Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

продолжение темы про велокресло

Вся измучалась! Есть данные, что возить ребенка на взрослом велике надо за спиной, с 2 лет. Однако есть ряд предложений кресел для посадки между рулем и водителем. Не спроста же? По ссылке пример такого кресла. Мне кажется спереди более безопасно маленькому, все таки ты почти его обнимаешь, видишь как он, что он. Плюс в том, что написано можно ездить с 9 мес., 9 кг. А нам уже 9 кг и 6 мес., то есть в середине лета как раз можно будет спокойно рассекать. Как считаете? Езда наша конечно будет медленной и по возможности ровной.
07.04.2010 11:46:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
ход конем.
У нас (Канада) супер-популярны такие велоприцепы:
http://www.papa-joy.ru/chariot-caddie.html
http://www.papa-joy.ru/velotrejlery.html
Ребенок там в шлеме, пристегнут. Может поспать. Есть на двоих деток. А можно еще пристегнуть переднее колесо и использовать как коляску:))
08.04.2010 01:33:47, Lelya
В Германии тоже множество на таких рассекает. Только в России я бы своего ребенка в такой прицеп не посадила. Дороги не оборудованы, прицеп низкий - его не видно и водитель обычно не настроет увидеть. (тут флажок вешают высокий, но не особо спасает). Да и дисциплина за рулем хромает. Вобщем, имхо, опасно это. 08.04.2010 20:27:39, Аликс
Индейка
Да, вот это супер штуки. Но для ровных и долгих трасс, коих у нас не наблюдается в принципе :( На западе видела даже такой прицепчик у лыжника на беговых лыжах. 08.04.2010 13:08:46, Индейка
Если ребенок сидит первй и лицом по ходу движения, то все мухи, камешки и шишки ему в лицо. 08.04.2010 00:27:47, Fata Morgana
КошМарочка
у нас Hamax Smiley. Крепится на багажник. Возрастная категория та же.
У нас знакомая каталась с ребенком в кресле на раме. Ей было ужасно не удобно, до руля дотягиваться сложнее, обзор меньше, а уж при падении ты точно цепляешь ребенка.

Она спецом каталась на нашем велике с креслом сзади, сказала что Намного удобнее...

Мы с Михой падали пару раз, и резко тормозили, ребенок при этом не мешается, он сзади и защищен тобой. Плюс ветер ему не в лицо так сильно, и ветки всякие не лезут.
А волнуешься как ребенок - зеркало поставь и все ;-)
07.04.2010 11:54:52, КошМарочка
Индейка
О, ваше кресло тоже с 9 мес. Вы с какого возраста пользовались? Про ветер тоже только что подумала. А зеркало-вообще находка :) Надо такие поискать. 07.04.2010 12:05:35, Индейка
КошМарочка
а чего их искать то? в Спортмастере полно бывает их. Я их страшему на велик креплю, он тащится.

Кажись мы ближе к двум посадили, но я не уверена. Потом проверю.
07.04.2010 12:36:56, КошМарочка
Мы себе такое пока выбрали, но хочу еще вживую посмотреть. Вообще я особо отличий не нашла между ними и выбирала по красоте ))) Ну и лежачее положение считаю не нужно нам. Захочет и сидя уснет, не захочет и лежа не уснет.
На раму конкретно наших с мужем велосипедов все-таки решила что не удобно... не предусмотрено там место для мелкого.
http://www.dlyarebenka.ru/Eshop/velokreslo/­BELLELLI-Pepe-Standard.html
07.04.2010 13:33:39, yaya
Индейка
А вы с какого возраста собираетесь использовать? Мне хотелось бы перекладину как на коляске. А на счет лежачего положения..наверное удобно, но не опаснее ли с наклоном назад. Вообще, стремаюсь, честно. 07.04.2010 16:17:52, Индейка
Про лежачее, тоже думаю, что опаснее. Поэтому даже и не хочу переплачивать и заморачиваться на это. 07.04.2010 20:09:16, yaya
Перекладины у нас и на коляске нет, так что ниче... тем более он там будет четко пристегнут как в автокресле... и до перекладины все равно особо не дотянется... пусть по бокам ручки кладет или обнимает родителя, если сможет )
А собираемся катать как купим и расстает в парке все... через месяцок где-то... Меня смущают только ноги в спицах... вот на эти застежки и хочу в реале посмотреть.
07.04.2010 20:08:28, yaya
Индейка
Ну, застежки такие, что не выскочат ноги! И по бокам закрыты пластиком. Меня смущает что велик с таким ценым весом, боюсь упасть, боюсь что занесет. 07.04.2010 21:46:33, Индейка
Пусть привыкает ))) Ну и конечно поаккуратней надо. Еще шлем собираюсь, кстати, ему купить, но не уверена, что он в нем будет сидеть. А так ведь не угадаешь где подстелить... 07.04.2010 22:18:15, yaya
Индейка
Шлем обязательно!!! 07.04.2010 22:20:49, Индейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!