Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про крестины

Собираюсь в это воскресенье крестить малыша. А погоду обещают плохую. Вот теперь боюсь - не простудится ли? Вы стали бы переносить крестины из-за погоды?
24.04.2010 01:28:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маришечка
Мы крестили зимой, когда были морозы. В день нашего крещения погода была -25. Все прошло просто замечательно, в домике, где происходит крещение было тепло. С малышкой было все ОК. Не отменяйте, тем более не такая уж ужасная погода 24.04.2010 13:12:48, Маришечка
Девочки, всем спасибо, будем завтра крестить. И все-таки надеюсь, что с погодой прогнозы на завтра не оправдаются:) 24.04.2010 11:19:34, Ноябрёна
krotichka
Мы крестили оба раза зимой в 40 дней, даже в голову не приходило о погоде думать, всё нормуль 24.04.2010 08:27:54, krotichka
не простудится, ведь и в лютые морозы крестят, там же тепло и вода подогретая будет 24.04.2010 07:35:28, Зайчонок
Зависит насколько температура в храме зависит от температуры на улице. Насколько ребенка будут оголять и т.п. Я крестила мальчика зимой в мороз в неотапливаемом храме - мы так и стояли в верхней одежде, а батюшка нет. Мальчика не раздевали - расстегивали комбез для "процедур" и даже вокруг алтаря батюшка в комбезе носил 24.04.2010 07:25:17, sweetanok
экстрим прям :))) в нашем храме в крестильне даже жарко было, на улице было +8 где-то 24.04.2010 07:37:34, Зайчонок
DolceVita
а вы на улице крестите? в церкви вообще не отапливается? не, ну если обещают шторм или землятрясение ,тогда да, лучше отменить 24.04.2010 01:36:05, DolceVita
Видимо, моя вера не так крепка, как Ваша, поэтому я, грешница, боюсь, что мокрый ребенок в холодном помещении может простыть, даже если это храм Божий. 24.04.2010 02:20:50, Ноябрёна
DolceVita
да вера тут не причем. подумайте, по вашей логике крестить надо только летом.да и то в жаркие дни (хотя в жаркие тоже нехорошо - тут и продуть может).
я искренне интересовась, как в вашем храме с отоплением. насколько я понимаю, в церквях у вас обычно топят в комнатах для крещения и воду в купель наливают не из проруби.
мы крестили в православном храме в америке в декабре, там было градусов 19, никто не заболел.
24.04.2010 10:06:42, DolceVita
Вы будете смеяться, но я первого крестила именно летом и в жару, когда ему уже 8 месяцев было. А про наш храм я таких подробностей не знаю (про отопление и все остальное), я там только в одежде была, жарко не было. Спрашивать такие вещи у служителей почему-то постеснялась. 24.04.2010 11:15:52, Ноябрёна
DolceVita
я про жаркие дни забыла смайлик прицепить:) 26.04.2010 02:31:17, DolceVita
Ну не скажите. Я ходила креститься, будучи в сознательном возрасте. Ранней осенью и, знаете ли, в храме было достаточно холодно! Особенно после окунания.. а учитывая то, что дверь постоянно открывалась (люди ходили туда-сюда)..

В общем, мы крестить малыша планируем ближе к лету.
24.04.2010 10:17:19, БлондинкО
DolceVita
да я оттого и спрашивала, насколько холодно может быть в крестильной комнате именно в конкретном храме. вот куча людей крестят детей зимой и в храме тепло 26.04.2010 02:29:47, DolceVita
а у нас в храме в лефортово - крестильня - это отдельно стоящее здание, очень удобно, нет зевак, там находятся только те люди, у которых в этот день крестины. Мы когда дочку крестили, были только мы и еще одни крестящиеся, мальчик 3 месяцев, но это было в будни, в выхи конечно же народу много 24.04.2010 10:39:56, Зайчонок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!