Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В догонку к полинозной теме.

Сама уже поимела два приступа в этом сезоне((( На днях многие жаловались, что так рано. А тут у подруги в детском саду медсестра сказала, что сейчас многие дети кашляют аллергически, она предполажила что на испарения зимних реагентов. Может и мы на него чихаем, вроде еще нет цветений! Что думаете?
07.04.2010 00:13:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M I L A
Это может быть на грибок аллергия. Сходит снег, а под ним гниющая листва. Мы, когда с ребенком проверялись, аллерголог сказала, что будут насморк поздней осенью, когда листва гниет и весной, когда сходит снег. 07.04.2010 14:23:45, M I L A
У меня начинает нос чесаться под утро. Концентрация пыльцы повышается? Есть еще такие? Если еще поспать заткнув нос может и не развиться приступ чихучий.. Не понимаю механизм... 07.04.2010 11:21:39, Шмакушка
мне аллерголог говорила, что просто если спишь с открытым окном - то это естественно, тк утром растения наиболее интенсивно выделяют пыльцу 07.04.2010 13:46:19, АнЮта
Желток
1 пыльца оседает на волосах, ночью мы всем этим дышим - так что голову на ночь мыть :), если есть кондер, то окна закрыть, спать -жить с кондером, чихаем от того что пыльца попадает на слизистую, попробуй назаль, это полимерная пленка, ее потом просто вымываешь физраствором и все :) 07.04.2010 11:48:26, Желток
Кондея нет((( А назаль прочитала это гормональный препарат. Так это? 09.04.2010 11:38:00, Шмакушка
Желток
уже неделю как цветет, ольха и орешник :), причем во всю, скоро будет тополь и вяз пилить :), см здесь 07.04.2010 00:25:40, Желток
Значит еще и на ольху с орешником(((( Тополь не мой враг. 07.04.2010 11:10:07, Шмакушка
Желток
вчера была у алерголога, она мне навыписывалу кучу всего и по легкой - самой тяжелое - зиртек 5 капель раз в сутки, из прикольного выписала назаль - это полимер в носу образует пленочку защитную, пыльца не попадает на слизистую 07.04.2010 11:30:20, Желток
помогает реально? мне вот кажется, что мне Назонекс помогает - его в Б еще мне прописывали 07.04.2010 13:48:07, АнЮта
Желток
не пробовала, меня пока что одна доза гомеопатии спасла - четвертые сутки держусь :), а вообще в период цветения березы буду пробовать активно, нам еще кромгексал можно в нос, он не гормональный, но мне ТТТ вообще все помогает и в минимальных дозах :) - похоже не совсем еще все развинтилось, правда каждый год все раньше начинается аллергия - надо заняться гомеопатическим лечением - в ближайшие 2 года мне большеничего не светит вроде :) 07.04.2010 14:09:36, Желток
Dashulala
+1
тополь, кстати не особо аллергенен, насколько я в курсе
07.04.2010 10:07:33, Dashulala
КошМарочка
запросто. у собак оч часты аллергии на реагент, и довольно тяжелые... Почему бы людям не поиметь аллергию на его испарения? 07.04.2010 00:23:35, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!