Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про зубы

Нам еще, конечно, рано про зубы думать, но последнее время дочка постоянно тянет пальцы в рот. Иной раз целый кулак старается туда пропихнуть:) Врач сказала, что это зубы в деснах начали двигаться. Я пыталась дать дочке соску, она её выплевывает, палец вкуснее:) Мне это не очень нравится, негигиенично и пальчики краснеют. Вот что с этим делать?
02.04.2010 22:58:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))))) негигиенично? Можно вопрос? а когда она поползет, вы как пол стерилизовать собираетесь? просто тряпкой мыть? какой ужас... доча ведь оближет этот пол, да и носками , или даже тапками по нему ходите, может, это ж все равно, чта дать ребенку облизать тапок, носок и половую тряпку... Или вы летать будете по квартире и пол мыть стерильными салфетками?:)))) очень сомневаюсь... Так что сейчас пальцы во рту - очень даже гигиенично:))))
а то, что краснеют - не страшно, насосет, вот и краснеют...Забейте!
03.04.2010 20:49:13, penka
Светик77
И у нас также было в вашем возрасте и периодически повторяется. Соску тоже не берет практически. Ничего с этим не поделаешь. Нужно ждать. 03.04.2010 11:17:17, Светик77
у меня Сашка уже недели 3 руки в рот тянет и слюни рекой... аж на пол стекают :) Руки грызть разрешаю, ибо а что поделаешь :) 03.04.2010 10:18:30, Праздник жизни
Дима тянул пальцы в рот с вашего возраста и где-то до 4 с половиной месяцев, а может и до 4-х - целые кулаки запихивал и так усердно насасывал, а потом перестал - когда начал сам осознанно захватывать игрушки и уже их тянуть в рот. 03.04.2010 09:51:30, Любимое солнце
Ирулевна
ничего не делать. не мешать:) 03.04.2010 09:14:00, Ирулевна
Викаська
ни в коем случае не отбирать! вы что? она же мир так познает! А родственникам скажите чтобы за руки не брали. 02.04.2010 23:18:49, Викаська
а почему негигиенично? у них же ручки чистые...
в любом случае, на мой взгляд,-сделать ничего нельзя, ручки никак не изолируешь. Подождите немного-перерастет и в рот потянет всякие другие вещи...
02.04.2010 23:02:38, DaMa
У нас все любят Лизу за ручки подержать - и папа, и братик. А она потом их в рот. Поэтому мою ей ручки теперь часто. 02.04.2010 23:06:57, Еся
у меня старшая младшую то красками покрасит, то кошачего корма ей принесет, то своих игрух накидает... умереть можно все в стерильности держать, да и не к чему это! организм должен уметь бороться, а то ведь в сад идти, а там никто не будет инкубаторские условия соблюдать. 03.04.2010 20:52:19, penka
а вы наоборот и папу и братика приучите мыть руки перед тем, как брать за ручки малышку... не до фанатизма конечно и до абсурда не доводить-просто объясните, что если хотят держать за ручку-пусть моют специально, а просто поиграться-можно дополнительно не мыть 02.04.2010 23:13:51, DaMa
Точно, хорошая мысль. 02.04.2010 23:24:39, Еся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!