Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

ОЧередное посещение доктора

Были вчера у доктора – очередной осмотр, первые прививки...
Доктор проверил все, что полагается: зрение, слух, рефлексы и т. д.
Доча с улыбкой позволила дяде подержать себя то за одну ножку, то за другую, вися вниз головой, послушать и провести еще кучу «экспериментов» с собой. В итоге доктор сказал, что здоровее детей не бывает. Дядя вроде как добрый оказался – агукал с ребеночком, улыбался, Машенька, доверяя ему, улыбалась в ответ и разговаривала с ним, а он ка-а-ак ......... уколет нас в ножку! :-( Это была прививка... Бедная доча от неожиданности сначала примолкла, а потом как разразится плачем, причем, как я думаю, ни столько из за боли, сколько из за обиды.. Вот так, говорю, людям доверять...
Ну, а вообще, слава Богу, прививку перенесли хорошо, никаких отрицательных реакций! У меня аж от сердца отлегло – ребенок очень спокойный, я бы просто жутко растерялась, если бы она начала хандрить.
Еще измерив и взвесив нас, дядя доктор сказал, что выросли мы не плохо, а вот весим маловато (при рождении были 48 см, 2.530 кг, а сейчас, через неделю 4 месяца будет, 62 см и 5.310 кг), я считаю, что просто девочка у нас стройненькая, так как молочка у меня столько, что на 2-3-ех детишек хватило бы и, льеться оно так, что малышка еле успевает глотать. Да и не выглядит ребенок изможденным :-)!!! Не капризничает, веселая, улыбается во весь свой беззубый ротик, агукает, «рассказывает истории из своей жизни» почти всем подряд. Щечки такие у нее пухленькие! (см. фото!) Да и сам доктор сказал, что ребенок абсолютно здоров. Короче нам сказали показаться еще раз через 10 дней, если вес будет продолжать двигаться в том же направлении, то нужно будет что то педпринимать, но если останется в НОРМЕ «легкого» ребенка, тогда все в порядке.
Ну вот вроде бы пока и все. Спасибо за внимание. :-)
24.11.2001 15:44:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы! Других слов нет кроме поздравлений и самых наилучших пожеланий! :) 25.11.2001 16:11:39, Detka
Tanyechka
Спасибо, девочки! 25.11.2001 03:34:37, Tanyechka
Да, щечки у вас сладкие! 25.11.2001 00:32:29, Kora
Aya
Здорово! Она у вас правда прелесть! 24.11.2001 21:05:34, Aya
Молодцы! Так держать! 24.11.2001 20:49:11, Тартинка
Людуся
Молодцы!!! 24.11.2001 17:51:38, Людуся
Молодцы!!!! А вопросик вот у меня один.... Зачем дядя ее за ножки вниз головкой держал??? 24.11.2001 17:19:09, Uraita
Tanyechka
Ой, а я, если честно, и не знаю даже толком... Наверное, чтобы проверить равномерно ли развиваются правая и левыя стороны. Он ее по-всякому, разному держал, как лягушонка :-)))
Так тут, наверное, в Германии принято, а то я читаю, в основном все какие-то анализы сдают, постоянные УЗИ, кто-то даже не рентгены ходит... А нам только в первое наше посещение доктора сделали УЗИ ножек, проверили нормально ли развит тазобедренный сустав. И все.
24.11.2001 20:19:41, Tanyechka
Людуся
нас тоже ни разу так не смотрели... 24.11.2001 17:52:32, Людуся
Риша
ну вы молодцы, пухленькие щечки :) И доктор у вас очень хороший. искренне за вас рады!!! 24.11.2001 16:45:07, Риша
Рады за вас! Молодцы!!!*-) 24.11.2001 16:42:20, Ласточка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!