Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Поделиться хочу...

Вот хочу с вами дорогие конфетяне поделиться:)
В пятницу сынуля мой возвращается (с Тульской обл), где находился с моей мамой, обратно к нам ()в Москву..:)Чему я рада....
правда есть еще беспокойный момент:((( собственно причина его возвращения...
как я ранее писала, что малышик мой лежал с бронхитом в б-це, в выхи их выписали (мы с мужем как раз были там), НО сегодня опять забрали:((((((уже в инфекцию, тк начался понос у него:((((((((((и он плакал ...
врачи говорят, что это реакция на антибиотики,которые ему кололи:(((((
вообщем все в переживаниях и стрессах, и мама моя есс-но тоже....
мы с мужем решили, что малыша заберем обратно, узнали у местных тамашних врачей, можно ли перевозить его-дали добро...
правда работать я всё же буду, тк денежка нам оччч нужна....а с Никитушкой моя сестра будет сидеть, которая уже тыщчу лет не работает (и особо не ищет)...
правда летом -мама всё же заберем Никусика к себе, тк в Москве сами понимаете, воздух с деревней не сравнить...НО к тому времени , и сынуля подрастет , да и тепло на улице будет......
вот такие делишки ....
я рада, что малышик будет с нами, хоть по утрам -вечерам и ночам....:)

Спасибо, за то,что выслушали:) мне полегче стало:)...
05.04.2010 18:54:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иннуля, пусть так все складывается ВСЕГДА чтобы вы были вместе!!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.04.2010 17:25:34, sweetanok
Здоровья и большой удачи! Приложите по максимуму усилия, чтобы ребенок жил вместе с вами. Связь между мамой и ребенком много глубже, чем кажется.Не вижу ничего криминального, чтобы отправить малыша к родной бабушке, если ситуация катастрофическая, но главное, чтобы это не растянулось до 5 лет.
Не отдавайте дите в инфекционку из-за поноса, дома это проще лечится, а риск подхватить дополнительную инфекцию в больнице много выше и кроме того ужасный стресс для ребенка.
У вас дома двое взрослых и неработающих людей, как я понимаю, вот пусть и смотрят за малышом
В любом случае: пусть все наладится!
06.04.2010 15:42:23, bambul
Julie Alex
Инночка, пусть все у вас образуетя. Это намного лучше, что Никита будет больше с мамой, главное, чтобы у сестры получилось с ним сидеть и ухаживать хорошо! Пусть Никита поскорее оправляется от болезней и больниц и поменьше расстается с мамой! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.04.2010 04:47:39, Julie Alex
Flamingo
спасибо)))
ну всё с нами дома, хоть и с сестрой, нежели за 300верст...
06.04.2010 11:37:44, Flamingo
Julie Alex
Конечно! Я себе вообще не представляю, как так расстаться с малышиком! Понимаю, что у тебя необходимоть, но даже представить сложно, каково тебе было в такой разлуке!
Ты вместе с ним спишь ночью? Имхо,это быо компенсировало вам недостаток общения. Но это, конечно, вопрос убеждений.
Очень рада, что вы теперь вместе!
06.04.2010 14:13:01, Julie Alex
НастенаС
все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@ 06.04.2010 01:26:10, НастенаС
Sashura
поправляйтесь скорее @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.04.2010 00:26:51, Sashura
Викаська
Бедняжечки( пусть Никитка скорее выздоравливает! Может рядом с мамой пойдет быстрее на поправку @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.04.2010 00:10:56, Викаська
Flamingo
спаисбо, надеюсь 06.04.2010 11:39:21, Flamingo
DolceVita
удачи вам и кулаков
@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.04.2010 21:51:50, DolceVita
chita
Пусть не болеет @@@@@­@@@@@­@@@@@. И пусть ваша финансовая ж закончится побыстрее. По моему опыту дети запоминают больше всего 5-6 лет и тех кто в это время им больше внимания уделял, а сейчас и с мамой хорошо и с сестрой не плохо, лучше чем с няней. А летом плохо в Москве, знаю есть противницы дач, но там детям лучше! 05.04.2010 21:31:40, chita
Flamingo
спасибо большое))
оч приятна Ваша поддержка..
06.04.2010 11:38:57, Flamingo
Lenor
Инн, а мама не может расстаться с той девочкой ради внука и жить тут с вами в Москве? Все таки он такой еще маленький без мамки то быть ((( Не болейте больше и хорошо что вы снова вместе! 05.04.2010 20:24:56, Lenor
Flamingo
спасибо Лен
неет, врядли(( я повторюсь, тк у нас никто кроме мамы ,меня и мужа моего никто не работает, ей приходится оставаться с этой девочкой...
ну и привыкла она уже к ней Ленок....она с ней с самого роддома сидит.
05.04.2010 20:27:07, Flamingo
Lenor
ну, а может попробывать что нибудь новое поискать, я понимаю что привыкла, привязалась, но тут все таки внук же родной... 05.04.2010 20:29:31, Lenor
Flamingo
ты знаешь Лен, мне конечно обидно оч в глубине души, потому как у мамы единственный внук-ДОЛГОЖДАНЕЙШИЙ всеми нами....
и когда я была беременна мама только и твердила,что ради него горы свернет....
я не имею права,что-то требовать от неее, она и так оч помогает, даже сейчас, тем,что сидит с ним......

поэтому давить не могу, и решаем ситуацию другими путями..
что не делается,всё к лучшему Леночек:)

я вот даже смотрю щас со стороны, такое ощущение, что она каждую мелочь так близко к сердцу принимает, всё,тчо касается Никитки. даже в быту....
и ведет себя, буд-то виноватая передо мной, я ее переубеждаю,что ни в чем ее вины нет, и разумееется в том,что он щас в б-це.....
Но ей оч тяжело морально(((( мы по тел говорим, Лен, а я чувствую, что она еле сдерживается,чтобы не заплакать....
не пойму....то ли это от того,что это ее родной внук ?!! не знаю..

моя мама уже стольких воспитала, и мою двоюрдную племяшку .которая с нами жила с рождения и до 5лет, и тоже часто были страшные ситуации и больницы....
НО тут всё иначе....
05.04.2010 20:34:32, Flamingo
Lenor
ммммм сложно конечно все, слушай ну а если сесть просто поговрить, просто сказать маме что как трудно с малышом расставаться и так далее, может ее надо просто к этому шагу поддолкнуть. Я искренне тебе желаю чтобы все решилось так, чтобы вы с малышом не расставались, так как маленький он еще и ты так ждала его, чтоб главные моменты в его жизни пропустить! 05.04.2010 20:39:54, Lenor
Flamingo
спасибо Ленусь...
в данной ситуации, раз сестра согласилась ,маму не буду трогать.....
05.04.2010 20:51:49, Flamingo
Lenor
вы все таки еще раз все обдумайте, мне кажется как то то решение у вас скороспелое, может еще какие пути выходы найдете @@@@@ 05.04.2010 21:48:13, Lenor
Очень вам сочувствую, что обстоятельства так сложились и малыш был не с вами. И очень рада, что вы его забираете! А почему сестра с самого начала не предложила сидеть с ним, если она не работает? 05.04.2010 19:31:37, Еся
Flamingo
спасибо)
она собиралась выходить на работу, НО в последствие когда мама уже уехала с детьми, то с работой не складывалось у сестры:((( точнее
она ее не стала искать даже((( просто с ее образованием и опытом, на норм должность не возьмут(((
05.04.2010 19:38:44, Flamingo
Главное, сейчас выздоравливайте! И хорошо, что будете видеть малыша каждый день!
И желаю, чтобы к лету вопрос решился в лучшую для вашей семьи сторону (любую, но лучшую :-) )!
05.04.2010 19:21:09, oleo
Flamingo
спасибо) 05.04.2010 19:24:33, Flamingo
Инн, может у меня будет какой-то резкий ответ.... Но что-то я не понимаю - как можно вот так взять и отдать маленького 5-6 месячного ребенка маме, в Тульскую обл., жить, да еще чтобы он там попал 2 раза в больницу.... Не понимаю, честное слово! Да и наличие мамы никогда не сравнится с деревенским воздухом. Все ИМХО конечно, я не знаю обстоятельств, но я считаю, что нельзя отдавать ребенка надолго, да еще и младенца. 05.04.2010 19:05:07, ЛизАнька
Flamingo
Лиз, у тебя есть право на мнение.
Я не помню писала или нет, почему он там оказался.
Дело в том, что у нас появилась острая необходимость выхода меня на работу, мама была чуть ли инициатором этого.
Так как моя мама работает частной няней (с девочкой 6лет), она с ней с самого роддома -в прямом смысле слова, то и сидеть с Никитой она могла вполне.
НО внезапно, родители этой девочки, попросили уехать маму с девочкой из Москвы -по каким-то своим причинам, понятно, что мама Никиту забарал с собой, понятно, что это уже меняет дело. То ли дело, когда мама сидела с ним дома и мы могли Никуську видеть хотя бы утром-вечером-нчью, а то вообще по выходным. Но мама нас уговорила, сказала,что всё нормально, справлюсь....работайте.

И в связи с обстоятельствами , о которых выше написала, мы решили, что лучше его забрать обратно сюда.
Лиз, касательно больниц, ты же понимаешь это не вопрос местонахождения ребенка, т.к он попал в б-цу не потому,что находился не в Москве.

Я же его отдала -не потому,что он мне не нужен:(((((
Вопрос фин.настолько остро стоит, что даже страшно писать об этом:((((((
Папа мой не работает, сестра тоже, муж получает небольшую зп, а есть масса обязательных выплат , включая ОГРОМНЫЕ кредиты, которые нужно платить.
05.04.2010 19:16:52, Flamingo
Иннусь, я ни в коем случае не осуждаю тебя - и не имею на это никакого права. Я просто говорю, что надо постараться, чтобы ребенок был с мамой. Пусть вечерами. Имеем в нашей семье некий опыт - мужниного старшего брата отдали бабушке пожить когда родился муж и его брат-близнец. "пожил" у бабушки он до 12 лет. Ну и что выросло - то выросло.... Не плохой человек, но вырастила его не мать, с матерью у него вообще никакие отношения. Постарайся лучше его не увозить, поверь мне, это и правда важно для Ники 05.04.2010 19:20:35, ЛизАнька
Flamingo
я всё понимаю, Лиза:)
и не говорю, что ты меня осуждаешь....
и ни в коем случае, НЕ собираюсь его оставлять на полное воспитание моей мамой, какой бы она хорошей не была.
Но сейчас на самом деле ситуация такова, что мне надо работать. и Слава Богу, что всё-таки он обратно приедет к нам:))

Лиз...о лете я писала, не в том, смысле,чтобы избавиться от него...
а в том, что на самом деле большинство людей уезжает и отправляет детей на дачи, деревни и тд из Москвы...
только и всего.....
понятно, что если ситуация с его здоровьем будет не позволительна, то он будет со мной в Москве.
05.04.2010 19:29:30, Flamingo
МаМаКоШкА
можно я тоже скажу- ситуация конечно у вас еще та... одно было бы очень xорошо самое позднее что бы к трем годам вы его к себе забрали опять. меня саму бабушка воспитала, уверена лучше чем мать бы смогла, и жилось мне у нее xорошо и человеком выросла, но обида на мать осталась, просто рана болючая и головой понимаю что так было лучше для всеx, для меня в первую очередь, но сердцем простить не могу.
удачи вам и здоровья!!!
п.с. сами с бронxитом и на антибиотике, xоть и дома, но это просто ужас какой то, у меня трое младшиx прошлую неделю болели два бронxита+одно воспаление среднего уxа.
07.04.2010 13:27:28, МаМаКоШкА
Удачи вам :) Пусть все наладится поскорее. Сама не по наслышке знаю что такое финансовая Ж. 05.04.2010 20:10:19, ЛизАнька
Flamingo
спасибо Лиз
для меня эта ситуация, как снег на голову :((((((
тк мы с мужем практич все время одни жили без родителей, а вот в аварию попал в конце января, и понеслось....
пришлось переезжать у моим родителям(((((((((а там финансировать всех и вся((((((((((
05.04.2010 20:29:27, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!