Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамино питание

ну вот и мы обсыпались непонятно на что. Мало того у меня у самой кошмар на лице. + запоры у обоих.
Подскажите гпоалергенное меню кто нибудь.
А то везде пишут что нельзя,а мне бы "для тупых" что можно кушать и чтоб при этом молоко не страдало (знаю если кушать мало или скудно - молоко пропадет)
03.04.2010 15:54:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в вашем возрасте я запекала филе индейки в духовке. это было основное мясное для меня в тот период. + ела много гречки и овсянки. 04.04.2010 01:25:54, ИринаМ
спасибо
ненавижу гречку
04.04.2010 15:12:40, Лучик Счастья
не пропадет! Запас сил в организме достаточно много! В войну детей выкармливали!!!! Британские ученые взяли 20 теток.. 10 кормили на убой, 10 обычно.. так вот, у первых только попа и живот жиром заплыли, а молока больше не стало, да и качество не улучшилось.. вот так то... Хотя тема ГВ очень предательская, сколько людей, столько мнений... у каждого по-своему процесс выработки молока происходит... Кто то ни дня не проводит без молокоотсоса, а я вот ниразу им не пользовалась и даже не знаю сколько у меня молока... Просто кормлю ивсе..
а на счет, что можно кушать, это опять же каждому свое, тут нельзя ничего советовать!!! И не слушайте советы!!! Все методом проб и ошибок. Выбирайте натуральные продукты.. если на бутерброт, т осамодельное мясо (всяко меньше г...на, чем в колбасе и сосисках всяких), фрукты -я бы повременила до трех месяцев, кашу - любую, рис, гречу, макароны, картофель.. мясо - говядина, постная свинина ,курицу - не стала бы.... рыбу - тоже н есразу у нас пошла...

овощные супы, без красного, желтого перца, лучше с брокколи и цветной капустой...
после трех месяцев поняла ,что ем все ,что ни приколочено... удачи:)
03.04.2010 20:29:44, penka
понятно - спасибо
я на самом деле много не ем, но если учесть что меня пучит и крепит сильно, то капусту убираем, рис тоже. А гречку я НЕНАВИЖУ. Вот и получается крайне скудное питание.
Вобщем видимо буду продолжать есть как ела - понаблюдаю еще. Вроде ничего криминального.
03.04.2010 22:52:39, Лучик Счастья
Dashulala
попробуйте гречку получше посолить - она вкуснее будет (проверено)
ну и маслицем можно сдобрить - сливочным или растительным без запаха
04.04.2010 13:29:32, Dashulala
гречку не люблю ни в каком виде, но заставляю себя иногда есть 04.04.2010 15:12:11, Лучик Счастья
в этом возрасте обычно обсыпает гормональной сыпью, которая через 3 недельки пройдет сама (если только на лице, голове и шее, то скорее всего оно)
Маме от запора можно столовую ложку льняного масла до завтрака.
Вы смесь даете?
03.04.2010 17:00:48, bambul
Крайне редко. давала раза 3 на ночь за все это время. Гормональные прышщики вижу они с белыми кончиками большие достаточно, а это мелкие высыпали :(.
про масло спасибо - я и забыла про тако способ.
03.04.2010 19:05:41, Лучик Счастья
Сначала крупные высыпают, а потом уже обсыпает мелочью. У нас так было, но локализация только на головке и чуть плечики захватило. И такое ощущение, что они то появляются, то исчезают в разных местах. Я даже совет вычитала: намазать прыщик зеленкой и если он пропадет - то гормональная сыпь.
Но вообще, могло и на смесь обсыпать.
Запор у малыша тоже возможно реакция на введение смеси. Можно массажик животика в теплой ванне поделать. Если я чернослив ела у дитя понос был, но это индивидуально, говорят
04.04.2010 11:59:58, bambul
да так и есть - локализация на голов и они действительно исчезают и появляютс в новом месте.
к сожалению нас с ребенком чернослив не берет.
04.04.2010 15:10:50, Лучик Счастья
Вот, что наш педиатр нам порекомендовал, когда Лизу обсыпало тоже неизвестно на что. Значит так - на две недели исключаем все, что связано с коровой, а также курицу, яйца, красные овощи- фрукты и общеизвестные аллергены типа шоколада, орехов и тп. Получается:
-индейка, свинина, кролик, баранина
-цветная капуста, брокколи, белокочанная (только в супе во избежании брожения), картофель, кабачок, зелень, лук (в супе)
-гречка, рис, перловка, кукурузная крупа, овсянка (редко, поскольку на глютен может быть аллергия)
-зеленое яблоко, груша, банан
-хлеб ржаной (не свежий), лаваш, простые сушки, постное печенье(без яиц и сухого молока)
-тростниковый сахар или фруктоза
-соки для детского питания без сахара, чай, минералка без газа, компот из сухофруктов(яблоко, груша, изюм, чернослив)
-буженина, окорок ( я сама свинину запекаю, чтобы на бутерброд было что положить)
-перепелиные яйца только в котлетах или др изделиях
-безъяичные макароны
Не так уж мало продуктов, на самом деле. Только вот творога очень хочется:)
Дальше врач сказала поступать так: если кожа очистится, постепенно вводить стакан кефира в день, потом 100 гр творога, сыр. Вводить новые продукты постепенно и смотреть на раекцию. У нас за две недели все пришло в норму. Я попробовала кефир - стало хуже. Поэтому пока я на такой диете, уже месяц. Молока дочке достаточно, во всяком случае меньше точно не стало. Но меня, конечно, беспокоит то, что кальций в мой организм не поступает, соответственно тратится накопленный. Боюсь, что зубы скоро посыпятся:( Поэтому думаю попробовать творог или сыр, тоже посмотреть на реакцию.
03.04.2010 16:14:56, Еся
Для восполнения запасов кальция грызите кальцид какой-нибудь, да хоть глюконат кальция. 03.04.2010 19:54:14, Любимое солнце
спасибо. есл убрать те продукты которые мы не едим и то что крепит - совсем мало остается. 03.04.2010 16:29:54, Лучик Счастья
Я на этой диете стала много фруктов, кабачков и чернослива есть, поэтому закрепляющий эффект остального сводится к норме как раз. 03.04.2010 17:38:04, Еся
а на качестве/жирности молока эо не отразилось? 03.04.2010 19:06:34, Лучик Счастья
А как об этом судить? Дочка не беспокоится, вес набирает. Прибавки по месяцам у нас небольшие, но они сразу такие были, до диеты еще. 03.04.2010 21:04:03, Еся
Darklantern
со слов детского педиатора из РД:
нежирное мясо: говядина, телятина, свинина в тушенном, вареном, запеченном виде
рыба белая самая простая
зеленые яблоки
бананы чуть-чуть
овощи не цветные
чай, компот из сухофруктов
это то что я запомнила.
03.04.2010 16:01:46, Darklantern
сасибочки 03.04.2010 16:30:04, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!