
Ого! сок уже ;-) наверняка я что-то не так делаю, если все едят, а моя нос воротит.. причем ей именно процесс не нравится, хоть кашу, хоть овощи, хоть просто грудное молоко давай ( 26.04.2010 16:29:35, sweetanok
Rimusha
даю уже недели три, не каждый день, консистенция не оч. жидкая, с ложечки. Съедает всегда по-разному, под настроение и аппетит - никогда не настаиваю) Не давится ТТТ!
У меня с Антошей вообще прикорм неклассический, не как с Алисой - у меня хаотичный, по чуть-чуть, каши перемежаются с самого начала с овощами и фруктами: типа, пару дней даю немного банана,потом чуточку гречневой каши, потом перерывчик пару дней и даю попробовать что-то еще) То, что давала ранее, позже просто увеличиваю немного в количестве, но если ему не нравится - не настаиваю) Как-то так...
26.04.2010 15:37:58, Rimusha
Римуша, и еще - как ты считаешь - молочная каша и безмолочная на смеси - это принципиально разные вещи? 26.04.2010 16:32:50, sweetanok
Rimusha
да, разные, Светуль!! 26.04.2010 19:07:30, Rimusha
Можно я влезу? )))
Считаю, что да. Ибо каша молочная, это каша с добавлением просто сухого молока. А каша на смеси-это каша с добавлением определенной, какой сама выбрала, Адаптированной молочной смеси.
26.04.2010 18:03:29, Fata Morgana
А до какого количества в объеме вы дошли по кашам? по овощам?
И какую кашу кушаете?
26.04.2010 16:20:37, sweetanok
Rimusha
ну кашу он любит, может и грамм 150 съесть под настроение, а вот овощи не очень, максимально грамм 60 съедает 26.04.2010 19:08:00, Rimusha
SteLLa
Едим кашу с 6 мес. делаю такую что бы можно кормить ложкой, не черпать а просто брать. По времени когда как зависит от настроения))) А по инструкции, да, получается жидкая, делаю сама на глазок, уже знаю что малышастику надо))) 26.04.2010 15:00:23, SteLLa
Мы даем ! Причем так как мы на 2 месяца раньше родились - то и вообще-то нам как бы и не 6 пока - а 4-5 :). Очень хорошо ест с ложки ! Даже лучше чем из соски сейчас .

Ложечки используем авентовские - такие пластмассовые узкие - ими удобно в рот накладывать.

Кашу с ложки едим вполне густую - но конечно ложка не стоит. Такой консистенции что уже не течет по крайней мере ( у нас ремедия на грудном молоке - она жиже становится со временем пока кормишь ). По сравнению с овощным пюре получается чуть жиже ( но консистенция другая - трудно сравнить )

Полчашки каши сьедает за 10-15 минут где-то ( 70 грамм молока + каша ). Также едим ложкой и овощи из банок .
26.04.2010 14:43:05, Пион11
Я тоже ремедию даю и в конце кормежки жидкая она становится совсем 26.04.2010 16:21:58, sweetanok
Едим кашу где-то месяц,разводила чуть гуще чем пюре,120 гр за минут 10,давала на ложечки совсем чуть-чуть,привыкли и уже съедаем 180 погуще за 5 минут,но под настроение!!! 26.04.2010 14:03:52, мамочка тимки
И старшему и младшему весь прикорм давала только с ложки. Месяцев с 5-ти. Пока кормила я, кормежка длилась мало времени. Сейчас приходится немного ждать пока Кирилл сам ест :) 26.04.2010 14:00:08, Иришка-Мартышка
tЮлька
ровно в 6 месяцев стала давать кашу с ложки. причём через неделю поняла, что ей больше нра прям очень густая, чтобы лочка пояти стояла.
овощи тоже густые ела всегда.

суп стала есть после 2-х лет - не понимала что это за еда жидкая такая:)
26.04.2010 13:46:41, tЮлька
Sashura
ой,я что то совсем подзабыла,сначала разводила по инструкции,кормила с ложки,вроде нормально было,все были рады! сейчас погуще делаю консистенцию конечно 26.04.2010 13:31:48, Sashura

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!