Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в чём вы ходите дома сейчас?

Мы сегодня целый день в подгузнике и носках и больше ни в чём. Окна открыты... Ужас-ужас? Даже в бодике с коротким рукавом или футболке мой ребёнок потеет.
И вопрос вдогонку - как научить не бояться пылесоса?:) Как включаю пылесос - скандал.
06.04.2010 16:21:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему ужас-ужас? Главное, чтобы не заболевала, а так ничего страшного в такой одежде я не вижу. У меня старший вообще не признавал никакой одежды, просто садился - ложился и всё с себя отдирал - кофточки, ползунки (колготки я тогда ещё не придумала)) - была зима, у нас тогда ни батарей новых не было в квартире, ни стеклопакетов, холодно - жуть. А он ползал в одном памперсе, без носочков даже, и хоть бы хны. Одного не помню - как это я на всё это спокойно смотрела, ведь тряслась над ним как курица над яйцом? С дочкой сейчас так не поступаю почему-то:).
А про пылесос - попробуйте позвать "Ника, смотри?" и аккуратненько так пару раз на кнопку вкл понажимать, ну как бы резко не включать, а чтобы просто погудел по полсекунды, ей можно потрогать дать(хотя она наверное уже потрогала?:)), а потом уже включать.
07.04.2010 11:19:42, belka_kate
У меня первый ребенок панически боялся всего гудящего и жужжащего(пылесос, мясорубка, фен). Чего делать? Да ничего- ждать когда вырастет. Младшая третья оказалась такая же, вчера от влюченной мясорубки жутко истерила и всю меня поцарапала.
А дома рассекаем босиком, в трусах и футболке.
07.04.2010 10:33:50, Атом
одевайте так, чтоб не потела (т.е. раздевайте))
мы в бодике, иногда + носки.
пылесос мы любим. как Мишка начинает капризить от безделья, так мы начинаем пылесосить. Его почему-то очень умиротворяет))) Начинает задумчиво наблюдать, как мама работает :)
07.04.2010 10:30:21, Планетка
в бодике с кор. рукавом. 06.04.2010 21:45:46, ИринаМ
Ирулевна
если в памперсе, то сверху бодик. если без - то в трусах и майке..

про пылесос - может при включении улыбаться и всем видом показывать, как это здорово и весело:)
06.04.2010 21:02:11, Ирулевна
Желток
если потеет, то можно и без памперса :), а точно не от болезни потеет? ручки ножки теплые? если есть насморк надо ноги в тепле держать - оттягивает сопли

Гы про пылесос - Миха пугается до слез когда папа сморкается, потом успокаивается и если снова сморкнуться через пару минут - не реагирует, но пылесоса пока не боится
06.04.2010 19:33:33, Желток
нету ни соплей ни кашля. Ручки-ножки тёплые не то слово-горячие. Без памперса временами ходит, но тогда я бодьку одеваю чтобы то что она наделает впитывалось.

Кстати вспомнила про папу - Ника жуть как боится когда он чихает. Главное когда я чихаю - она смеётся и пытается повторить, а вот папе нельзя. Ну ещё когда папа за футбол болеет, тоже пугается.
06.04.2010 20:49:01, Самая моя
Желток
смешные они, старшая вот ничего не боялась - не гуд, до сих пор не боится ничего, если ей не по приколу бояться, она от страха кайф получает :) 06.04.2010 21:01:11, Желток
бодик и больше ничего, даже без носков (она их не любит :))) тут же скидывает) 06.04.2010 18:22:04, Зайчонок
моя тоже воспринимает носки как игрушку. Но я всё равно одеваю. Где снимет поиграет, где пожуёт, почему то на голову себе их кладёт - всё хорошо, пусть деть занимается:)
А вы даже без подгуза? И писаете на горшок?
06.04.2010 20:50:24, Самая моя
Фунтик
Футболочка или бодик и тонкие штаники. 06.04.2010 17:42:06, Фунтик
всё таки в штанишках, да? Ну моя спреет в штанах то точно:) 06.04.2010 20:50:54, Самая моя
Фунтик
Мой не преет. Зато босиком:) У нас полы деревянные. На кухне тока линолеум. 06.04.2010 22:28:46, Фунтик
Мы в бодике, но окна в основном закрыты...И без носков конечно ))
Про пылесос не подскажу - мы его обожаем )) именно пылесосить - на звук 0 внимания. Зато мы боимся фен вблизи и маму в наушниках)))
06.04.2010 17:21:51, sweetanok
ну некоторая другая помощь в хозяйстве мне тоже оказывается - например помыть полы шваброй:)
Фена кстати незнаю боимся или нет, я им практически не пользуюсь. Ну и в наушниках не хожу:)
06.04.2010 20:52:15, Самая моя
Я тоже не хожу, вернее ходила по улице в блютусных. А тут на днях для общения по скайпу надела крупные такие - так Маняша личико кривить начала и плакать 06.04.2010 22:50:06, sweetanok
Dashulala
все-таки забрала домой? )) 06.04.2010 17:19:52, Dashulala
неделю тут, неделю у родителей, по такому графику пока. Но там - уж очень скучно, я на стенку начинаю лезть от вакуума. Скоро наверное буду там оставлять "наподольше":) Она вообще какая-то ручная стала, удивляюсь. Но уже не так страшно-в случае чего можно и родить:) За то всё моё со мной как говорится:) Ещё с глазами сейчас вопросы некоторые решаем. 06.04.2010 17:34:59, Самая моя
Dashulala
Здорово! Молодцы! )))
А я все со школой для старшей мучаюсь и мелкого обсыпало - надо построже за своим питанием посмотреть
06.04.2010 18:13:07, Dashulala
думаешь от твоего питания обсыпало? А животик как? Колики есть? 06.04.2010 20:52:42, Самая моя
Dashulala
думаю, да, а с чего ж еще?
живот норм, слава Богу!
06.04.2010 22:17:10, Dashulala
КошМарочка
у нас сквозняк, и сопли с кашелем, да и голого ребенка на пол не пущу в принципе, ИМХО не гигиенично. Она ползает где вздумается, а стерильной чистоты у меня дома нет. Поэтому бодик и тонкие штанишки\лосины, и носки с противоскольжением... 06.04.2010 17:10:01, КошМарочка
ну у меня тоже стерильной чистоты нет, полы мою раза 2 в день+1 раз точно пылесошу. Но т.к. кошка то стерильности конечно нет. 06.04.2010 17:29:51, Самая моя
КошМарочка
для меня 2 раза мыть пол в день это нонсенс... да и пылесосить каждый день тоже. Даже при том что обе собаки у меня гуляют. 06.04.2010 20:22:25, КошМарочка
у меня меньше 2-х раз не получается, потому что постоянно какие-то крошки под ногами. Я хожу босиком, они налипают и мне неприяяяятно. Поэтому я мою быстренько шваброй из ПВХ, очень удобно. Мне проще полы помыть если честно, чем пропылесосить:) 06.04.2010 20:54:27, Самая моя
КошМарочка
хорошо иметь маленькую квартиру 07.04.2010 00:25:42, КошМарочка
да не, хорошо иметь большую квартиру, это даже не обсуждается:) мы когда в трёшке жили (правда без ребёнка) я так же полы мыла. Незнаю, времени всего 10-15 минут уходит... 07.04.2010 15:51:42, Самая моя
У меня Кирилл даже без носков :) Как в прошлом мае в полгода раздели, так и достаем одежку только на прогулку. Только у нас еще бодик, иначе памперс сползет с попы :) И окна открыты.

С пылесосом была та же история. Обычный как то сам принял в итоге, а вот моющего боялся жуть и орал как потерпевший. Я просто один раз не закрыла шкаф, где стоял пылесос. Кирилл сначала ходил кругами, потом подошел поближе и начал высказывать все что о пылесосе думает. Ругался с чувством :) Любить девайс не начал, но орать перестал. И убираю не сразу, чтобы мог сам подойти и потрогать.
06.04.2010 16:43:33, Иришка-Мартышка
носки у нас для проформы.

На выключенный пылесос она показывает пальцем и кричит мамамамама...Приходится прятать аж на балкон:)
06.04.2010 17:28:36, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!