Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменение режима дня после 3 мес

Вот, говорят, что надо "дожить" до трех месяцев, а там легче будет. А как было у вас - стало легче? Что изменилось - количество прикладываний к груди, продолжительность сна, стали больше бодрствовать?
22.04.2010 10:07:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да мне и с самого начала не особо напряжно было. ребенка много дрыхла, просыпалась на еду, а с 2х месяцев вообще стала по 6 часов ночью без просыпа дрыхнуть, типа покормлю в 10 вечера, а след.раз уже в 4утра, потом в 7-8 утра. иногда бывает, что и 8 часов подряд ночью дрыхнет. с едой день на день не приходится, но месяцев с 2х перерыв между кормлениями в основном по 3 часа. днем много дрыхнет, когда просыпается лежит игрушки теребит или мобилем любуется. ттт, пока прям золото, а не ре! 22.04.2010 23:34:56, NataliaO
Легче стало, да, но не совсем от того, что вот именно три месяца исполнилось. В 10 дней мы стали смесь употреблять - и стали спать по 10-11 часов ночью, днём спокойненькие и всё такое. Дальше по-разному, в общем, сейчас вот у нас не очень хороший период. 22.04.2010 20:18:12, belka_kate
Калифорния
У меня весь режим зависел от того, когда встанет утром и первого утреннего кормления. Кормила по требованию, но не раньше, чем через 2 часа после предыдущего кормления. Месяцев до 4 - спала между каждым кормлением. 22.04.2010 18:40:32, Калифорния
Julie Alex
Лида, это не кормление по требованию :)) Это то, что любят наши педиатры советовать. Если только у тебя ребенок не требовал чаще, чем раз в 2 часа, конечно. А по требованию, это когда попросит, хоть через 5 минут 22.04.2010 20:07:05, Julie Alex
Калифорния
Она редко просила раньше, чем чрез 2 часа. А я имела ввиду, если не была голодная и через 3 или 4 часа, я не давала, только когда "требовала". А 2х часовое окно держала, т к если кормила раньше, даже всего минут на 20, то она срыгивала, почти рвала. Поэтому 2х часовой интервал минимум был для меня спасением. 22.04.2010 20:14:42, Калифорния
Калифорния
Нам такой режим помог проскочить период колик очень быстро, Лануська мучалась ими всего недели 3, и то не каждый день. 22.04.2010 20:20:06, Калифорния
Серафима Теплосанкина
не могу сказать, что вот точно в 3 месяца что-то изменилось, но то, что разница заметна, скажем между 1-месячным ребенком и 4-х месячным, это однозначно,
-интервалы между кормлениями увеличились,
-уменьшилось количество прикладываний к груди,
-ребенок активно интересуется игрухами и окружающим пространством, его можно отвлечь/завлечь на какое-то время,
-Мару перестала орать лежа на спине ( одевались и проч. с криком),
-не могу сказать что бодрствовать стали больше, вроде также, но как-то спокойнее веселее, самостоятельнее что ли, т.е. уже не всегда на ручках и т.д.
-мама привыкла к распорядку ребенка, стала спокойнее и организованнее.
В общем, если первое время я ощущала "напряг" и стресс, то после трех месяцев это ушло совсем, сейчас я наслаждаюсь :), ну и тружусь естественно :)
22.04.2010 18:36:51, Серафима Теплосанкина
Kulya
С младшим как-то мало что изменилось (разве что чаще стал улыбаться, смеяться, проще стало успокоить игрушкой), а вот старшая в 3.5 мес. перестала так дико орать, что ничем успокоить ее было невозможно. 22.04.2010 17:25:54, Kulya
катюшка78
Особо ничего не изменилось, как мало спали днем так и не спим сейчас, как не спал на улице так и не спит сейчас. Как ездил на руках весь день и ничего не давал делать, так тоже самое и сейчас продолжается. Просто скорее всено привыкла уже к такому ритму жизни, смирилась что ли как-то и уставать стала меньше!!!!! Но очень хочу скорее поехать к маме, хоть какая то помощь)))))) 22.04.2010 13:06:33, катюшка78
Я сначала была приверженцем кормить по требованию, но меня убедили, что нужно переходить на режим, мол легче будет. Первое время было жалко плакал, просил сисю, но мы пытались чем-то отвлечь, давали водичку попить, если простую воду не хотел пить добавляли в нее чуть-чуть фруктозы. А потом привык и действительно стало легче. 22.04.2010 13:06:20, СеМейНая
Со старшей, помню, реально стало легче:) Хотя бы потому, что до 3-х месяцев она спала только на руках. И когда в 3 месяца она впервые заснула на балконе на 2 часа, это был праздник! :)))
А вообще, мне кажется, что просто за 3 месяца мамы окончательно адаптируются к новому образу жизни и приходят в себя после родов , вот и кажется, что легче.
22.04.2010 13:02:44, white-dove
Серафима Теплосанкина
+100 про адаптацию 22.04.2010 18:28:00, Серафима Теплосанкина
Никак не скажу, что стало легче. Мы с самого начала очень мало спим днем, а время бодрствования дневного увеличивается. Единственное, мне кажется к трем месяцам уже привыкаешь к такой жизни. 22.04.2010 11:49:26, Alisa1977
Серафима Теплосанкина
+100 про привыкание 22.04.2010 18:49:59, Серафима Теплосанкина
Мишира
У нас после 3-х месяцев перестал болеть животик, прошли колики, отсюда изменился сон. Раньше до 2-3-х часов ночи не спал, а днем спал только руках. Сейчас хоть ночью стал нормально спать и днем в КРОВАТКЕ. А так больше ничего не изменилось, также ест каждые 2 часа, также ручки любит, также спит ночью со мной и с сисей... 22.04.2010 11:11:56, Мишира
дети все очень разные! у нас практически ничего не изменилось, дома днем не спим, а если и заснем, то не больше 40 минут, на прогулке спим, иногда гуляем 2 раза, грудь каждые 2-3 часа, ложимся в 22-23 просыпаемся в 7-8, ночью кормимся 2 раза, иногда 3 22.04.2010 11:09:04, Зайчонок
Я не могу сказать,что у нас кардинально изменился режим.Едим иногда даже чаще(через 2 час.),хотя сейчас на СВ+уже кабачок начали есть.Спим как и раньше -днем совсем мало 2-3 раза по 40 мин,только если гуляем спит дольше,ночью по прежнему с мамой и сисей и ест 1-2 раза.А сейчас еще и зубы лезут,так что иной раз с рук не слезает! 22.04.2010 10:20:38, maru1

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!