Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно давать ребенку в качестве успокоительного?

Что можно давать почти 2-х месячному малышу в качестве успокоительного на ночь????
Меня многие скорее всего запинают ногами, но я так больше не могу. Из тихого, спокойного малыша ДАНЬКА превратился в капризного эгоиста, который совсем не спит по ночам, иногда проваливается в сон на 30 минут максимум, и все. Днем-самое большее спит на балконе или на улице 2-3-часа.
У неВРИПИТОЛОГА были-усе в порядке, ВЧД нет, она)врач)вопит, что ничего не нужно, сам уснёт.....
Но ведь мы друг друга мучаем, ии я ведь тоже не железная, неня все раздражает, стала психопаткой, муж вечером забирает Даньку из комнаты, чтобы я поспала, но Я ПРИВЫКЛА СПАТЬ ПО НОЧАМ, хотя бы иногла. А сваливать ночной сон ребенка на мужа я просто не могу-ему ещё и работать нужно.....
Кто что посоветует??? Иначе я кандидат к психотерапевту(((((((или психиатру(
24.11.2001 05:16:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню точно какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Хорошо успокаивает при неврозе и панике. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает очень быстро, минут через 20-40 после приема. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Принимать можно водителям. Продается без рецепта в спортивном питании. 12.11.2019 17:24:30, Надежда1998
Вот так
У меня и днем никогда не спала больше часу, ночью просыпается постоянно. Но мы все высыпаемся из- за совместного сна. Так и спим- дочь с сисей во рту и я. 25.01.2014 22:03:18, Вот так
Тушкан
Со всеми немедикаментозными методами описанными ниже согласна - ванночки - день с хвоей, день с солью морской (только без ароматизаторов) - 2 недели делаете две недели отдыхаете (но на счет цикла прконсультируйтесь еще с невропатологом или педиатром), прогулки на свежем воздухе - чем больше, тем лучше, по-чаще открывайте форточку - собсно на ночь ее луче и не закрывать.
Подушечка с травами, ванны с маслами.
Дальше - ребенок должен спать. раз он не спит. значит есть какой-то дискомфорт. который ему мешает и потому эффективней всего устранить этот дискомфорт. Что может быть? Из личного опыта -
болит живот- колики-газики. От газообразования помогает длительное ношение столбиком, фенхелевый чай чай, массаж, тепло на живот, саб-симплекс-эспумизан.Признаки - сгибание ножек, вздутый животик. Колики могут быть от дизбактериоза. Тут все ясно - сдать анализ и с результатами к врачу. От колик может кричать - но это обычно кратковременный резкий крик, а не длительное хныканье. Проверьте частоту его стула - у нас например постоянные запоры - и потому приходится делать клизму.
Болит голова - ВЧД или или гипоксия. Видно это на НСГ (УЗИ мозга).Симптомы - крик при попытке положить в горизонтальное положение (ВЧД), дрожание ручек, подбородка, обильное срыгивание, таращенье глазок, выпуклый и болезненный родничок. Оговорюсь, все кроме первого симптома может быть и нормой. Лечат по-разному в зависимости от степени серьезности. Самой можно помочь - постоянно нося его на ручках и сделать месо его спанья не горизонтальным - т.е. в кровати подложить книжки под один угол матраса или под ножки кровати.
Совет - найдите хорошег узиста. И тут тож оговорюсь - диагноз ВЧД ставится только тремя врачами - педиатром, невропатологом и глазником.
Это то , почему мы не спали в раные периоды. Недавно добавились еще и зубы.
Я еще на всякий случай проверяла уши у лора.
Дальше - если ребенок не спит всего пару ночей - это может быть просто реакция на погоду.
По поводу организации ухода за ребенком. Попросите мужа помочь вам. Да, он ходит на работу, но вы ведь тоже не баклуши бьете.Он вполне может 2-4 часов вечером и ночью покачатьт ребенка пока вы спите - пускай выберет удобное для него время - когда у нас было уж совсем плохо - муж забирал от меня ребенка с 9 вечера и до 11-12, плюс еще утром до работы с 7 до пол 9.

26.11.2001 11:16:44, Тушкан
Маринка
Нам прописывали капли баю-бай и микстуру "глицерол" (делают в производственной аптеке). А вот невропатолог абсолютно не права, что не обращает внимания на такое резкое изменение поведения ребенка. Попробуйте несколько дней позаписывать режим сна/бодорствования/плача ребенка и покажите врачу (а может сами поймете, в чем дело, наколько Вы объективны и т.д.) Успехов! Марина и Ульянка (23/07/01) 25.11.2001 18:00:11, Маринка
Тушкан
1)глицерол это мочегонное от ВЧД 2) выдается по рецептам
26.11.2001 10:11:53, Тушкан
При купании добавляйте в ванну хвойный эстракт - действует великолепно (во всяком случае на мою красавицу)! 25.11.2001 14:57:06, Томик
Людуся
Попробуй в мяте покупать или в успокоительном сборе ( в аптеках продаются)...
вот с валерьянкой лучше не рисковать - потому как на некоторых обратное воздействие оказывает - то бишь возбуждающее..
24.11.2001 18:07:56, Людуся
Успокоительные (те же травки) лучше маме - попадут к ребенку и так через молоко.


Второе - ванны с травками (мята, пустырник). С валерианкой осторожнее - она на некоторпых детей оказывает парадоксальное действие - вохзбуждает.


Спокойная обстановка дома - никаких гостей, телевизоров. Прогулка перед сном на свежем вохдухе.


Но, ИМХО, кардинальный выход в такой ситуации один - спать вместе с реебнкмо и давать грудь раньше, чем он как следует прроснется и разгуляется. Работает практически всегда. Я так до года спала - ребенок ел по 10 раз за ночь и все высыпались.
24.11.2001 14:34:22, Кузькина Мать
здраствуйте, у меня сейчас с ребенком такая же ситуация ему 10 мес просыпается по 10 раз за ночь и все время даю ему грудь, я устала и незнаю сколько еще мы будем так спать, может вы вспомните может что то давали ребенку и как вообще получилось что Ваш ребенок стал спать нормально.

Спасибо, Анна
24.01.2014 16:54:16, МамАнн
Я бы с удовольствием грудь подавала, но мы смешанники. Молочка маловато, а без молока парень мой сиську бросает. плюётся ею.... 24.11.2001 15:25:42, Юляшка
Попробуйте улучшить лактацию. Это действительно 100% -е успокоительное. Уверяю вас, это возможно, в 2 месяца вернуться со смешанного кормления на грудное - не самая большая проблема.
24.11.2001 17:32:58, Кузькина Мать
+1 у нас тоже был в вашем возрасте период когда было мало молочка, потом все стало нормально, главное желание мамы!!!! Мне когда девочки здесь советовали, я не верила, но на своем опыте скажу, именно главное Ваше желание и приложение некоторых усилий 24.01.2014 21:27:21, Кошка с котенком
Юль, у нас похожее продолжалось месяца полтора, вот только закончилось (тьфу 3 р.), ничего не помогало, кроме хвойных ванн, и то ненадолго. Само прошло, даже не знаю, что это такое было. Педиатр наша делала удивленные глаза "не знааааюююю...не должна она плохо спать". Кстати, 2-3 часа сна днем у нас - недостижимая роскошь. 24.11.2001 10:23:46, Korovka
Привет, Викусь)))) Вот, совсем я бессовестная мамаша( 24.11.2001 11:02:00, Юляшка
Чего это вдруг сразу бессовестная-то? 24.11.2001 13:11:52, Korovka
Привыкайте НЕ СПАТЬ ПО НОЧАМ!Это не смертель и скоро пройдёт. 24.11.2001 09:58:16, ГаБи
Ага, и спать те 2 часа, которые парень на балконе выгуливается)))). В сутки. 24.11.2001 11:00:44, Юляшка
А остальное время чем занимается Ваш парень??? Юля,можно днём отсыпаться,откладывая домашнии дела. 24.11.2001 11:11:20, ГаБи
В том то всё и дело:днём как мартышка перед Данькой прыгаю. Занимаюсь с ним. Когда выношу на балкон-сплю. Просыпается-все по новому..... А ночью не спит... 24.11.2001 15:28:10, Юляшка
Electra
Советую на ночь принимать теплые ванны с ромашкой и еще нам ОЧЧЕНЬ помогает Johnson и Johnson Good night baby(успокаивающие ванны). Добавляешь в ванну один колпачок, и красота - пахнет вкусно и успокаивает даже маму. 24.11.2001 09:01:51, Electra
Пингу
Попробуйте травы (продаются в аптеках). Пользоваться ими надо не дольше 7-8 дней, потом перерыв хотя бы 2 недели.
1. Корневища валерианы - заваривать как на пачке написано, пить 2-3 чайных ложки в день, остаток травки - процедить и в ванночку при купании добавлять.
2. Есть хороший аптечный "успокоительный сбор № 2" - поступать так же, как я писала.
3. Можно сделать подушечку из трав - валериана, мята, хмель, душица - и в изголовье класть. Правда, это только если вы не аллергики.
3. Чай ХИПП успокоительный.
4. Масло Бюбхен "Спокойной ночи" - это правда новое совсем, если все остальное нами пройдено, то это не пробовали.
Хочу также посоветовать вам (маме) успокоиться, попейте травы тоже, это не вредно. Нам уже почти 10 мес, а по ночам я все так же не высыпаюсь. До 3 мес были колики, после 6- начались зубы...Вобщем, покой нам только снится. Удачи!
24.11.2001 08:32:32, Пингу
Спасибо, попробую))) 24.11.2001 11:01:21, Юляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!