Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос:Про сон

Ситуевина такая: спит деть со мной на диване. Засыпает в 21ч., ну и потом просыпается за ночь несколько раз,сосет грудь и засыпает. Я отодвигаюсь и сплю на другой половине дивана. С 6 утра начинается... Спит поверхносто и ТОЛЬКО с грудью во рту. причем не сосет ее,а просто придерживает. Только выну- просыпается. Также и дневной сон, и вечерний (если только не на улице спит). А вечером и ночью спокойно могу грудь вытащить,спит. Такая же картина у меня была и с дочкой, тоже спала только с грудью во рту. Очень меня напрягает такое. Как-то можно отучитть? Что сделать можно? Пустышку не признает. Да и в кроватку уже хотла его класть на ночь,но... так лениво вставать, кормить, обратно тащить его... С дочкой такие подвиги совершала,а сейчас лень. А вдруг он привыкнет и потом сложнее будет в кроватку переселить?
15.04.2010 23:04:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну а в кроватку-то когда переселять? Дочка сразу спала в кроватке срождения (по ночам). А тут хотела я подождать,когла Сеня станет пореже ночью просыпаться. Но пока есть ГВ наверное так и будет по ночам, 2 ч. спит потом надо грудь. Он честно говоря даже не любит в кроватке днем лежать с игрушками. Так мин. 5 -7полежит и пищит: типа вынимайте, на диван. А на диване может и 30 мин. лежать спокойно! Короче, разболавала! Вот сдочкой все по книжкам умным делала:)))) 16.04.2010 16:27:54, simpleMary
В 6 уже вставать пора :). Было бы хуже если бы ночью. 16.04.2010 14:59:07, Медвежонок
Под утро - это еще ничего, а у нас так было всю ночь, начиная с 8 вечера и до 7 утра. Вот где жесть была:( ни душ принять, ни старшую уложить, ни с мужем...ммм..пообщаться:)))Потом, правда, удалось переучить на соску и кроватку (ттт). 16.04.2010 14:36:48, white-dove
Ну да, я как подумаю,что такое могло бы быть и целыми ночами... Бр-р-р! Так что мне еще свезло! А у меня у подруг все какие-то золотые дети, их с пустышкой кладут в кроватку,чуть покачают и все - деть спит! Фантастика! Двух штук таких детей знаю! 16.04.2010 16:23:49, simpleMary
Уже легче,что не только у меня есть такие дети! 16.04.2010 12:36:29, simpleMary
Julie Alex
у меня примерно так же было со всеми. Особенно утром. Если я встану - то и ребенок пронется, а вместе, с титькой можно еще урвать часик-другой! Если надо что-то срочное сделать - это очень неудобно. Зато выспаться можно. Днем мои все трое спят и спали только со мной! Иногда удавалось встать на полчасика. 16.04.2010 11:27:25, Julie Alex
Викаська
Юль, у нас точь в точь так же!!! а когда переставали спать с тобой днем? Мой,если меня рядом нет, мало поспит,а когда рядом,то часа 2,только вечером сбегаю иногда на кухню,когда какое-то время поспал,иногда поспит полчаса без меня,а иногда через пару минут сразу встает.. вот и думаю когда закончится такое? может когда с гв закруглимся? планирую август-сентябрь,а там кто знает) мне конечно приятно с ним поваляться, просто интересно когда уже сам спать будет.. 16.04.2010 12:37:53, Викаська
Julie Alex
Мой опыт неутешительный. Мои спали днем только тогда, когда я с ними спала. Даже без ГВ. Это было ужасно. Потому что иногда мне так некогда было днем ложиться. А не ляжешь - такие капризы. Уставали, сон нужен, а без меня не спали. Бабушка\папа для этой цели не прокатывали. Полежать, книжки послушать - это можно. Но спать - ни за что. Темка перестал спать днем в 3 года. Но он с 2,5 уже начинал очень тяжело засыпать днем, даже со мной. Алиска перестала прошлым летом, около 4-х лет. И все я спала с ней днем. А дела по дому вставала ночью делать. 16.04.2010 14:15:14, Julie Alex
Викаська
понятно! будем надеяться на лучшее) 16.04.2010 23:32:23, Викаська
Julie Alex
и мне хотелось бы с Федькой надеяться на лучшее :) 17.04.2010 00:17:03, Julie Alex
Deluxa
Попробуйте в 6 утра ребенка не укладывать на сон, а разбудить. Поменять памперс, например. У меня сын с месяца просыпался в 7, когда папа на работу собирался, а дочка в школу. Я ему меняла памперс, с ним все здоровались и он через полчаса-сорок минут благополучно засыпал до 9. Может Ваш тоже проснется на полчасика и будет дальше нормально засыпать. Мне кажется что поверхностный сон с грудью - это когда спать уже не хочется. 16.04.2010 08:25:39, Deluxa
Пробовала. Он полчаса повеселится и начинает капризничать,досыпат­ь надо. Ну и опять заснет крепко мин. на 20, а потом только с грудью или подъем! А если подъем, то через 20 мин. капризы потому что недоспал. Смирюсь,наверное! 16.04.2010 11:47:17, simpleMary
Такая же ситуация - спит только с сисей во рту, еще и на улице в коляске не спит... Соской давится, укачивать пытаешься - выгибается и орет... Устала очень... 16.04.2010 08:07:44, _Leka_
Ужас! Если бы у меня еще и на улице не спал...У меня еще значит не все так плохо! Вам терпения и сил! 16.04.2010 11:48:16, simpleMary
junara
ИМХО Мне кажется, что вы подсознательно повторяете хорошо знакомую вам ситуацию. То есть то, что у вас было с дочкой подсознательно перенесли на сына. Чтобы стало по другому надо что-то изменить. Возможно приучить к пустышке, возможно успокоить по утрам другим способом (на руках поносить, к примеру) и так отучить. 16.04.2010 07:48:41, junara
Да сама уже об этом подумала. Правда,одно время пыталась я его на руках укачивать, но теперь уж 6,5 кг- ну о-о-очень мне тяжко. И поспать утром хочется,ночью часто меня будит - а поспать можно только вот так, когда он присасывается и сосет все 2 ч. Естессно, плюю уже, уж лучше так спать, чем с ним скакать по комнате. Но все ж надо что-то менять! 16.04.2010 11:51:14, simpleMary
Julie Alex
Я бы не советовала именно этим способом пробовать переломить ситуацию. Ребенку может понравится на ручках засыпать, так и будет. И титьку при этом все равно может требовать. Имхо, не будет утром без титьки спать. Я там выше написала, что если встаю утром, то деть тоже просыпается и не спит. А если лежу с ним, то может и еще поспать с титькой. Поэтому, когда есть время утром поспать - отсыпаюсь. А если надо вставать, то встаем вместе 16.04.2010 14:17:51, Julie Alex
junara
Тяжело конечно носить, но вдруг поможет :)
Можно еще что-нибудь другое придумать.
В любом случае один способ вы знаете - спать с грудью. Поэтому если устанете или захотите спать, то выход есть :) Другие выходы надо придумывать и эксперементировать.
Может вам режим дня поменять.
16.04.2010 12:54:49, junara

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!