Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

как не прибить старшую

сил больше нет, истерика на истерике, мало положили еды, много положили еды, не то положили, не туда положили, не так положили, и все через ор, крик, надрыв душевный, а сегдня вообще чуть не прибила, повезла на тренировку, месяц не были, учинила скандалище - пойду на тренировку с помадой, и объясняла и просила и ругала, просто истерика, я то знаю, что нельзя, будет либо с ней в обнимку заниматься - повредит себе чего-нибудь либо будет халявить либо устроит драчку за нее с подрощенными - с моей станется, короче - развернулись и под вопли и сопли уехали с тренировки :( стыдобища, на нее все чуть ли не пальцем показывают, все девченки ржут над ней, а она валяется на полу, орет и на рожон лезет отбирать у меня помаду, ну вот что с ней делать, а? как эту вредность пережить? понятно что психует из-за братца, но всему есть предел, и нормальное поведение в обществе никто не отменял :(

в общем просто плак :((((
06.04.2010 19:41:58,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще напишу. Вернуть спокойные взгляды и тона в отношениях. Больше ей доверять. Улыбаться спокойной доброй улыбкой. Найти добрый мамин взгляд. Давать пустяковые поручения и хвалить-хвалить-хвалить за выполнения. НЕ РУГАТЬ несколько дней. Ее поведение воспринимать как провокацию. Самой попить успокоительное. Алисину мощную энергию направить в спорт. Почему-то подумалось - может няню к ней приставить, хотя это и противоречит версии ее поведения в связи с появившимся Михасем. Тут ты наверное само сможешь почувствовать - няня спасет или усугубит ситуацию. Проводить некоторое время ТОЛЬКО с Алисой. Типа мы специально вдвоем ТОЛЬКО с тобой идем в кино. Помнить что ребенок не виноват! Она сама страдает от своего поведения! Может - как вариант - больше подружить ее с папой? Ну это все что у меня накопилось пока в голове... Поменьше требований к ней. Она еще маленькая. 07.04.2010 10:58:35, sweetanok
Точно! Забыла написать - выделить время пусть немного но обязательно каждый день когда вы только со старшей! Привлечь мужа для этого, пусть с маленькой побудет. Желательно в одно и тоже время, чтобы реьенку старшему это было так сказать гарантировано! 07.04.2010 11:40:23, Медвежонок
Желток
да не хочет она это время - когда Миха нет, как пример - Миха спит, давай поиграем - не хочу, у меня дела, давай полепим, у меня дела, не мешай, Миха проснулся - надо обязательно висеть и ныть, что ей нужно внимание, вопрос не в его количестве, вопрос в наличии Михи как таковом :( 07.04.2010 13:43:39, Желток
Проворная Скво
плюс мильон!!! 07.04.2010 11:32:03, Проворная Скво
У моих побольше разница, но я так вижу все равно бывают проблемы у людей. О себе - я старшая сестра, мне было 8 когда появилсь Таня. Я всегда считала что просто ДОЛЖНА родить своей девочке сестру потому что сестра - это так важно! Я просто не могу не сделать для нее того что сделала для меня моя мама. Да, я ревновала, слегка. Мама об этом даже не догадывалась. НО я гордилась, я ее любила, мне было с ней интересно, я вообще не могу себе представить как это - когда ты только одна у мамы с папой.
У моих разница 9 лет. Я ОЧЕНЬ боялась как там у них сложится, боялась более люббых других сложностей появления ребенка. Мысли были даже жуткие (признаюсь!) - вспоминалось как какая-то девочка задушила младенца подушкой... Дело в том что мы со страршей дочкой ОЧЕНЬ эмоционально близки, она ревнует меня даже к моей младшей сестре или собственному отцу. Но к моему удивлению все как-то само собой стало хорошо, точнее было сразу. Она любит Машу, помогает с удовольствием. Ей завидуют подружки - "вот если бы мне мама сейчас родила маленькую сестренку...". Я в свою очередь все время говорю ей как я ее люблю, что она теперь старшая, главная, что она будет идеалом для младшей (это правда, моей сестре сейчас 25 а она все еще ОЧЕНЬ ценит мое мнение), не заставляю ее помогать, все только по желанию. В общем побольше положительного настроя, все должно наладиться! И старайтесь сами отдыхать побольше, привлекайте мужа, бабушек.
07.04.2010 10:47:00, Медвежонок
Метелица
На среднего бывает находит- слово в слово - еда не та, чашка-тарелка не та, вперед него не ходи, эти брюки не одену. Бывает уступаю, когда не принципиально, когда критично - наплевать на истерику и окружающих -юезопасность и здравый смысл важнее. Но у него именно ревность и привлечение внимания, потому что постоянно - а я твой хороший? а я твой малыш? а меня ты тоже любишь? и т.п., хотя каждый день бессчетное количество раз говорю ему - что он самый лучший, самый любимый и т.п., обнимаемся-целуемся-на ручках сидим - тогда вроде отускает его немного. Вроде и старается понять - что Павлуша малыш и первая очередь на маму - Павлушина, но иногда прорывает на истерики.
Соглашусь с Юлей - любить их нужно и постоянно давать понять, что они хорошие и любимые в любом поведении.
Хотя сама иногда тоже срываюсь, бывает...
07.04.2010 10:01:20, Метелица
Нин, тут статейка попалась, понравилась! 06.04.2010 22:51:09, sweetanok
Нуу, несколько утрировано на мой взгляд. Бывают конечно мамы с видимо больными нервами для детей которых все так и выглядит - я играю а ты орешь. Но по своему опыту скажу - иногда повысить голос вполне допустимо (речь не о ребенке до года конечно), не бить же.. И моя например дочь очень даже понимала в такие моменты что так сказать довела... 07.04.2010 11:52:22, Медвежонок
не-а, ну иииногдааааааа,
мы в школе уважали и пон6имали учителей которые с нами разговаривали тихо и спокойно
07.04.2010 13:12:02, sweetanok
Учитель это немного другой формат отношений. 07.04.2010 13:31:26, Медвежонок
тем не менее.. 07.04.2010 15:43:09, sweetanok
мне тоже понравилась!!! надо действовать...и ведь умом все это понимаешь...но в какой то момент срываешься и понеслась((( 07.04.2010 00:23:21, Куконя
Желток
я не просто так страдаю, моя не понимает к сожалению, 10 минут уговоров и объяснений почему и зачем и с чем его едят - безрезультатно, только с кулаками на меня полезла в результате и Михе еще почти заехала в лицо, он аж проснулся от такой фигни, пока не встряхнула ее за шкирку и не вывела на воздух - лишив тренировки - не поняла :(, а не тренировку при этом хотела, рыдала, хочу обратно :(, я же не просто так страдаю, она реально понимает только - взяли за шкирку, привели на скамейку, посадили силой - сидим - думаем о своем поведении, тогда хватает еще на одно замечение - потом опять крышу срывает напрочь :( - убегает далеко (вне зоны видимости или проходимости коляски и без предупреждения- просто ей так захотелось), лезет на деревья, дерется с мальчишками на голову себя выше и т.п., невозможно же ее держать на поводке :(, ну вот реально, приходим на площадку, разбросала игрушки - не тронь - не собирай, потом развернулать и рванула на другую площадку (200 м., за деревьями и не видать, что происходит), пока я собиру что разбросано, пока с коляской дойду - ее уже 20 раз можно увести- в машину запихнуть и на органы разрезать :(, уговоры - объяснения не помогают, помогает ненадолго заставлять ходить за ручку, сидеть рядом на лавочке, но это же не дело :(, это же вешалка и для меня и для нее :(, а адеквата не видать :( 07.04.2010 00:40:20, Желток
НашаRussia (ех оксюля)
А почему бы не оставить игрушки на площадке, типа: "Дорогая доченька, так жаль, игрушек у тебя более нет, ты их не собрала. Я переживала за тебя и бегом за тобой. Игрушки твои, ты должна их собирать." Я своей напоминаю несколько раз, но если не собирает, то мы просто уходим. Пару раз так потерялись совки-ведра, попереживала-я пожелела-проговорили, всё собирает сама.
ЗЫ. у моих разница в возрасте как у Ваших.
07.04.2010 18:03:52, НашаRussia (ех оксюля)
Желток
как-то жирно куколку за полторы тыщи, к примеру, оставлять на площадке :( 07.04.2010 21:11:45, Желток
krotichka
Мой тоже стал много чудить :))) уверена что только любовью, вниманием и терпением это можно корректировать... правда очень это сложно и плохо получается :)))))) НО... где наша не пропадала. Всё будет хорошо. Главное помнить - наши дети ОЧЕНЬ хорошие, просто им чего-то не хватает от мамы. 06.04.2010 22:45:53, krotichka
плюс мульон %) "наши дети ОЧЕНЬ хорошие, просто им чего-то не хватает от мамы" 07.04.2010 09:37:12, Акулина Бяко
Слушайте, а я думала только у меня так(( Тоже думаю как бы не прибить......но у меня то разница уже какая..вроде должна уметь думать уже...(( Сил нам, мамульки, и терпения.. 06.04.2010 22:43:57, Куконя
Индейка
А вот у моего причуд не случилось, ттт, осозанно подошел к появлению брата. Сегодня заявил: "А ведь когда то с нами не было Саши" (что то думает, рассуждает) 06.04.2010 22:52:02, Индейка
нет, моя очень любит Сашу...у нас с ней именно проблемы((( никак не найдем общий язык(((( а я всегда мечтала о дружбе нашей((( 07.04.2010 00:10:55, Куконя
Сильно не расстраивайся, у нее сейчас возраст еще такой, сложный. Взрослеть начинает) Я со своей тоже вчера разругалась(( 07.04.2010 10:03:07, GalaNTka
Аквамарин
С мальчишками проходили...
Хватило один раз к психологу сходить, было сказано при любой возможности любить, обнимать, целовать, говорить как сильно старшую/старшего сильно любишь.
Сложно при таком поведении, но возможно.
Ну и время нужно, конечно.
06.04.2010 22:21:45, Аквамарин
Желток
обимаю, ласкаю, говорю, не помогает :( 06.04.2010 23:32:16, Желток
Василиса из сказки
У меня похожая разница у детей, ну, они подросли уже. Не прибивайте, толку от этого все равно не будет. 06.04.2010 21:41:39, Василиса из сказки
и мой теперь тоже любит поныть и поскандалить. ревность, нехватка внимания:( 06.04.2010 21:28:40, ИринаМ
Jem
Ооооох, один в один со старшим...:( и тоже такие же мысли, как не прибить :) Слово нет и нельзя мы не понимаем ВООБЩЕ, сразу истерики и крики.... 06.04.2010 21:11:48, Jem
Желток
ну он еще помладше, мой уже 4,5 - мозги уже должны включаться чаще, а они наоборот - квлючаются все реже и реже :) 06.04.2010 21:16:45, Желток
да о чем вы! тут и в 10 лет бывают такиеееее мысли...я очень помню себя, когда брат родился, у нас 10 лет разницы. а уж у ребенка в 4 года даже не можете представить себе, что может бюыть в голове! она ж ещё совсем малышка! чем больше вы будете за шкирку таскать, тем дольше будете огребать истерики.
терпение, любовь - ваше всё.
а вы с ней вдвоем куда-нить выходите? без спящего малыша в слинге или коляске? вы проанализируйте, сколько ей раньше перепадало вашего внимания, и сколько сейчас.
07.04.2010 09:57:24, Акулина Бяко
Желток
сейчас внимания - больше, мама дома весь день, а не на работе с 8 утра и до 9- 10 вечера :) 07.04.2010 11:32:00, Желток
Дело не в количестве времени, а в том, что теперь вы не только ей его уделяете.
И возраст у нее сейчас сложный, я б к психологу сходила, либо сама, либо с ребенком к детскому, помочь могут оба. Такое поведение достаточно легко откорректировать, пока проблема не усугубилась и не отпечаталась на всю жизнь.
Из обязательного- проводить часть времени только с ней. У меня постарше девочка, но все равно один выходной- специально ей посвящаем)
07.04.2010 11:46:08, GalaNTka
точно, я вот сейчас прекрасно все на Сашке "читаю", он видит по отношению к Насте только сю-сю, а к нему уже какие-никакие требования. понятно, он начинает в детство впадать. ну покормлю раз из ложечки, ну возьму на ручки...это быстро проходит.

а так...да, вы дома теперь, но выходные-то были раньше только для дочки? а теперь делиться приходится...по вечерам же наверное раньше хоть сколько времени, но уделяли...а теперь ванночки-памперсы...и она ж понимает, что она практически всегда на 2 плане (хоть это и не так, но они это так воспринимают).

тч тут просто все в кучу, и характер, и переживает...вот помню себя, вредничаю на маму, специально гадости говорю, а самой аж реветь охота от того, что я так делаю...
08.04.2010 23:39:38, Акулина Бяко
Желток
унас так просто не поучается, Миха на сиське и оставить его некому, мама с моим папой возится он после инсульта, родители мужа живут пока далеко и не могут так помогать :), к психологу ее записала на тестирование, посмотрим что оно покажет :) 07.04.2010 14:49:43, Желток
А гулять вместе ходить? Младший спит на прогулке? Пока спит, можно поболтать, поиграть, посмотреть птичек. Или отправить мужа гулять)) В разговоре пожаловаться, что у вас стало меньше времени. Будете делиться своими переживаниями- она тоже научится) Я брала обоих в походы по магазинам, вместе выбирали вещи-игрушки младшей, ну и обязательно- старшей. Нужно дать почувствовать себя нужной вам, привлекайте понемногу к помощи)
По моим наблюдениям, вот именно разница в 4-5 чаще всего выдает проблему с ревностью и, как следствие, демонстративное поведение. У меня есть живой пример неразрешенной проблемы, причем у самой мамы тоже была комплекс недолюбленности из детства, причем необоснованный (скорее синдром гадкого утенка, который она перенесла на отношения с сестрой). А вот проблем со своими детьми она и не избежала((
07.04.2010 15:33:22, GalaNTka
Желток
на прогулке я ей не нужна, там друзей- подружек море, с мамой не интересно :), да и Михасик не всегда спит, очень часто бодрствует более половины прогулки:), в магаз берем - когда она хочет, там тоже вредничает - какая омощь - уйти бы без потерь :(, подарки ей покупаем гораздо чаще чем Михе, помощи можно допроситься только в варианте - если попросить, она откажет, тогда начать это делать самой, вот тут срабатывает нет я хочу это сделать и истерика на 20 минут, да в гробу и белых тапках я такую помощь видела :(, сейчас врач приходила - Миху смотрела 5 минут - она все сделала что бы помешать, мягкие просьбы, что она мешает человеку работать, не срабатывают - как же пришли не к ней :(, в общем жесть :( 07.04.2010 15:59:05, Желток
ну это явно ребенок добивается внимания...я думаю, психолог вам поможет, помню где-то слышала, что психолог чаще нужен родителям, а не детям :) 08.04.2010 23:41:59, Акулина Бяко
Проворная Скво
Кроме вас эту проблему никто не решит. Даже психолог. Максимум что он может сделать - посоветовать. Но на все дельные советы вы говорите "не, это не поможет!" 07.04.2010 16:59:39, Проворная Скво
Желток
все проще - я это уже пробовала в той или иной мере - не помогает :(, странно но ор ей помогает, сегодня прибегала по первому писку на прогулке, дома почти не хамила, к вечеру опять сорвалась - попробовала похамить - полежать - повопить, отнесем на счет усталости за день, еще неделю будет вменяема, уговариваема, и даже несколько послушна, потом опять по новой :( 07.04.2010 21:15:19, Желток
Проворная Скво
Ор всем помогает, но это тактика (в ущерб стратегии). А есть еще стратегия, но результаты не мгновенные. 07.04.2010 21:45:06, Проворная Скво
согласна. крики с гримассами гнева - быстрый результат. но хотите ли вы, чтоб она вас такой запомнила? другие способы ("мирные") работают не сразу на раз-два. и ещё может быть такой нюанс, вы может быть, не выдерживаете курс. а дети ведь все секут...не знаю...у меня у сына тоже были подобные истерики, валяния на асфальте и тыпы. и мне казалось, ну чего вот он не понимает, что на мне где сядешь, там и слезешь? а потом приехала подруга погостить. она мне оч быстро глаза раскрыла. я очень заблуждалась на счет того, что я веду себя правильно, не давая ребенку повода для манипуляций. после этого было 2 жестких истерики, и всё...мальчик починился. 08.04.2010 23:55:43, Акулина Бяко
MaryKa
Мозги говорите? У моего и в 7 лет они не включаются, иногда думаю куда делся мой ласковый мальчишка... Интересно, когда это пройдет... 06.04.2010 22:55:01, MaryKa
Jem
Ой, у нас это с трех лет, я все списывала на критический возраст, но чет он уже затянулся и усугубился с рождением мелкого... почти 4 уже... мне кажется они это специально прям делают, на зло, упрутся и ни с места. 06.04.2010 22:17:00, Jem
КошМарочка
ох, блин, аналогично ;-)))) все очень похоже... я и срываюсь иногда, и до жестких методов доходит. Зато потом быстрее врубается 06.04.2010 20:26:48, КошМарочка
Желток
быстре то врубается, но не долго, через 3-4 дня все проходит к сожалению :(, да и я больше 1 дня ее не чморю - без мультов и компа только 1 -2 дня сидит в реале :) 06.04.2010 20:35:17, Желток
КошМарочка
у нас и без мультов находятся ограничения... но я тоже долго не выдерживаю 06.04.2010 20:40:15, КошМарочка
Желток
у нас из лишений, кроме мультов, компа и чтения на ночь (совсем уж не комильфо имхо) - есть сад и гимнастика :), новые игрухи ей не нужны - своих завал :) 06.04.2010 20:42:24, Желток
КошМарочка
лишение Общения вот самый главный рабочий инструмент.К себе в комнату и закрыть дверь 06.04.2010 23:50:20, КошМарочка
Желток
игнор не помогает, она очень самодостаточна, будет играть сама с собой 3 часа, знаешь какая бурная фантазия у девушки? она за 20 персонажей одновременно может играть, причем не важно как они выглядят, даже бусины подойдут или щепки, палочки, обрывки бумаги :), ух эту силу да в мирных целях :) 07.04.2010 00:43:46, Желток
КошМарочка
у нас бывало и по часу и по два... потом все равно выходит, просит прощения... мой тоже самодостаточен более чем ;-)

Поверь я тебя оч хорошо понимаю
07.04.2010 11:46:34, КошМарочка
Tiffany
у меня старший тож любитель поскандалить - я по рекомендации врача даю ему персен курсами, на персене ему гораааааздо легче и истерик нет. 06.04.2010 20:06:50, Tiffany
а нам персен не помогает ваще:( 06.04.2010 21:27:42, ИринаМ
Крохозябр
нам врач подобрал дормиплант - растительный препарат. 07.04.2010 18:33:22, Крохозябр
Tiffany
не помогает от чего? он же только нервозность снимает. 06.04.2010 22:14:06, Tiffany
не снимает. видимо, у нас неадекватная реакция на валериану. такое бывает, но редко.
на меня персен не действует совсем, вот и на сына тоже.
06.04.2010 23:14:46, ИринаМ
Tiffany
значит надо подбирать индивидуально, можешь на себе тестировать:) то что подействует на тебя - подействует и на него. 07.04.2010 01:14:06, Tiffany
Желток
ты мне не ответила - тебе япония нужна или российские гуны пойдут? 06.04.2010 20:13:06, Желток
Tiffany
меня этот вопрос ставит всегда в тупик:) а в чем существенная разница? 06.04.2010 20:18:57, Tiffany
Желток
не знаю, я гуны не лю, :), но говорят япония лучше :) 06.04.2010 20:27:40, Желток
Tiffany
а что с гунами не так? (я их не брала ни разу вот думала попробовать, до этого мерриесы были подгузы, трусы не пробовала пока что) 06.04.2010 20:35:32, Tiffany
Желток
ну не знаю, мне больше всего муньки нра, потом мериесы, потом уже Гуны, муньк нравятся, потому что могут многа пописов держать, не очень толстые,средне мягкие и не мокнут при этом, мериесы - за то что тоненькие и нежные, гуны вроде толстые, но при этом грубоваты на мой взгляд ( но я их давно брала и только 1 раз - со старшей еще :) 06.04.2010 20:40:23, Желток
Tiffany
тогда мне мерриесы 1шт L и 1шт BIG 06.04.2010 22:11:58, Tiffany
Желток
УГУ 06.04.2010 23:30:57, Желток
Желток
нам прописывали валерианхель для Алиски, может правда подавать ей, а то уже замучалась я с ее истериками на ровном месте :( 06.04.2010 20:12:08, Желток
Ирулевна
так проблема же не в нервах:( 06.04.2010 21:21:35, Ирулевна
Желток
в нервах тоже, истерика и неуправляемость - точно от нервов, + характер (сложный взрывной), + рождение братца все вместе дает такой фонтан эмоций и непослушания :) 07.04.2010 00:49:50, Желток
Tiffany
хели эти все имхо фигня, да и на спирту они (хотя как мы уже выясняли пару капель спирта ребенку не повредит:))). а персен это чисто трава (гы-гы-гы), я развожу нашу дозировку в ложке яблочного сока и усё. от нервяков - лучшее средство:) 06.04.2010 20:16:53, Tiffany
Желток
дааааа? а дозировка какая и вес какой у старшенького? 06.04.2010 20:28:47, Желток
Tiffany
там по возрасту дозировка, детям по 1\2 капсулы 2 раза в день в течение 1 месяца. 06.04.2010 20:33:54, Tiffany
Айка Кошкина
психолог маме вас спасет. я - хожу, сильно помогает в отношениях со старшеньким. 06.04.2010 19:51:45, Айка Кошкина
где б его найти толкового и недалеко от дома. 06.04.2010 21:29:33, ИринаМ
Tiffany
на Ленинском проспекте подойдет? совершенно бесплатно. 07.04.2010 01:11:57, Tiffany
а можно и мне?:) 07.04.2010 23:26:58, margass
КошМарочка
мне дашь? 07.04.2010 11:46:57, КошМарочка
Ирулевна
+ ну ОЧЕНЬ много! 06.04.2010 21:19:18, Ирулевна
Желток
да? может правда попробовать, но боюсь, что от ее психов не спасет, все упирается в то, что она психовать начинает, как только ослабляешь поводья, как только начинаешь с ней как с личностью - у нее снисит голову напрочь :(, но вроде возраст уже не тот, что бы авторитарно давить на нее :(, а убеждение не работает вообще - крышу сносит от осознания, что она может что-то решить, и если бы только я на нее жаловалась, она же так всех доводит, и в саду и тренера и папу и бабушек :(, что она с няней творила - не передать :(, и главное все понимает только через кнут, моя мама говорит "убеждай, на 20-й раз поймет", ни черта, не понимает, пока не рявнешь, пока не накажешь - не поймет вообще, зато как только накажешь, сразу понимающее лицо - "мама я осозала все", надоело так уже :), либо шантаж либо рявк, третьего не дано вообще :( 06.04.2010 20:06:06, Желток
Проворная Скво
Мой хоть и младше вашей, но тоже самостоятельный и с характером. Доводил меня до трясучки, я даже себя бояться начала.
Мне очень помогла книжка Д.Грея "Дети - с небес". Очень много конкретных полезных советов. Так что советую ))
06.04.2010 21:27:01, Проворная Скво
Ирулевна
"общаться с ребенком. как?" читали? 06.04.2010 21:21:08, Ирулевна
Желток
читала, моя шибко умная, на нее не действует, после второго раза - в отказ идет :), и ничего не помогает :(, природное упрямство, чтоб его, в купе с настырностью :( 07.04.2010 00:09:01, Желток
Rimusha
Алиса потому что:) Очччень мне знакомо многое... у нас тоже характерец ого-го... и мозг работает на сто очков вперед!
Держись, дорогая, держись... моя хоть и младше, но периодами ТАКОЕ выдает, мамадорогая. Кризисы эти, чтоб их... помноженные на характер! Сейчас вот вторая неделя особых истерик, с визгами... и это пройдет, я знаю точно) И у вас все наладится) Терпения!
P.S. а вот, кстати, на людях практически ангел:)
07.04.2010 00:21:07, Rimusha
Желток
повезло, а моя а людях - чертенок, на публико работает актриса, чтоб ее :), еще и за реакцией следит :), зубы уже сжала, держусь, по заднице она правда уже дома таки схлопотала за неадекват (просто хамство) в поведении, перестала сегодня хамить, боюсь на завтра не хватит, а если пускать в игнор, то фромулирует правильно, но каким тоном, это надо видеть - почти сквозь зубы пожалуйста выдавливает, в приказном тоне :( 07.04.2010 00:47:20, Желток
Tiffany
Нина, ты же в Западном округе, да?
Есть специализированные бесплатные центры в каждом округе, по по Западному округу:
Центр психолого-медико-социального сопровождения "Живые потоки".
Антикризисное отделение,
Осенний б-р, 16, к. 6, тел. 413-11-15.
Центр психолого-медико-социального сопровождения "Новопеределкино", с 4 до 15 лет.
Приречная, 7,
тел.: 439-14-22 - директор, зам.,
731-17-45 - регистратура.
Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "В Рублево".
Василия Ботылева, д. 31,
тел.: 414-10-76, 414-10-77.

Мне эти центры (не конкретно по ЗАО о вообще по Москве) очень хвалили, говорят что можно записаться на тестирование - ребенка тестирует психолог и если выявляет какие-то проблемы то предлагают приходить заниматься. Все очень доброжелательно, позитивно, интересно.
07.04.2010 01:11:06, Tiffany
Желток
спасибо, уже записала ее, пойдем на тестирование, после вчерашней выволочки - сегодня просто ангел, стоит чуть интонацию изменить - несется выполнять что попросили :), не хочу таких выволочек- это не правильно :(, но единственное что действует на нее отрезвляюще :( 07.04.2010 11:35:13, Желток
krotichka
ой, а я такой же у нас нашла :) спасибо за инфо, попробуем сходить, может и нам чего посоветуют 07.04.2010 09:34:47, krotichka
krotichka
лучше уж "когда дети управляют нами" Бонни Харрис :))) 06.04.2010 22:43:11, krotichka
Ирулевна
я бы "лучше" поменяла на "или". но в целом - согласна! :) 06.04.2010 22:44:51, Ирулевна
krotichka
я этими книгами раньше зачитывалась :))) они дополняют друг друга на 100% 06.04.2010 22:56:31, krotichka
Ирулевна
согласна с тобой:) 06.04.2010 23:02:36, Ирулевна
krotichka
лаблагодарю :)))))))))))))) 06.04.2010 23:05:16, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!