Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про герпес у мамы

Девочки, в первый раз такое... Герпес в этот раз на РУКЕ (видимо, была ранка и он туда попал?) - не на ладони, а на внешней стороне, около
пальцев. Я в шоке просто ((( Обычно на губе и тд, а тут такое. Малявочка периодически может дотронуться же ((( Иногда заклеиваю, но все равно. КАК от него избавиться? Что делать? Или мне кажется, или он растет... Мы на ГВ, поэтому каких-то глобальных средств нельзя - пробовала валокордин, пихтовое масло, ацикловир.
07.04.2010 10:09:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эпиген-спрей. В аптеке, стоит дорого, но его можно при всех видах герпеса и беременным и кормящим. Наносится наружно. 07.04.2010 15:43:59, simpleMary
Аквамарин
Ох, не подскажу чем лечить(((
Просто у свекрови как-то был герпес на теле,на боку, совсем не на слизистой. Болючий, с темпой высокой, лечилась по-серьёзному....
Кулачки подержу, чтобы бяка скорее прошла.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
07.04.2010 13:00:44, Аквамарин
Просто зеленкой попробуйте. И не надо левомиколем! Я один раз помазала герпес антибиотиком (давно было, не знала тогда, что это такое). Лучше не пробовать! 07.04.2010 11:55:28, Lorry
тоже думаю что это грибок скорее. попробуйте левомиколем мазать - он антисептик и ранозаживляющий, на гв точно можно, ранку же пупочную им можно обрабатывать... 07.04.2010 11:10:30, misery
Дождавшаяся
Думается, что вам надо к кожнику сходить 07.04.2010 10:34:01, Дождавшаяся
знаю, но пока не могу 07.04.2010 10:58:36, автор.
это может быть грибок. герпес вроде на слизистых бывает. лучше наверно не залеплять, т.к. на воздухе лучше заживает. если только бинтом.
к врачу надо было бы сходить, мало ли что.
07.04.2010 10:23:32, Планетка
Есть опоясывющий герпес. Он как раз на коже. Вызываентся тем же видом герпеса,что и генитальный. 07.04.2010 15:52:49, simpleMary
Герпес везде бывает, к сожалению (в инете есть фото - не для слабонервных).
Врач пока невозможен
07.04.2010 10:59:57, автор.
а это точно герпес?
у меня было нечто (я думала бородавка или что-то в этом роде), тоже росло, сходила к хирургу в поликлинику, оказался кожный рог, срезали и все, теперь только пятнышко на коже осталось...
07.04.2010 10:14:02, DaMa
Точно, "знаю" его :( 07.04.2010 11:00:34, автор.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!