Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikos

Мы отлучились

Поделимся важным собитием в нашей жизни-Вовка отлучился от груди.Не знаю, рано это или нет, но получилось сделать это как и планировала к году и практически безболезненно.
Переодически еще возникают проблемы с укладыванием, так как год засыпали только с грудью,но они не такие серьезные как я предполагала-иначе наверное бы не смогла отлучить-морально было бы тяжело.
Порадую тех,кто мучается с ночными прикладываниями-теперь стал спать гораздо лучше, хотя раньше мог посасывать через каждые полчаса и начинала появляться тенденция спать с грудью во рту.
Теперь живем и без груди, и без сосок и бутылок, которыми Вовка так и не проникся.
14.04.2010 13:38:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
поделитесь пожалуйста как вы это сделали 15.04.2010 10:59:01, ЗимняяВишня
Nikos
я внизу написала как-муж помогал. В принципе основные усилия он приложил в первую ночь-около часа его укладывал. Потом это стало занимать пару минут, но и то редко-ребенок теперь спит по 6-8 часов не просыпаясь. Даже днем стал спать в своей кровати по 2-3 часа, раньше для нас это было недостижимо.
Где-то на третий день я уже уложила его спать сама.
15.04.2010 13:52:14, Nikos
ЗимняяВишня
ясно. а почему так рано решили отучать от груди? 16.04.2010 12:58:26, ЗимняяВишня
Калифорния
Я вот не переживаю по поводу дня и укладывания. А ночью как? Моя красавица не соглашается ни на соску, ни на бутылку - только грудь. Как вы ночью справляетесь? 14.04.2010 19:33:07, Калифорния
Калифорния
Увидела пост неже. Спасибо:)) С папой у нас вариант врядли прокатит, он у нас не привыкший по ночам с деткой скакaть, хотя может попробуем. 14.04.2010 19:35:54, Калифорния
DolceVita
надо приучать :) 14.04.2010 21:59:37, DolceVita
Калифорния
:)))) 15.04.2010 00:38:06, Калифорния
и как же вы добились, чтобы ночью не прикладывался?? 14.04.2010 19:31:30, мимоша
Поздравляю с успешным отлучением,хотя,на мой взгляд,рано. 14.04.2010 18:26:34, Виолина
SteLLa
Какие вы молодцы!!! Поздравляем!!! 14.04.2010 15:39:01, SteLLa
junara
О как! Молодцы!
У многих такая тенденция: к году уже без ГВ :)
14.04.2010 14:55:21, junara
Поздравляем! А расскажите, как это у вас получилось? А ночью вообще не просыпается? И если просыпается, то что даете попить? 14.04.2010 13:49:07, mimolly
Nikos
днем не ели грудь месяцев с 10,спал в коляске на балконе. Потом стала укладывать с грудью на ночь, затем на вахту заступал муж. Самая тяжелая была первая ночь. Когда малой через час проснулся и не получил грудь, то плакал. В общей сложности около часа капризничал,с перерывами и без истерики.Муж его гладил,похлопывал, носил на руках. Я была готова уже бежать спасать, как они затихли и уснули. И проспали без просыпаний до 9 часов утра.В следующую ночь уже почти не плакал и засыпал еще быстрее. Дальше еще лучше. Бутылку,соску.поильник он днем может пожевать,а ночью воообще не воспринимает.Обходимся поглаживанием,кладем себе под бочок.
Через две недели муж уложил его вечером на ночь-заняло около 40 минут,тоже капризничал. Потом стала справляться и я-уже за 15-20 минут. Сейчас я осваиваю засыпание днем не в коляске-все идет гораздо проще,чем раньше.
В связи с тем,что ночью теперь почти не просыпается, отпала и проблема совместного сна-иногда всю ночь спит в своей кровати, придвинутой к нашей, бывает достаточно просунуть руку через прутья и погладить.
14.04.2010 14:52:03, Nikos
Вдвойне за вас рады, потому что я вообще, честно говоря, не представляла себе, как отучают, если ребенок бутылки с сосками не воспринимает. Поздравляем с переходом в новую взрослую жизнь). 14.04.2010 16:32:26, mimolly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!