Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnneL

Массаж слезного канала.

Девочки, как правильно делать массаж слезного канала? Если можно-опишите подробно, пожалуйста!
Спасибо!!!
26.04.2010 09:37:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Melena
делала сама, нам помогло
во время кормления /по-другому не давался/ нажимала на точечку во внутреннем угле глаза /ее не почувствовать нельзя/,нажим небольшой и потом по пазухе носа вела так делала раза 4-5 при каждом кормлении и протирала ребенку глазик ромашкой. помогло дня за3-4, а то до этого делала и фурацилин и какой-то антибиотик /по совету педиатра/ ничего не помагло и своим молоком капала /бабушкин совет/
удачи
26.04.2010 22:44:34, Melena
AnneL
Спасибо! 27.04.2010 09:13:54, AnneL
tЮлька
попросите показать окулиста. на словах я не поняла совсем как это делать, а потом за 2 недели всё прошло 26.04.2010 13:49:06, tЮлька
Аквамарин
Ох уж этот массаж(((
Нам не помог, хотя в большинстве случаев еще как помогает, если делается правильно.
Надо, чтобы всё таки врач показал.
Почитала ниже, мне совсем по-другому окулист наша показывала.
Средним(!) пальцем(с коротко подстриженными ногтями) во внутренний уголок глаза, причем не поверхностно, а углубляясь в ложбинку(не давить на глазное яблоко),толкающие движения пальцем.
Меня каждые две недели врач контролировала как я делаю, но у нас, к сожалению массаж не прокатил, через неделю делаем зондирование.
26.04.2010 13:35:54, Аквамарин
AnneL
Удачи!!! @@@@@­@@@@@ 27.04.2010 09:14:35, AnneL
Людмила 63
Вот и нам так показывали. лечили фурацилином и тобрексом-прошел за 3 дня. масссаж надо делать после кормления. моя не давалась-очень щепетильно сейчас относится к глазу. трогать вообще не дает 26.04.2010 16:17:09, Людмила 63
а мне оба окулиста ( из гельмгольца и ПМЦ ) показывали что мизинцем надо делать. Средним пальцем думаю подлезть трудно 26.04.2010 14:45:45, Пион11
Меня учили: надавить на внутрений угол глаза (как бы к носу) и небольшое движение вниз вдоль носа, при этом если глаз очистился от гноя, то вы все сделали правильно.
Но окулист это сделает лучше. У нас после однократного массажа в поликлиннике начисто прошел глаз, который до этого дней 10 не могла победить каплями с антибиотиком
26.04.2010 11:41:39, bambul
Flamingo
ой нам тоже енто прописывали, еще и капельки капать.
Я делала так: мизинчиком аккуратно, в углу глазика массировала по часовой стрелке и обратно.
Но на самом деле оч сложно, тк малыш не дается:((
26.04.2010 11:09:22, Flamingo
AnneL
Помогло?
А что за капли?
26.04.2010 11:15:34, AnneL

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!