Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькие мы :)

Всем здравствуйте! Мы наконец-то определились с именем и пришли знакомится.
Динек родилась (КС) 11 марта 3710гр 57см 7-8 баллов.
И у меня сразу вопрос... как добиться большего количества молока? Ребенку вроде хватает (писи-каки часто, вес прибавляем) но после нее не остается ни капли и сцедить "про запас" нечего, а запас нужен, так как я после кесарева никак не могу полностью оправится - необходимо ездить по врачам, а оставить ребенку поесть нечего. Пару раз уже давали смесь, когда я не успевала вернуться вовремя :(
Чай пью литрами и лактационный и просто зеленый, сцеживаться после кормлений пытаюсь, получается пара капель. При этом ночью еле дожидаюсь пока детка проснется - так грудь набухает и болит, а днем бывает что она высасывает из обеих все дочиста и только после этого успокаивается. Перерывы между кормлениями один где-то 3,5-4 часа (обычно случается вечером, часов с шести до десяти) а остальные меньше двух часов.
02.04.2010 17:44:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
поздравляем с дочуркой) Добро пожаловать сюда) 03.04.2010 18:23:05, Rimusha
Еленкин (ех.lenkin73)
Велкам и поздравляем с рождением Диночки!)))) 03.04.2010 07:54:28, Еленкин (ех.lenkin73)
Поздравляем!!! Я не советую Вам сцеживаться. Сейчас у Вас устанавливается лактация, в этот процесс лучше не вмешиваться. Тем более, что молока хватает, насколько я понимаю. А оставаться молоко и не должно. Его вырабатывается столько, сколько нужно ребенку.
Я в аналогичной ситуации возила ребенка по врачам с собой. Пару раз муж ездил с нами, пару раз свекровь, пару раз я одна с деткой. Мне так было легче, чем сцеживаться и уезжать одной.
03.04.2010 00:44:43, ИринаМ
Поздравляю с дочкой!!!
По теме не подскажу -сама сцеживаться так и не научилась:( А количество молока стимулирую только кормлением по требованию.
02.04.2010 23:40:20, white-dove
катюшка78
Поздравляю с дочуркой!!!!! Красивое имя вы ей выбрали))))) А ночью доча тоже с двух грудей есть и часто ли сосет? 02.04.2010 19:26:44, катюшка78
Поздравляем с рождением доченьки!!! 02.04.2010 19:19:12, Оля_ля
junara
Поздравляем!
Пока можно, как выход - сцеживать ночью.
02.04.2010 18:57:03, junara
Калифорния
Поздравляем с доченькой!!! Модель она у Вас, такая высокая:))) С молоком Вы вроде все правильно делаете, продалжайте пытаться сцеживаться после кормления и пейте много. 02.04.2010 18:38:12, Калифорния
Викаська
Добро пожаловать!!!! попробуйте чай гринфилд зеленый с мелиссой. сцеживаться по-началу мало получалось,зато к 3 мес могла и 200 мл из одной сцедить, устанавливается лактация,или пробуйте сцеживать и ждать прилива,можно ребенка приложить,чтобы быстрее прибыло молоко, на приливе и сцеживайте 02.04.2010 18:35:18, Викаська
Principesca
Добро пожаловать! располагайтесь :)
а вы не пробовали сцеживаться как раз в тот момент, когда грудь полная, а дочурка еще не хочет кушать?
02.04.2010 17:52:28, Principesca
Пробовала сцеживать понемножку, чтобы болеть перестало, но при этом осталось чем накормить, а если все сцежу она ведь минут через 30-40 всяко проснется и потребует...
Сегодня перед походом к зубному сцедила все из обеих грудей и оставила. Когда пришла детка еще спала и есть не просила, но когда проснулась того что у меня накопилось в груди ей все равно не хватило и мы бодренько высосали припасенную бутылочку :)
02.04.2010 18:04:31, SuSik
junara
Ну и что. Не бойтесь! Доча себе насосёт ещё :) 02.04.2010 18:57:44, junara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!