Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишира

Битва полов.

Навеяло после яркого спора с мамой девочек. Ну неужели и вправду все так плохо?! Это я про мальчишек, пока маленькие, все хорошие, а потом что-то типа этого
-"отрезаный ломоть"
-уйдет к жене, про мать и не вспомнит
-девочки всегда ближе к матери
-что жена скажет, то и будет делать
и т.д. и т.п.
Конечно, статистика берет свое, и в моем кругу в основном такие примеры, но все же...Если бы у меня были девочки, я б может и согласилась с ней, но т.к. я мама мальчиков, то хочется верить в светлое будущее)))
Что думаете, мамы мальчишек, а?
17.04.2010 17:32:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В каком-то возрасте мама должна отпустить ребенка, вне зависимости дочка это или сын. Самое худшее что может сделать мама это воспитать "маменького сыночка".
В будут ли дети уважать и любить своих родителей в старости от воспитания зависит, а не от пола детей.
Все ИМХО конечно.
18.04.2010 17:22:14, Alisa1977
krotichka
Всё зависит от воспитания и отношений :)
Я вот с мамой никогда близка не была и улетела от неё при первой же возможности, совместное проживание вспоминаю как страшный сон.
18.04.2010 16:18:44, krotichka
аналогично 18.04.2010 18:41:09, Тринадцатая
Мишира
Мда, вот тебе и девочка...Согласна с Вами на все 100. 18.04.2010 16:26:37, Мишира
светикмамавити
Могу сказать что все руководящие посты в этом мире занимают мужчины, за реееедким исключение.Так что мальчишки тоже нужны, это я как мама двух сыновей говорю. Ну а уж если хочется, то можно на третий круг и за фефочкой сходить)))) 18.04.2010 16:09:57, светикмамавити
Мишира
Если б кто гарантию дал, что третий раз девочка будет)) 18.04.2010 16:27:50, Мишира
светикмамавити
Так три сына еще лучше))))) 18.04.2010 16:53:17, светикмамавити
про себя скажу что я всегда хотела сына, и очень расстроилась первый раз когда узнала что будет девочка, прям чуть с ума не сошла.
Теперь вот жду сына, и опять не понимаю как можно растить кого-то с яйцами:)
Разные бывают и мальчики и девочки. Я себя настраиваю на то чтобы отпустить и дать жить своей жизнью любому ребёнку - сыну и дочке. Думаю уважительное отношение к родителям взращивается не каким-то давлением-ты должен, ты обязана, а собственным примером - т.е. как ты сама относишься к своей маме и к своей свекрови, общаются ли внуки с бабушками-дедушками. Не всё, но многое идёт из примера собственной семьи.
18.04.2010 12:27:20, Самая моя
"не понимаю как можно растить кого-то с яйцами:)":))))))))))­)) 18.04.2010 18:36:03, Alisa1977
Апрелинка
Я с этим смирилась изначально. Более того, я считаю своим долгом счастливую ПОЛНУЮ семью сына. Потому что от дочки чей бы бычок не бегал...ну, понятно, в общем. А тут общение с внуками будет зависеть от благосклонности невестки. Так что я в отрезанном ломте вижу не трагедию, а норму жизни. И для меня будет трагедией, если сын не женится-женится плохо-окажется плохим мужем. И больше всего не хочется "заедать" его семью собой - для этого у меня должна быть своя жизнь, а не "положенные на детей" годы. 18.04.2010 11:52:28, Апрелинка
очень важно ещё по-моему не заедать семью дочки:) 18.04.2010 12:14:36, Самая моя
Апрелинка
Дочка сама прибежит, случись чего. Еще и не отобьешься :))) 18.04.2010 18:11:16, Апрелинка
DolceVita
я бы на вашем месте "верила в светлое будущее" :)
в мальчиках тоже есть свои положительные стороны, найдите их и в следующий раз в таких спорах выкладывайте как контраргумент :)

кстати, не согласна , что ВСЕ зависит от воспитания. знаю кучу примеров где в одной семье дети абсолютно разные.
18.04.2010 00:36:37, DolceVita
krotichka
дети разные потому что каждого мы воспитываем по-разному :) 18.04.2010 16:19:25, krotichka
DolceVita
это как? одного учишь быть трусливым, а другого - храбрым? одного - лгать, а другого - говорить только правду? если воспитание определяет ВСЕ, то почему тогда в образованых и религиозных семьях вырастают убийцы? 18.04.2010 20:50:43, DolceVita
Мишира
У меня много аргументов было за мальчишек, но мамочка такая страстная попалась, не переубедишь)
Кстати о воспитании. Знаю одну семью, где двое детей мальчик и девочка. Так вот мальчик там что бы не делал, все плохо, а у девочки все сходит с рук, только потому что она-девочка! Прям культ какой-то. Вот и получаются в одной семье разные дети.
18.04.2010 09:24:58, Мишира
моя мама наоборот сделала культ из сына (т.е. из моего брата), я это всегда чувствовала и знала. Меня она родила в 36 "для себя" как это принято говорить у старшего поколения, поэтому я должна была (да и сейчас обязана, что скрывать-то) жить исключительно по её правилам и следовать её мировоззрению. Т.е. всё что скажет брат-всё истина, всё что говорю и предлагаю я - всё глупости. Сейчас брат живёт далеко и они почти не общаются, вот так то:( 18.04.2010 12:19:12, Самая моя
DolceVita
а у моей мамы в семье с точностью до наоборот. у нее 2 сестры и очень сильно младший брат (он на 15 лет младше старшей сестры и на 7 лет - младшей). ему по жизни все с рук спускали, думали, наследник, к старости присмотрит. а он повыгонял всех сестер из гнезда, а сам женился и свалил в другой город и за родителями практически не ухаживает. мало того, они только переживают за него постоянно, а уже 45 лет "мальчику" , а деду моему почти 90... 18.04.2010 11:45:05, DolceVita
DolceVita
не, я про семьи, где однополые дети и, вроде, отношение одинаковое. много таких знаю.
самый лучший пример, мой муж. его брату 32 года, он "мамсик" жуткий (в хорошем смысле): для него мама - идол, "мама-мамочка-мамуся-ути-пути-обнимосы-поцевосы":) мой муж тоже маму очень любит и уважает, но без "соплей с сахаром", ему жена главней теперь :) ни в коем случае не подумайте, что я мужниного брата осуждаю, я бы даже может быть и хотела бы, если у меня будет сын, чтоб он так трепетно ко мне относился:)
18.04.2010 11:38:14, DolceVita
Мишира
И я за однополых! 18.04.2010 16:29:27, Мишира
катюшка78
Вот правильно написали все зависит от воспитания, семьи и его уклада!!!! У моей свекрови три сына и видели бы вы как они ее обожают, ни о каких вылетели из гнезда и забыли и речи быть не может. Мой супруг своим отношением к маме, к женщине, дающей жизнь человеку именно когда-то меня и подкупил. При том он никакой ни мамский сынок и не выполняет все беспрекословно, но всегда выслушает ее мнение и так трепетно он к ней относится, что не каждая дочка сможет. И сама свекровь очень умная женщина, она им говорит что ваши жены это ваш выбор и я его должна уважать каким быон ни был. И моя моя имея двух дочерей очень ей завидует, что она смогла вырастить таких сыновей!!!!! Потому как дочки бывают ой какими не близкими к матери и вовсе не от пола это зависит. 17.04.2010 23:33:37, катюшка78
ой, девочки, мне кажется на вас, мамах мальчиков, лежит колоссальная ответственность. при том, что мы все беззаветно любим своих детей, именно вам нужно в какой-то момент их отпустить. у меня был до мужа мч, с которым мы долго встречались и все шло к свадьбе, у него очень хорошая, дружная семья и очень близкие отношения с мамой. мне это очень нравилось, было с ними очень всегда комфортно со всеми. ровно до тех пор пока речь не зашла о свадьбе. в этот момент его мама как-то очень отчетливо поняла, что мальчик уйдет и...за 2 месяца она так качественно его накрутила, что мы расстались. сейчас ему 36, до сих пор не женат, живет с родителями, бюджет у них общий, то есть всю свою з.п. (а она весьма и весьма неплоха!)он приносит в семью, т.е. маме. при этом парень очень классный, на самом деле, просто душа компании, но не мыслит своей жизни без мамы...причем в прямом смысле этого слова, т.к. он мне очень настойчиво предлагал после свадьбы жить с его предками, несмотря на то, что у нас было свое жилье. бред прям какой-то. в итоге я вышла замуж за человека, который в 17 лет ушел от мамы жить в институтское общежитие, именно для того, чтобы научиться жить самостоятельно. отношения с мамой у него прекрасные при этом, он ей каждый день звонит, но буквально на пару минут, т.е. нет таких отношений, что она прям всю нашу жизнь знает. 17.04.2010 23:00:00, NataliaO
всех детей рано или поздно надо отпустить. 18.04.2010 12:20:38, Самая моя
Оль, просто мне кажется, что когда девочка живет с родителями до 30ти, то это не так критично как 30ти летний парниша, живущий с мамой-папой. как-то мы, женщины, от мужчин ожидаем большей самостоятельности, чем от себя, правда? для этого им нужно много раньше окунуться в эту самю самостоятельность, чем нам, женщинам. 18.04.2010 22:41:43, NataliaO
Кудрявая
У моей бабушки 3 сына. мама всегда была недовольна, что для папы и его братьев "мамушка" (а они только так свою маму всегда звали) на первом месте. Неинтересны нижена, ни дети, ни внуки... У папы опуск всегда был 52 дня, но он ни разу не поехал с семьей на море - всегда только к родителям.
Тоже, конечно, вариант е лучший...
Наверное, от воспитания зависит, от уклада семьи.
17.04.2010 22:36:16, Кудрявая
Надюндель
ну то что про мать не вспомнит - не согласна. тут как воспитаешь. мой муж никогда маме не откажет, да и бабушек своих навещает. хотя со свекровью я общаюсь чаще, чем он с мамой со своей. 17.04.2010 22:14:26, Надюндель
У всех все по разному. Многое зависит от воспитания, у меня несколько знакомых, которые для мамы звезду с неба достанут и выполнят любой каприз. Но... Знаете, на самом деле это палка о двух концах. Потому что мама то довольна, а вот в семье у таких мужчин часто проблемы, жены недовольны и понять их можно. И когда на таких мужей жалуются, то обычно стандартный совет "так может ему лучше с мамой жить, а не семью заводить" :)

Я вообще за то чтобы все было в меру. Мне главное чтобы меня априори не считали "свекровь значит монстр", внуков на выходные привозили. А так я всегда буду готова помочь. Что же касается "девочки всегда ближе" - ну лично мне проще спросить совета у своих родителей, я к ним больше привыкла :) Но и девушек, чуть что убегающих к маме, я тоже не понимаю :)

Что касается статистики - не знаю, у меня вокруг все знакомые-мужчины про мам и пап помнят. И общаются и помогают.
17.04.2010 22:10:42, Иришка-Мартышка
Кстати, у меня есть пара примеров у знакомых где девочки с одной стороны очень заботливые к родителям. Но как только мнение мужа расходится с мнением родителей - все, они сразу задвигаются подальше, мнение мужа закон. И даже если муж откровенно не прав - все равно будет как он сказал. И это не муж настаивает на своем мнении, это жена считает что он всегда должен быть доволен. 17.04.2010 22:17:51, Иришка-Мартышка
dashak
Раньше тоже так думала, сейчас думаю, что все от мамы зависит, то бишь от вас(нас). У свекрови 3 сына (муж в том числе). Они очень трепетно относятся к своей маме. Не все дочки такие внимательные бывают. 17.04.2010 21:56:45, dashak
junara
Также считаю. Хотелось бы к себе от сыновей любви, заботы и уважения, и чтобы будующие их жены не были обижены.
Стараюсь в этом направлении :)
18.04.2010 12:10:21, junara
Мишира
Я тоже думаю, что многое зависит от воспитания и от самой мамы, и от отношения мамы к сыну. 17.04.2010 22:16:18, Мишира
SteLLa
Не знаю соглашаться с вами или нет, у меня как и такие примеры есть так и другие. Мой брат живет с мамой, есть возможность разъехаться но они не хотят, брат кстати женат, жена не против жить с мамой))) 17.04.2010 18:00:39, SteLLa
Мишира
Так в том и дело, что мама девочек доказывала эти "истины". А я не согласна с ней. 17.04.2010 21:18:11, Мишира
Думаю количество ответов на данный пост достаточно красноречиво..... 17.04.2010 20:37:30, мария7
Мишира
Мда, думаю, просто сегодня мало народу в конфе, выходные... 17.04.2010 21:19:59, Мишира
junara
точно. надо было бы темку завести среди недели :) 18.04.2010 12:08:06, junara
Мишира
Ага, тоже уже подумала об этом. Дык все ж на эмоциях, после такого спора. Вот и бегом писать сюда, хотела поддержки...)) 18.04.2010 14:08:26, Мишира

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!