Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый Kысь

много вопросов

а то я туплю - спасайте!!!
1. купать в марганцовке надо или нет???
2. кожа на пузе сухая - чем мазать?
3. на пузе появились красные пятнышки мелкие - как сыпь. мазала детским кремом до этого 1-2 раза - может на него реакция? или что это? трогать-нет?
4. на складках между ножек мазала в рд кремом под подгуз с цинком. белые следы остались. потом появились волдырики, сейчас полопались и там мокнет и краснота... чем спасаться?
5. сколько должны идти послеродовые выделения?

всем спасибище!!!!!!!!!!!­!!!!!!
21.04.2010 17:01:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу по 3 пункту отвечу - у нас на шее такая фигня - толстые слишком. После купания надо хорошо просушить полотенцем и потом помазать цинковой пастой, при мокнутии еще присыпкой присыпала (обыкновенная детская - 10 руб в аптеке стоит) - несколько раз в течении дня - как только стало мокнуть сразу пастой или присыпкой. Когда мокнутие прошло нам очень помог крем детский с кошечкой и собачкой. Сейчас этим кремом пользуюсь при любом раздражении или покраснении - нам он очень подходит - под коленочками за два раза убралась краснота и раздражение, на ручках - моментально прошло - начиналось раздражение аллергическое. 22.04.2010 22:10:35, Любимое солнце
Кудрявая
1. Я забыла про марганцовку, в обычной воде начали. Врач сказала, в травах не чаще раза в неделю - тоже сушит.
2. Тоже пузо сохло - масло Джонсонс Бэби. А вот на ручках ножка ничего не помогает :(
3. У нас с рождения пятнышки - ничего не делаю, сами проходят.
4. Бепантен?
5. В прошлый раз 3 недели было, сейчас на то же надеюсь :)
21.04.2010 21:59:11, Кудрявая
Dashulala
Ручки и ножки просто дольше облазят - не волнуйся, все пройдет!!!
Я тоже испугалась - пузо побежала мазать, потом мне родственница сказала, что это физиологическое. Хотя со старшей такого не помню, но к месяцу все прошло, даже не особо мазала )))
22.04.2010 07:27:44, Dashulala
Iramaks
Привет-привет! Очень рады вас видеть! Распологайтесь с удобством и комфортом. ПОстараемся ответить на все ваши вопросики)
1. Купаю в простой воде. Да и то чаще под краном просто попу мою.
2. Кожу детским кремом. Я вообще многие проблемы с кожей лечу Рад*евитом. Это я как аллергик пожизненный говорю.
3. и 4. Я мажу иностранным кремом и то только в случае раздражения на какашули. А так принципиально ничем не мажу.
5. Ровно 8 недель шло. С первой в 2 раза меньше. Была в шоке от такого долгого срока(
21.04.2010 19:55:50, Iramaks
Зубатый Kысь
спасибо! да, радевит супер крем, у меня старший аллергик - им спасались долго! 21.04.2010 21:03:40, Зубатый Kысь
Привет! Давай по порядку:
1) Зачем?
2)Д-пантенолом...супер-крем
3)Потница? На порошок аллергия?
4) Много воздуха(держи голышом сколько сможешь пока не подсохнет. Потом тот же пантенол.
5) 6-8 недель. У меня оба раза заканчиваются через 3-4 недели. Нам сегодня месяц, уже ничего нету...
21.04.2010 19:48:07, Просто Счастье)))
Зубатый Kысь
привет
пасиба
1. сказали в рд купать первые два раза... патронажная сестра сказала - пока пупок не заживет... вот я и думаю. стоит ли? думаю она (марганцовка) как раз сушит кожу(

3. не, не потничка вроде... аллергия? а почему тока на пузе?
4. стараюсь, пасиб!
21.04.2010 21:02:53, Зубатый Kысь
Ага, марганцовка как раз очень сушит...так что если у тя с водой все нормально, то ну ее...лучше не надо...
Аллергия такая странная штука...просто я даже и предположить не могу, что ещё это может быть...
В общем держись :))
У нас вот от пота и срыгиваний на голове и по бокам лица тоже какие-то прыщички...она ночью срыгнет и лежит на этом боку пару часов. Вот и раздражение пошло...плюс жарко ещё...вот и цветет..не знаю, как вывести :((
21.04.2010 22:13:22, Просто Счастье)))
марганцовка только если вода из под крана плохая.
кожа на пузе и прыщички могут быть аллергической реакцией (если прыцички маленькие красненькие с белой серединкой)
послеродовые шли полтора месяца (7 недель).
21.04.2010 19:26:08, Рюмочка
Зубатый Kысь
серединки нет белой... 21.04.2010 19:39:07, Зубатый Kысь
Dashulala
как раз с белой серединкой могут быть гормональные
в таком юном возрасте аллергия редко бывает - ближе к месяцу аллергический ответ может сформироваться
так что скорее всего не аллергия
я бы даже крем не меняла пару дней - только если усиливаться будет
22.04.2010 07:24:09, Dashulala
1. вообще не рекомендуют последнее время в марганцовке. Кожу подсушивает, тем более у малыша и так кожа сухая на пузе. А если купать - очень осторожно с глазками! Мы купаемся в череде, в ромашке (когда как).
2. Сухую кожицу мазали детским кремом.
3. Больше гулять без подгуза, проветривать. Я бы не трогала, ну а если будет беспокоить - врача.
4. Складочки кремом лучше не мазать, потом сложно его оттуда вымыть будет! У нас после купания в травках вся сыпь и краснота в эитх местах начала сходить на нет. Ну и после купания все складочки хорошо-хорошо промокаем полотенчиком (промокания занимают больше времени, чем плавание) :)
5. У меня недели 4 шли :( надоело - жуть, но деваться некуда!
21.04.2010 19:02:50, БлондинкО
Зубатый Kысь
спасибо! мажу ТАМ теперь ваточкой с ромашкой... 21.04.2010 19:39:58, Зубатый Kысь
Rimusha
1. обоих сразу купала в простой водичке 2. я мазала молочком Бюбхеновским сухие участки 3. вариант нормы, ниче не делай) 4. складочки лучше маслицем: вазелиновым, Витаоном (Бальзам Караваева), просто Бюбхеновским / Мустеловским. Кремом под подгуз складки лучше не надо! Им вообще только по мере острой необходимости. 5. в норме от 2 до 8 недель, с переменными усилениями / затиханиями. Всё это норма, если нет неприятных ощущений, настораживающих явлений и болей. 21.04.2010 18:53:11, Rimusha
Зубатый Kысь
спасибочки! 21.04.2010 19:40:20, Зубатый Kысь
junara
1. Пока пупочная ранка не заживет, то можно купать в слабом растворе марганцовки.
2. Для кожи попробуйте бепантен. Если не поможет, спросите у педиатра.
3. Возможно реакция на крем. Пока не трогайте. Будет держаться, спросите у врача.
4. Подсушивать на воздухе. Может присыпкой или авентовским жидким тальком. Лучше тоже спросить у педиатра.
5. До 8 недель после родов могут быть выделения.
21.04.2010 18:21:58, junara
Зубатый Kысь
пасиб!!! 21.04.2010 19:40:39, Зубатый Kысь
Dashulala
Лен, привет! Еще раз поздравляю!!!
1. Не купала (сразу травы, пенки детские, причем в большой ванне)
2. Чем угодно, но это у них физиологическое - как бы "облазят" после появления на свет ))) Если не мазать тоже пройдет ))
3. Пятнышки не трогать. Крем м.б. сменить - скорее для профилактики
4. Чаще протирать влажной салфеткой - эти складки и правда всегда закрыты, промыть их очень трудно ((
Я мазала кремом babycocole и персиковым маслом, м.б. и вазелиновое пойдет
Для профилактики попадания инфекции на трещинки можно боро-плюс
5. Полтора месяца у меня шли (причем под конец были очень обильные, похожие на монстры)
21.04.2010 18:21:58, Dashulala
Зубатый Kысь
спасибо!!!!!!!! 21.04.2010 19:41:12, Зубатый Kысь
Светик77
Поздравляем с рождением еще одного кысенка!!!

1) Купали в марганцовке пока ранка пупочная не зажила.
2, 3 и 4 - в роддоме сказали, что лучшая мазь - вазелиновое масло. Я с тех пор его вместо всего использую. Дорогущая косметика детская, купленная еще в беременность, стоит не нужная в холодильнике. Масло на нас действует даже лучше бепантена. А на детский крем от Саносан вообще у нас реакция началась в виде покраснения попы и щечек, хотя больше особо никогда ничего подобного не было. А на складках мокрота может как раз и от крема под подгузник :(( Может, присыпка поможет? После купания и подмывания надо хорошенько просушить. Я еще маслом вазелиновым любимейшим мажу. Очень быстро проходят такие опрелости.
5) Около 2-х месяцев были.
21.04.2010 17:38:47, Светик77
Зубатый Kысь
спасибо!!! а где его купить? в аптеке? 21.04.2010 17:40:07, Зубатый Kысь
Светик77
ага! 3 копейки стоит :) 21.04.2010 17:58:43, Светик77
Sashura
поздравляю с рождением!!!!
1 я купала в череде
2 мазала детским маслом бюбхен
3 может это гормональная сыпь,если она то ничего не делать,само пройдет
4 даже и не знаю что сказать,тоже только воздушные ванны на ум приходят
5 у меня 1,5 мес шли
21.04.2010 17:21:31, Sashura
Зубатый Kысь
спасибо!!!! 21.04.2010 17:32:55, Зубатый Kысь
Ну во-первых поздравляю с рождением кысенышки!!!!!!
Чем могу помочь:
1. я купала пока пупочная ранка не зажила, когда в марганцовке, когда в череде
2. Сухая кожа - бепантеном можно помазать
3. может и реакция, может потничка, после купания не проходит? опять-таки я бы бепантеном для начала помазала, ну и показать врачу, если беспокоитесь
4. ууух, не подскажу, воздушные ванны только на ум приходят....
5. у меня месяц шли
21.04.2010 17:08:29, БRусничная (ex. Ок-си)
Зубатый Kысь
спасибо!
3- только сегодня вылезла... на потничку не похоже. да и не перегреваю... стараюсь
4 - она даже голышом когда- эти складки закрыты(((
21.04.2010 17:12:01, Зубатый Kысь
вообще сейчас у деточки период адаптации, может от этого что-то повыскакивало
голышом все-таки лучше чем в памперсе-в одежде, не преет
22.04.2010 01:43:47, БRусничная (ex. Ок-си)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!