Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diana

Я просто в ярости!!!

Вызывала врачей на дом. Пришла невропатолог. Посмотрела на Димку, и говорит сразу: у него симптомы толи Грефа, то ли еще кого то :)) точно не помню, а потом, посмотрев на меня и говорит, что у меня тоже :) Ну, я сказала, что мне это жить никак не мешает :)) Ну, это ладно. потом, мерив, мерив его говорит, что надо сделать НСГ. Причем сказано было так: (дословно) " СДЕЛАЙТЕ НСГ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ" У меня глаза на лоб вылезли! Я ей говорю, как это простите на "всякий случай"???? Я просто в шоке... Ну, неужели, врачи, если не уверены в собственной компетентности ведут себя так, а я что должна малышу в 2.5 месяца!!! лезть в голову и делать УЗИ??? Зачем, для чего??? Причем я ей сказала. что мы делаем массажи на дому! Девченки, или я не права??? Может объяснит, кто знает?
24.11.2001 16:31:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какое отношение имеет массаж к НСГ? У многих детей (знаю по роддому)сейчас НСГ обнаруживает микроизменения в мозгу (ну, например, расслоения, микрокисты - это у нас было). Многие из них проходят сами, а некоторым надо помочь. Назначают, например, "Кавинтон" - он улучшает проходимость сосудов и мозговое кровообращение. А НСГ - процедура абсолютно безболезненная и безвредная. Мы уже раз пять делали. Ничего. Расслоение убралось само. Сейчас еще в 6 месяцев сделаем - посмотрим, что получилось с кисточкой.
Уж лучше знать, ЧТО ВСЕ в порядке, чем лечить по симптомам неизвестно что.
25.11.2001 17:33:02, Family
Ярость ваша просто защитная реакция.
А НСГ сделайте, в том то и дело, что то, что показывет НСГ, глазами врача не видно. Ну уж если вы этому врачу не вереите, сходите к другому.
А врач, ИМХО, права.
25.11.2001 14:01:05, Xena
Вы не перживайте, в этом нет ничего страшного, процедура безвредна.
Чаще всего назначают, если ставят диагноз ПЭП, просто чтобы быть уверенными, что эта самая энцефалопатия не связана ни с какими серьезными нарушениями. Мы делали 2 недели назад (по причине ПЭП) -- мурзилке было слегка противно от геля на голове, а так --нормально. Выздоравливайте.
24.11.2001 23:59:56, Kora
А из какой клиники был невролог? Надеюсь не из районной поликлиники?.. Но в любом случае обратите внимание на состояние ребенка, не бойтесь НСГ- пока родничок открыт это реально сделать. И все-таки постарайтесь вспомнить что за синдром она назвала - уж не сидром ли Туррета? А вам ничего подобного раньше не говорили?
Дело в том что у малышей до года очень сильные восстановительные возможности. И если у вас подозрение на какой-то диагноз, то не пускайте на самотек - обязательно проверьте и либо отведите его "с яростью", либо при (не дай вам бог!) подтверждении оного - лечите - многое можно исправить.
Мыльте если что - посоветую куда обратиться за консультацией.
Здоровья вам и рассудительности...
24.11.2001 23:48:17, Юльчитай
МВСН
Да они вечно перестраховываются. Действительно НСГ вроде не страшно, но муторно. Мы делали, она не спала и всего врача обсосала, покусала.:)) 24.11.2001 21:53:32, МВСН
Пингу
В НСГ ничего страшного, больного или вредного для детки нет, не переживайте. 24.11.2001 18:14:00, Пингу
Diana
В том то все и дело, что в карте она написала "без психических расстройств". Ну, ладно, сделаю, допустим я НСГ, дальше то что????? Массаж??? Так мы и так его делаем..... у нас тоже небольшая мышечная дистония. Она просто основываясь на этом сказала сделать енту НСГовину :)) Так что мое личное мнение, что ребенок нормален, а таскать его лишний раз и просвечивать не стоит. (для констатации мы уже "на всякий сучай" сделали рентген. :((( вот так) 24.11.2001 17:38:22, Diana
Mary M.
По-моему, всё же лучше сделать эту самую нейросонограмму - для вашего же спокойствия, и чтобы больше ни один врач не придирался. А если она покажет какие-нибудь отклонения, то их лечить надо и необязательно только массажем. А вот рентген на всякий случай точно делать не надо было. 24.11.2001 17:47:25, Mary M.
Врач совершенно права. НСГ - абсолютно безвредный и единственный реальный способ поставить ребенку правильный дигноз. Все остальное, скорее всего, будет лишь предположениями врача, каким бы компетентным он не был. В том разница грудничков - пока не закрылся родничок, есть такой простой способ диагностики. 24.11.2001 17:30:28, Кузькина Мать
Совершенно верно, подписываюсь! 25.11.2001 09:41:28, Инанна
ТАКСА
Вы не правы. Если есть какие-либо сомнения в абсолютном здоровье ребенка (в данном случае по неврологии), лучше сделать необходимые обследования и или исключить наличие патологии/заболевания, или уже лечить его (по принципу - чем раньше, тем лучше). Вы же делали во время беременности УЗИ, ничего страшного в этом нет. А потом неврология такая наука, что просто визуальный осмотр ребенка не дает объективной картины состояния гол. мозга. 24.11.2001 17:03:52, ТАКСА
Ну, НСГ вреда по крайней мере не принесет*-). Делается через родничок, недолго и безболезненно. Хуже, если бы она вам сразу лекарства стала выписывать!
*-)
24.11.2001 16:41:05, Ласточка
NATASHKA
Ну невропатологи - люди весьма и весьма интересные... И симптомы, по которым они ставят диагноз, у каждого свои... Первый невропатолог, которого мы посетили, увидев, что Димка таращит глаза на яркую игрушку, сказала, что у него стопроцентно повышено ВЧД, и вообще он недоразвитый какой-то... Второй врач сказала, что развит ребенок хорошо, присутствует небольшая мышечная дистония и ПЭП... но это не значит, что ребенок недоразвитый и вовсе глаза на выкате не являются показателем повышенного ВЧД... И назначила УЗИ... Сходим 29, сделаем... Это не больно и если малыш уснул, будить его не обязательно... 24.11.2001 16:57:00, NATASHKA

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!