Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться вам в жилетку(((

Девочки, по моему мы прощаемся с ГВ((( молока совсем нет..грамм по 20 и то из за уколов как я понимаю(( Сегодня дала крошке НАН безлактозный, она выдула 120-130 гр и уснула((Значит она все это время не наедалась моим.. Для меня это как удар ниже пояса( я ревную ее к смеси(( дурь, да? Мне врач говорила что она такая капризная от того что не доедает(( я не верила...а может все же так и есть?! А говорят что кормить грудью это так просто((В общем я очень расстроена.
20.04.2010 13:14:24,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя ты делала что могла!!! Очень жалко но надо идти дальше! Не ставь ГВ во главу угла! Здоровье малышни и счастье намного шире))))))))) 20.04.2010 21:41:18, Шмакушка
1. ну как это молока совсем нет если по 20 грамм получилось?! это значит еще не все потеряно. надо прикладывать ребенка как можно чаще, хоть через каждые пол-часа. малыш будет стимулировать сосок и молоко будет пребывать!
2. если молока на самом деле мало, то начинайте кормление с груди, а потом только давайте смесь
20.04.2010 18:21:00, Рюмочка
Калифорния
Насть, не расстраивайся. Я тоже к бутылке ревную, и думаю - не дурь это, а нормальная реакция любящей мамочки. Только посмотри на ситуацию с другой стороны - ты кормила 5,5 месяцев, не всем деткам выпадает такое счастье (у некоторых мамочек и столько молока нет, как бы они не хотели). Так что Сашулька будет в порядке))) и любить тебя от этого меньше не станет:)))) 20.04.2010 18:05:41, Калифорния
спасибо за теплые слова..надеюсь будет любить меня и за 5, 5 мес своего молочка)) 20.04.2010 19:00:32, Куконя
Девчушки, спасибо Вам мои дорогие за поддержку!! Здоровья всем и молочка побольше! 20.04.2010 17:30:03, Куконя
А ещё говорят, что кормить смесью - это ещё проще;). не переживайте так, Вы столько боролись за ГВ, Ваша совесть должна быть чиста. Выздоравливайте@@@@@­@@@@@ . Может, и молоко ещё придёт. Я, конечно, не кормящая мать ни разу;), но когда переходили на смесь, тоже рыдалааааааа...Говорят, гормоны. 20.04.2010 16:51:57, belka_kate
chita
Не плач! ГВ - хорошо, но не самое главное. Ты уже 5 месяцев прокормила - у некоторых и этого не получилось. 20.04.2010 16:20:59, chita
катюшка78
Настя да не расстраивайся ты так!!!! Ты вон какая молодец почти до полгода докормила без смеси!!!!!!! Если считаешь, что Сашенька недоедает пускай будет СВ. И никакой ревности не надо грудь ты ж ей все равно будешь давать. Держись там давай не раскисай, ребенку нужна положительно заряженная мамочка))))))) 20.04.2010 16:18:31, катюшка78
Спасибо, Катюш, стараюсь)) Блин такую трагедию из этого делаю)) но для меня правда это почему то трагедия. Видимо потому как когда носила ее была уверенна что буду кормить долго и счастливо.."а тут бац и вторая смена"(с) :-) 20.04.2010 17:28:50, Куконя
катюшка78
Да, иногда "вторая смена" от нас не зависит, как бы нам этого не хотелось((((( 20.04.2010 17:46:39, катюшка78
И старший, и младший у меня выросли на смешанном, при этом кормила (и сейчас собираюсь) до года. Если есть ваше желание, будете кормить столько, сколько захотите, а смесью докармливать. Да скоро уже и прикорм пойдет. Не переживайте! 20.04.2010 16:06:52, Lorry
а как вы кормите? как докармливаете? Сначала грудь, а потом смесь? или одно кормление смесью, а второе грудью? Спасибо. 20.04.2010 16:18:04, Куконя
Не расстраивайтесь!Я вот тоже себя корю,за использование смеси,а что делать,если иной раз ну никак не выжмешь больше 30-40 гр?Иногда уехать надо на пол дня-кормить то чем-нацедить-это у меня только в самых светлых мечтах!Пришлось перейти на СВ,но грудь все равно даю,пусть хоть сколько-нибудь моего молочка,но выпьет))) 20.04.2010 15:52:38, maru1
вот и я так буду...спасибо 20.04.2010 16:18:45, Куконя
Tiffany
Не обязательно прощаться с ГВ - можно на смешанное перейти и докармливать смесью. 20.04.2010 15:29:53, Tiffany
Если прибавки у вас плохие, так чего мучать себя и ребенка? Я так понимаю у вас и с набором веса проблемы?
Недоедать на грудном молоке хуже, чем нормально есть при СВ. Если сделали все возможное, чтоб сохранить ГВ, но молока так и нет, так чего мучаться то?
А вы не на диете случайно?
У меня молока стало меньше, когда я решила, что слишком много ем. Сейчас ем сколько хочу, фигурой буду заниматься после окончания ГВ.

С другой стороны уже скоро 6 мес. Прикорм начнете вводить, молока уже меньше нужно будет. Может уже начинать?
20.04.2010 14:39:35, Alisa1977
Диета это громко сказано...просто чуть меньше чем раньше..Но это точно не из за нее, т.к. проблемы с молоком были всегда. Прибавки не ахти какие, но есть. Прикармливать уже начала из за этого , но сейчас болеем не даю прикорм. 20.04.2010 16:20:35, Куконя
Не переживайте! И не прощайтесь прям с ГВ... У меня и старшая, и сейчас младший на СВ. Тоже переживала, а потом поняла,что если деть доволен,если я могу кормить грудью столько,сколько могу без титанических усилий,которые только нервируют - то пусть будет и бутылка и грудь. На СВ можно долго протянуть. Я кормила старшую грудью до 1г и 4 мес. Хотя когда первый раз смесь дала - ущербной себя почувствовала. 20.04.2010 14:24:02, simpleMary
Спасибо, значит я не одна такая ущербная...и это пройдет. 20.04.2010 16:21:27, Куконя
КаТаРиНа
Не расстраивайтесь!!! Я так же переживала со старшим считала себя плохой матерью раз не могу дать гм а он бедняга больше меня страдал от голода... перешли на смесь и усе стало хорошо. С мелкой вообще не переживала как поняла что молока ей не хватает сразу смесь и всем хорошо! 20.04.2010 14:02:43, КаТаРиНа
Людмила 63
ничего ужасного в сс я не вижу, главное-подобрать смесь. но грудью кормите все равно-там же не только калории. я со старшей на св была с рождения- она грудь не взяла-слабенькая была. вот тогда нужно было откармливать! но сцеживалась до 6!! мес по 10, 20, 30 грамм докармливала из бутылки. но боролась за каждый грамм. может поэтому и обошлись без аллергий и особых осложнений. 20.04.2010 13:40:47, Людмила 63
Желток
ну я тоже не нацежу больше 40 гр :), а Михе вполне хватает, а если дать после кормежки из бутылочки молока схавает за милую душу :), это еже просто возраст такой, а какими глазами он провожает каждую ложку, это же кошмар :), как он лезет в мою тарелку и потом тащит что схватил в рот, что мне его начинать прикармливать как голодающего? прибавки при этом есть, да не по полтора кг как в первые месяцы, но мы и не стремимся веса набрать больше чем есть :), имхо просто забить на все и кормить по требованию, я вот теперь чазе кормлю раз по 20 за день, но сказать что молока мало не могу - нормально его, по 60-120 гр за раз где-то, а выпивает он его в среднем за 1,5 минуты :), со страшей страдала что молока мало, прибавки маленькие, ничего подобного - норально было молока, просто барышня не пончи у нас растет :), 4,5 года, 107 см, 16,4 кг :), не худоба конечно, но все носим с утяжками, майки 98 нам нормально, штаны вообще носим с маркировкой 12 месяцев - они нам как бриджи, сейчас разбирала старые вещи нашла ее джинсы, которые носили в 1,5 -2 года, так они ей как раз по талии, отложила носить в парк как биджи, очень прикольно смотрятся :), так что ИМХО забить на смесь при такой реакции мамы однозначно, просто кормить по требованию :) 20.04.2010 13:30:18, Желток
Кормить 20 раз в день? Ваш малыш съедает 2 л в день и не набирает нормально? 20.04.2010 14:44:42, Alisa1977
Желток
так он может и по 60 гр съедать и по 40 и по 20 иногда :), а вообще у меня старшая в месяц ела сильно больше литра и прибавляла плохо, Миха есть где-то литр с копейками в сутки :), а плохонабрал н в прошлом месяце - тому были объективныепричины бронхит и понос после применения мною НИКСА 20.04.2010 14:56:32, Желток
а...я подумала, что вы по 80-120 за раз съедаете...:) и там 20 раз!:) 20.04.2010 15:14:46, Alisa1977
Желток
ну бывает и так, когда у Михи скачок роста, он с груди не слазит, каждые полчаса приладывается, вот тогда он и по 2 литра может съесть :) и даже не покакать при этом все в рост :) 20.04.2010 15:21:23, Желток
Я кормила ее по требованию и кормлю, просто сама чувствую что с грудью очень уже плохо. Чувствуются же приливы...(( и это уже не тараканы...Правда их и небыло особо( а проблемы были все 5,5 мес. И капризная она сейчас ужас..на грудь ругается(( много "симптомов" недоедания, к сожалению 20.04.2010 13:43:08, Куконя
приливов в таком возрасте быть не должно! лактация установилась и грудь не должна быть полной (твердой, тугой) она должна быть мягкой. 20.04.2010 18:24:52, Рюмочка
Rimusha
+1 про приливы, я вообще приливов не ощущаю, грудь обычная, часто не помню, какой кормила предыдущий раз... Насть, если объективно НЕ НАЕДАЕТСЯ, то 1-2 докорма смесью - отличный выход на данном этапе. Имхо! Просто я не приемлю крайности! И не кори себя, еще чего не хватало) 20.04.2010 18:55:03, Rimusha
Я говорю про приливы во время кормления. Когда прикладываю к груди через несколько секунд прилив ...так вот он стал совсем не такой...да и глотаний нет ..раньше , когда молока было после уколов, я слышала как она его сосет, звук жидкости, струек и она сосала активно, хорошо, хоть и 5 минут. А сейчас ..ой..ужас что сейчас..Буду кормить хоть 20 граммами. 20.04.2010 19:03:49, Куконя
Rimusha
у меня и во время кормлений никаких ощущений - ест себе и ест) и прям чтобы глотает явно и слышно- не всегда) при зрелой лактации это нормально! И уж точно не показатель. А вот если у тебя прочие факты говорят за то, что не наедается Сашуля - другое дело! 20.04.2010 21:28:52, Rimusha
Желток
так дело не пойдет, убрать тараканов, вот тебе тапок,
в этом возрасте грудь не наполняется уже, у меня почти висит как тряпочка, и ничего Миха ест и наедается :), на грудь он тоже ругается, если есть не хочет - фиг заставишь, еще зубы иногда беспокоят, он так на грудь рычит - это надо видеть и слышать, и кстати прибавка за прошлый месяц была в 350 гр, ну и что, ему хватает вполне, он активный, улыбающийся малыш, просто он физически больше съесть не в состоянии :), при этом если нет запора, то он еще и не срыгивает вообще :),

что с памперсами? сколько грамм пописов за сутки - пробовали считать? у Михи максимум где-то грамм 600-700, а так и по 500 гр. бывает, причем основная масса приходится на ночь :), кстати у меня перед месячными молока становится меньше, потом после критических дней вроде как залейся и опять спадает количество :)
20.04.2010 13:50:21, Желток
Не расстраивайтесь,пожалуйста.Еще не все потеряно.Может,не стоит Сашеньку постоянно взвешивать? 20.04.2010 13:27:26, Виолина
так я и не взвешиваю уже ..дай Бог пару раз в месяц..в том то и дело. Сейчас уже даже боюсь взвешивать, после болезни(( 20.04.2010 13:29:35, Куконя
Светик77
Кормить грудью просто, если все само собой вышло. А вот если нет, то нужно бороться и бороться. Я вот до 3-х месяцев только доборолась и сдалась. Но у меня нет никакой "ревности". Главное,чтобы ребенку было хорошо. Как у вас с прибавками было? Если нормально, значит наедалась. А вы уже и так нормально продержались при постоянных проблемах и уколах. Героиня! 20.04.2010 13:19:48, Светик77
спасибо за поддержку..это для меня сейчас важно...переживаю так...но умом понимаю что мучаюсь и она мучается..надо переводить на смесь и все....а грудь давать как успокоительное 20.04.2010 13:33:30, Куконя
Знаете,вот лично мне гораздно приятнее, когда сын несколько раз за день сосет грудь по 10 мин.,при этом улыбается и курлыкает, чем когда я лежала с ним сутками на диване, не имея возможности отойти даже на 2 мин. Хватает и тактильного контакта и эмоций и молочко получает. Вы и так молодец, почти до 6 мес. выкормили! 20.04.2010 14:27:32, simpleMary

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!