Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Проблемы с молоком! SOS!

Вот уж не думала, что так рано начнуться проблемы, нам всего 8 дней. Одна грудь еще ничего, а другая разгрызана в кровь и наверное от боли туда перестало прибывать молоко. Решила сегодня её не давать доче, а сцеживать, так там такая рана, что молоко течет с кровью! Мажу и пуриланом и бепантеном и маслом шиповника. А сцеживаю всего 30 грамм с трудом. Другая грудь погрызана меньше, но нагрузки на неё прибавляется и она тоже стала мягкая, хотя пью жидкость литрами, а также млекоин, хиповский чай и лактовит. Но ничего не помогает! Сегодня муж купил смесь, но я пока не даю, но что же делать????????
24.11.2001 17:48:13,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, к сожалению, бывает и так. У меня тоже так было. Что помогло:
1. и самое важное! - правильно прикладывать. Я сама месяц мучилась, прежде чем эту проблему (с помощью консультанта из "Рожаны") разрешила. После этого мы еще долго питались "из подмышки".
2. Обязательно пальцем (своим) нижнюю губку ребеныша выворачивать.
3. Из больной груди не кормить - сначала подживите рану. Потом, когда будете кормить, молоко будет прибывать по требованию.
4. Способы заживления - "солкосерил" адгезивная дентальная (!) паста. Очень хорошо залепляет, заживляет рану. С ней, в принципе, можно и кормить (она показана при прорезывании молочных зубов), но если на ночь намазать - к утру уже затянется. А потом "бепантенчиком" добавить.
5. Как говорила моя врач, зашивая меня после родов: "Это - не больно, это - чувствительно"... Вот так.
Постепенно соски огрубеют и привыкнут. Но не сразу... Терпите. Если правильно прикладывать, то боли не будет.
25.11.2001 17:27:40, Family
Настик
мне здорово помог мед, смазать им сосок после кормления и походить с открытой грудью.
Девочки все правильно написали насчет захвата.
Скорее поправляйтесь и отбросьте мысли о неудаче. Вы обязательно справитесь! (Девочку же сделали :) )
25.11.2001 12:47:31, Настик
Очень помог крем Бепантен 25.11.2001 00:09:04, Akula
в смысле...мне за два дня... 25.11.2001 00:13:28, Akula
Ель
Как вариант: Попробуй кормить лежа.
Так вы оба более расслаблены и прибавляется возможность правильно взять грудь.
Ты на одном боку - малыша на другом, к тебе лицом лежит.
Под голову себе положи подушку.
И следи чтобы крошка захватывал не только сосок но и околососковую часть, дождись когда он широко раскроет ротик, и запихай ему побольше груди :))), он будет меньше мучать сосок тогда.
Я так обычно кормлю :)
24.11.2001 21:40:41, Ель
Таник
Маш, надень на больную грудь силиконовую накладку и продолжай кормить из нее, чтобы ребенок ее рассосал. Через силикон почти совсем не больно и кровь так не попадает. Ну и мазать, конечно, продолжай. 24.11.2001 19:21:43, Таник
роМашка
А ты пробовала с накладками кормить? Размеры у них есть? Сейчас пошлю мужа в магазин. 24.11.2001 19:23:15, роМашка
Таник
Я только ими и спасалась, т. к. в роддоме у меня были ТАКИЕ соски, кормила со слезами на глазах. Когда пришло молоко уже можно накладки, а у меня грудь была разгрызена уже на стадии молозива, а молозиво через накладки не течет, мало его. Приходилось кормить так :( Зато какой кайф, когда я их надела!!! Размеров нет, просто различаются у разных фирм по выпуклости что ли... У меня авентовские. 25.11.2001 12:32:54, Таник
Уделить особое внимание положению у груди? Где разгрызано больше всего? В какой части груди? 24.11.2001 19:06:55, НаташаВ
роМашка
Сосок, его верхняя половина. Кормимся лежа, та как сидеть нельзя. 24.11.2001 19:21:59, роМашка
ABDDavidoff
Я более месяца могла сцедить из разгрызенных грудей всего 5-6 грамм(по электронным весам). Это, по-моему, меньше ложки. До 3 месяца были на смешанном. Но я кормила часами, во сне и в бодрствовании, со слезами иногда. Расцедилась до 1,5 - 2 литров в день и считаю, что только из-за того, что не сцеживалась вместо кормления, не сдавалась. Выбор за Вами. Никто другой не решит. Но если ждать заживления - очень большая вероятность уменьшить лактацию. 24.11.2001 18:16:11, ABDDavidoff
Tanyechka
Вика! Я тоже Вами восхищаюсь! Вот это да! Вот это сила воли! Здорово! У меня, к счастью, все было более чем легко - и беременность, и роды, и молочко практически без болей пришло и ОЧЕНЬ МНОГО, доча растет тоже очень спокойная.
Потому такими, как Вы просто восхищаюсь!!! Молодцы! Растите и дальше здоровенькими и красивенькими! Удачи Вам!
24.11.2001 20:02:32, Tanyechka
ABDDavidoff
Я даже растерялась.. Спасибо. Я ведь для поддержки пишу, что можно из любой ситуации.. Не для хвастовства... Спасибо.. 24.11.2001 21:06:07, ABDDavidoff
роМашка
Но как же кормить ребенка из раны? Там же кровь и это же инфекция в конце концов? 24.11.2001 18:59:58, роМашка
ABDDavidoff
Мазала, сушила и кормила. Мне казалось, еще один раз и я сломаюсь. Но раз, и еще раз... и еще. А потом вдруг стало легче, потом терпимо, ....и через .., ну, в итоге приятно:-). Я ОЧЕНЬ хотела кормить, при том что после тяжелых родов, мне обещали врачи резко противоположное:-) Мне казалось, что я борюсь за здоровье ребенка, но на самом деле мне нужно была просто цель, чтобы не сломаться. Чтобы не впасть в депрессию (я была почти неподвижна), чтобы продолжать ухаживать за сыном им чувствовать себя "в точке сборке", не свихнуться. (я мечтала закрыть донышко молочной пленочкой в крышке из-под баночки Гербера:-))
В общем, боролась и за себя. Просто таким вот образом. Имея благую цель.
Это я сейчас так думаю. А тогда я боролась за молоко:-)
З.Ы. У меня действительно ОЧЕНЬ здоровый сын:-) Тьфу-тьфу. И доля маминого молока в его здоровье, я уверена, есть.
24.11.2001 19:39:04, ABDDavidoff
роМашка
ты вызываешь восхищение, наверное у меня не такая воля, хожу вот периодически вытирая слезы, но мне кажется грудь сама перестала вырабатывать молоко из-за страха перед болью. а чем ты мазала соски? 24.11.2001 19:44:54, роМашка
ABDDavidoff
Бепантеном. И это ты у меня вызываешь восхищение:-) Я второго решусь лет через 10, когда забуду, что было со мной 9 месяцев назад:-) И то вряд ли, уж больно пока хорошо помню. Твои трое!!! вне комментариев. Борьба за молоко с такой волей - прогулка по пляжу :-)
Я тогда и не думала о воле, мечтала сохранить хотя бы капли до 3 месяцев:-)
24.11.2001 19:51:42, ABDDavidoff
роМашка
Викуль, всё раньше забудеться, родишь еще дочу годика через 3, чтобы Демьяну не скучно было :)) Тем более с твоей волей, такая красавица, кандидат наук!!! Я со своими 3-мя просто рядом не стою :)). А вообще так дочку хотелось, вот и пришлось "столько" рожать, хотя неохота было! И так обидно, что долгожданная девочка не может "нормально" покушать, всё у мамы проблемы, сейчас муж купил накладки силиконовые, попробую через них кормить. Спасибо тебе! 24.11.2001 20:19:28, роМашка
ABDDavidoff
Держу за Вас пальцы:-) Но если и не очень будет получаться, не переживай черезчур. Грудное кормление - не предел того, что может сделать мама:-) И не самое главное из всего списка:-)
Мы так этих мелких любим, что становится за них иногда страшно, за заласканных наших:-)
24.11.2001 21:08:17, ABDDavidoff
роМашка
Ой, не говори! Но бум бороться, Викуль! 24.11.2001 21:47:13, роМашка
Не стоит пить жидкость литрами, т.к. переизбыток жидкости может привети к подавлению лактации. Надо пить по желанию.
Если грудь "разгрызана в кровь", то наверно Вы неудачно прикладываете ребенка к груди. Попробуйте кормить в разных позах и следите чтобы ребенок захватывал ареолу, а не только сосОк.
Не знаю правильно ли сцеживать сейчас, но в любом случае если сцеживаете попробуйте пить при этом что-то горячее (я пила просто горячую воду) большими глотками. Обычно это помогает вызвать прилив молока. Удачи Вам!!
24.11.2001 18:04:35, Руфина
Тыква
А вы правильно ребенка прикладываете? При правильном прикладывании ребенок сосет безболезненно. 24.11.2001 18:02:49, Тыква
Mary M.
Это у кого какие соски. Я кормлю одной грудью, и сосок только сейчас привык к двойной нагрузке. Крови, правда, не было, но боль была - сейчас уже почти всё нормально. Прикладываю всё время одинаково. 24.11.2001 18:07:29, Mary M.
роМашка
Правильно, но трещины начались еще в роддоме, когда я по глупости долго продержала её у груди, а молока не было, только молозиво. 24.11.2001 18:05:39, роМашка
От этого трещины не появляются. 24.11.2001 19:07:20, НаташаВ
ABDDavidoff
У меня были жуткие трещины, покров изменился в этакие бугры, но я кормила и кормила. Мазала Бепантеном и оставляла молоко на сосках для просушки. На 3 месяц все зажило. Долго и больно. Но молоко я сохранила и даже резко ивеличила лактацию. Ни о чем не жалею. 24.11.2001 18:12:43, ABDDavidoff
Я держала дочь у груди практически все те 2-е суток что мы были в госпитале. Трещин не было. Был небольшой дискомфорт видимо с непривычки, но ни крови, ничего такого не было. А вы пробуете кормить в разных позах? 24.11.2001 18:11:02, Руфина
роМашка
У меня поза одна - лежа, сидеть нельзя. 24.11.2001 19:01:17, роМашка
Лежа тоже можно по-разному кормить:) 24.11.2001 19:18:03, Люся
С разрывами и швами сидеть можно. 24.11.2001 19:07:41, НаташаВ
NATASHKA
Хм... это смотря какие разрывы и швы... я после эпизии не то что сидеть, стоять могла с трудом.... а как ходила, как ходила... вспоминать страшно... 24.11.2001 20:23:11, NATASHKA
Я извиняюсь, но почему сидеть-то нельзя? Разве у Вас было кесарево? 24.11.2001 19:05:43, Руфина
роМашка
Нет, у меня эпизиотомия (разрез промежности), врач сказала еще 2 недели не сидеть! 24.11.2001 19:25:08, роМашка
Я согласна с НаташейВ - при разрывах и швах сидеть можно. У меня были разрывы сидела всегда без проблем. Да и никто мне никогда не говорил, что сидеть нельзя.
А еще бывает такая специальная подушка. Даже не знаю как объяснить толком: такая поролоновая с дыркой внутри (похожа на сиденье на унитазе). На такой вообще без проблем получится сидеть. Вот только не знаю продают ли такое в России. :(
24.11.2001 20:16:20, Руфина
Тыква
я сидела на кругу, такой надувной круг из очень плотной резины продается в аптеках, розово-бежекого цвета, стоит примерно рублей 60. Главное избежать давления именно на швы, хотя ткани срастаются в течении нескольких часов после операции. 25.11.2001 10:15:43, Тыква
роМашка
Не видела таких у нас, но раз сказали не сидеть, я не рискну, тем более были проблемы у меня - швы расходились :(( 24.11.2001 20:20:57, роМашка
Мягкая грудь и сцеженные 30 гр. - это не признак отсутствия молока. Вам 8 дней, и лактация только устанавливается. Еще много раз грудь будет как каменная, а потом мягкая, мягкая, но поверьте, молоко там будет. А на счет кровоточащих сосков... Возможно, ребенок не правильно захватывает грудь. Попробуйте разные позиции, и смотрите чтобы ребенок захватывал ртом почти всю ареолу. У меня соски болели больше 2-х месяцев, правда было без крови, но боль была невыносимая. Все прошло, главное терпение и желание сохранить молоко! Удачи вам! 24.11.2001 18:00:45, Люся
У меня раньще ко времени кормления грудь так наливалась, что сыну её рассосать было трудно. А теперь она мягкая, как вата. Значит ли это, что у меня молоко уходит? 24.11.2001 18:30:55, Кисонька
Согласна с Руфиной. 24.11.2001 19:15:09, Люся
Не значит. Скорее всего просто у Вас уже установилась лактация. 24.11.2001 18:50:08, Руфина
NATASHKA
Я сгущенку лопала банками, молока прибавилось и было сладким... а чтобы ребенок не грыз грудь, купите силиконовые накладки... А бутылочку действительно лучше пока не давать... Детки после бутылочки ленятся грудь сосать... 24.11.2001 17:56:38, NATASHKA
Тыква
Ага у меня однокласница все время шоколад перед кормлением ела или сгущенку, поправилась килограммов на 30, а на вопрос зачем она это делала? Она ответила: чтобы молоко было сладким! ничего глупее не слышала. 24.11.2001 19:45:23, Тыква
NATASHKA
Ну уж не знаю как от шоколада, а от сгущеного молока с чаем молоко действительно было сладким... муж пробовал :)))) 24.11.2001 20:26:58, NATASHKA
Тыква
Даже если бы вы не ели сгущенку то молоко все равно было бы сладким, это не только муж, но я вам скажу, пробовали и после огурцов соленых и после шоколада, соленей оно не становится, как впрочем и слаще. 25.11.2001 10:17:13, Тыква
А у нас после сгущёнки диатес вылез, да какой сильный! 24.11.2001 18:32:14, Кисонька
Mary M.
Привет! А ты через накладку кормить не пробовала, чтобы дать груди зажить? А то сколько ты сцеживаешь иможет и не соответствовать реальному количеству молока. Дочка то спит или кричит? 24.11.2001 17:54:35, Mary M.
роМашка
Когда даю эту растерзанную грудь, то недовольно пищит и я чувствую, что из меня тянут жилы, а не молоко, то есть что нет его там, а другую грудь ест спокойно. А накладки я пробовала с сыном, ничего у него не сосалось, и так молоко еле идет, а с накладками он вообще ничего не мог высосать. 24.11.2001 18:07:31, роМашка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!