Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышлизмы накануне Великой Даты :)

Нам завтра месяц… завтра? Месяц? Этому розовому пуховому зайцу, которого 11 марта 2010 года принесли мне в послеоперационную палату и положили на краешек кровати: «На, прикладывай к груди». Какой там к груди… колотит озноб от наркоза, на пузе грелка со льдом и еще какой-то груз, все болит, повернуться на бок не могу – могу только извернуться и одной рукой придерживать кулечек чтоб с кровати не грохнулся да выгибать шею в попытке рассмотреть, что же там такое в этот кулечек завернуто.

А теперь вот смотрю – ну подросла немножко, ну глазки осмысленней стали, ручками ножками активнее размахивает и вроде бы все то же самое, а не совсем. Пух со щек почти совсем пропал, уши уже не «приклеены» к голове и «кружавчики» на них расправились и спать на боку в позе «как положили, так и лежу» она уже больше не станет. Понятно что впереди-то как раз все самое интересное: первый смех, первые «агу-агу», ползки, шаги, слова и т.д. А все равно жалко мне, что не будет больше такого мягкого розового зайца, с которым я познакомилась в палате №303 20-го отделения больницы им Пирогова. Как запомнить все те «мелочи», которые делают неповторимым каждый период жизни ребенка, какой фотоаппарат сможет сохранить мысли и чувства которые возникают при взгляде на него… а вот никак… а вот никакой…
Кончается последняя пачка памперсов размера 1, следующие уже будем покупать «двоечки» - еще одна веха жизни младенца :) это так, чтобы разбавить пафосность предыдущего абзаца :)
10.04.2010 16:01:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
Поздравляем Вас и Диночку с месяцем!!! растите здоровыми и счастливыми!

А у нас памперсов с единичкой и не было... сразу с двойки начали :)
11.04.2010 06:57:26, junara
Dashulala
Аж слезу прошибло ))) Поздравляю!
Нам 4 дня назад было 2 - те же мысли, что мягкий розовый заяц превратился уже в упитанного крепкого пупса )))
Как же быстро они растут!
За новым не скоро... Да и сколько же их надо, зайцев, чтобы наиграться? ))
11.04.2010 00:07:52, Dashulala
Поздравляем! а мы уже на памперсах размера 3, а вроде только вчера из роддома приехали... 10.04.2010 23:50:59, NataliaO
Аквамарин
Очент милые слова!
Я сама обожаю детишек до месяца, очень они трогательные, котятки...
Может еще и потому, что самый первый месяц всегда тянется дольше остальных, дальше всё мчится галопом просто.
С началом второго месяца!
10.04.2010 23:39:51, Аквамарин
IrinaPetr
Поздравляем с великой датой!Такой трогательный отчётик,до слёз трогает... 10.04.2010 22:29:40, IrinaPetr
Darklantern
поздравляю! как здоровы вы все описали! нам месяц 12 и тоже уже посещают мысли о неповторимости всех этих моментов! 10.04.2010 22:00:21, Darklantern
BORINA
Супер отчётик:)Поздравляем с первой даткой:)! 10.04.2010 20:53:56, BORINA
катюшка78
Поздравляем с наступающим первым юбилейчиком!!!!! Прям мои мысли написали: с первым как то хотелось, чтоб побыстрей все было, ну когда же он сядет, когда ж пойдет))))) А вот со вторым все совсем у меня по-другому: млин уже месяц, а за ним и второй и вот уже и третий к концу подошел, а так хочется чтоб он подольше был махоньким))))) Но время неумолимо дети растут и мы вместе с ними!!!!!!! 10.04.2010 19:53:14, катюшка78
точно! я тоже с первой дочкой время торопила, хотелось, чтобы она поскорее выросла, а сейчас со второй ровно наоборот, так хочется все замедлить! 10.04.2010 23:49:13, NataliaO
Principesca
Поздравляем с первой значимой датой! конечно...эти мгновения не вернешь, но сколько новых и не менее счастливых впереди!!! растите здоровенькими! 10.04.2010 19:02:12, Principesca
Калифорния
Поздравляем вас с первой наступпающей даткой!!! ЗдОрово написАли, действительно, никакой фотоаппрат не сможет сохранить все мгновения. Вы еще тааакие маааленькие - так что наслаждайтесь каждым мгновением:))) 10.04.2010 18:38:22, Калифорния
Rowan
очень здорово написано! остановись мгновенье, ты прекрасно!... :)) тоже очень часто про это думаю...
Хоть заранее и не поздравляют, но... с первой Датой вас! Расти малютке здоровенькой, умненькой и такой же поэтично-романтичной как мама! :)
10.04.2010 17:14:31, Rowan
Мишира
Почему не будет больше такого мягкого розового зайца, а может еще один будет, или не один))) Поздравляю!!!!!!! 10.04.2010 16:28:58, Мишира
Поздравляю с замечательной датой! В тот же самый день 14 лет назад, 11 марта 1996 года, я родила своего старшего сына. Многое, конечно, забылось, но многое и помнится! Растите здоровенькими и счастливыми! 10.04.2010 16:13:41, Lorry

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!