Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Приход врача

Просто хочу рассказать. Приезжала к нам врач (не из районной, а по страховке). Сказала:
1. памперсы вредны, только на ночь!
2. ночью не кормить - перерыв 6 часов, желудок должен отдохнуть
3. хочет есть - поить водичкой или пусть будет голодненькая - это даже полезно (?)
4. импортными кремами не мазать - они с отдушкой и это вредно
5. как кормите, спросила? - по требованию
- хорошо, кормите через 3 часа.
Что это, консерватизм? или ... :((





25.11.2001 12:23:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы, кстати, имеете право другого врача потребовать. 26.11.2001 12:15:08, sek
страсти какие..Мне все говорили с точностью до наоборот. 26.11.2001 12:14:39, sek
Sleepy
чевой-то я не понимаю:((( вам что еще за это и платить пришлось??????? 26.11.2001 11:03:35, Sleepy
роМашка
И немало!!! :)) 26.11.2001 12:07:43, роМашка
А из какой поликлиники врач? 25.11.2001 23:27:02, Зайца
роМашка
Управления делами Президента 26.11.2001 12:08:01, роМашка
Опаньки... а мне ее рекомендовали... 26.11.2001 19:28:08, Зайца
Профессиональная необразованность.:-( 25.11.2001 20:58:17, НаташаВ
Aya
Консерватизм. Делайте по своему. 25.11.2001 20:28:09, Aya
Это не консерватизм, а глупость и нежелание видеть дальше своего носа. Хуже того, у подруги мама - педиатр, возраста уже пенсионнного. Так их на курсы усовершенствования регулярно посылают и уже года два как до всех донесли, что и как стоит делать. И у кого ума хватает - меняются хоть чуть-чуть.
А так с Пелагеей согласна - 1и 4 можно соблюдать и то по желанию и в зависимости от личных маминых взглядов.
25.11.2001 17:24:59, Малина
К сожалению, судя по местной статистике, это мнение подавляющего большинства советских врачей. Именно - советских..:(( 25.11.2001 17:22:00, Family
Мы стараемся выдерживать 1 и 4, все остальное - лесом. 25.11.2001 16:11:18, Пелагея
Mary M.
Консерватизм - консерватизм. Я согласна только с пунктом 4. - нам и в роддоме говорили, что лучше наши средства, а на отдушки у некоторых детей может быть аллергия, но мы пользуемся ( папа купил) и ничего - зависит от индивидуальной чувствительности. Про памперсы - я была полна желания одевать ребёнка днём в пелёнки, но он не спит мокрый (старший спал) и пройдя несколько раз по кругу этапы - кормлю - засыпает - писает, просыпается, передеваемся, едим и т.д и т.п, я стала одевать ребёнка в памперсы, изредка проветривая.
Про кормить через 3 часа - наша в общем очень приличная педиатр из поликлиники тоже всё время спрашивает через сколько часов едим, говоря, что иначе желудок перегружается, но если человек хочет есть и иначе не спит.
Про 6 часов и воду ночью - полный бред и опасный к тому же, так как для выработки молока надо кормить ночью, иначе меньше его будет. Если ребёнок сам спит - одно дело, но если хочет есть - совсем другое.
Но это всё моё мнение.
25.11.2001 15:00:41, Mary M.
Хи-хи-хик... это как двадцать лет назад... распорядок дня по книжке...нам в роддоме наставления дали - бороться с бабушками... 25.11.2001 13:01:02, Akula
Ель
А врачи для этого и созданы, что бы воду мутить :)

Пока ребенок реально не заболеет, их к нему подпускать запрещается.
25.11.2001 12:33:06, Ель
NATASHKA
Это мнение самого врача... Но это не значит, что вы должны выполнять все эти пунктики... Мне врач тоже говорила, что кормить ночью нельзя, а днем нужно кормить через три часа... Димка лопал днем через два часа, плюс ночью раза 2-3... Попробовали сделать ночной перерыв, так ребенок был в истерике... Кормление по требованию потому так и называется, зачем насиловать себя и ребенка... Насчет памперсов... Действительно постоянная носка приводит к каким-то заболеваниям... Но лишь в том случае, если ребенок постоянно в мокром памперсе... Делайте воздушные ванночки почаще, не экономьте на памперсах... А про кремы она в чем-то права... Всегда смотрите страну производитель... Американские средства у многих детей вызывают аллергию и всяческие раздражения... Предпочтение отдавайте средствам из Швеции, Германии - они практически не вызывают аллергии... Удачи... 25.11.2001 12:30:47, NATASHKA
Таник
Мне из нашей поликлиники тоже говорили про ночной перерыв 6 часов, на что я сказала, что могу пригласить их на ночь носить на руках беснующегося голодного ребенка, т. к. когда ПОлина хочет есть, все будут стоять на ушах, пока она не получит грудь в зубы. А так мы очень мило спим всей семьей.
А по требованию через 3 часа это вообще анекдот :)
25.11.2001 12:25:31, Таник

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!