Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Стоит ли взять мед. страховку?

Девочки, мы скоро к вам! Помогите определиться, стоит ли купить малышу страховку.
Дано: клиника Медси в 100 метрах от дома, сама туда хожу по страховке от работы, очень удобно, никаких очередей, но профессионализм врачей часто вызывает сомнение. С другой стороны городская ПК, куда с коляской не дойдешь, надо папу с машиной напрячь, да еще чтобы подождал пару часиков, пока мы в очереди. Врача своего нет на участке, до этого была такая, что ходили со старшим только ради справок. Есть надежда, что новая будет лучше, но когда - неизвестно. Молочку выписывать все равно придется ходить раз в месяц, но там безх очереди...
Еще дело в том, что когда нам будет 3 месяца, мы уедем к бабушка и вернемся только в 4,5, а там ведь как раз пора специалистов проходить, анализы, прививки. Насколько это все критично сдвинуть на пару недель раньше или 4-6 позже? А то выйдет, что нам еще у бабушки придется все это в очередях делать, а страховка тут простаивать будет...
В общем, с одной стороны комфорта и профессионализма хочется, с другой - получится ли...
01.04.2010 17:15:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас и страховка и в простую поликлинику ходим за молочкой - одно другому не мешает)))) Но по страховке у нас поликлиника, которая меня полностью удовлетворяет - и квалификацией специалистов и оборудованием и качеством услуг вообще)))) Скорее всего до сада будем туда ездить))) А вот если выйду на работу - посмотрим))) 02.04.2010 09:14:30, Еленкин (ех.lenkin73)
Мы без страховки. Оплачиваем каждого спеца. Посчитали, так гораздо дешевле.ИМХО, страховка нужна, если деть болеет часто, а чем болеет грудничок? 02.04.2010 08:26:36, Alisa1977
Кудрявая
Старший до года и ангинами болел и насморкам. И к неврологу водили, т.к. спал плохо. 02.04.2010 13:42:35, Кудрявая
Мы с младшей пока без страховки, очень уж они дорогие для младенцев, после года уже значительно дешевле. У нас есть знакомый педиатр, которому мы звоним, если что, она на дом приезжает и мы к ней ездим. К специалистам также ходим или по её рекомендации или к другим, но уже проверенным. Как я убедилась со старшим сыном (он с года прикреплен к страховой поликлинике), специалисты там тоже очень разные, некоторым не очень-то и доверяешь:( С другой стороны, по страховке все же врач приедет в любое время дня и ночи, а наш педиатр тоже имеет семью и не сорвется к нам в любое время. Поэтому я для себя ищу сейчас вариант оформления через страховую компанию неотложки и возможности экстренной госпитализации в приличные стационары. 02.04.2010 02:20:55, Еся
Кудрявая
А где вы берете проверенных педиатров? У нас вроде говорят про одну, она просто на другом участке, но каких спецов она посоветует? Тех же, что в ПК по талонам... 02.04.2010 13:43:32, Кудрявая
За год нам понадобились- 3 осмотра неврологом, ортопедом, 2- окулистом. Посещения педиатра- в 1, 2, 4, 6, 9, 12 месяцев, НСГ, ЭКГ, два раза УЗИ тазобедеренных суставов, один вызов врача на дом. Два раза сдавали анализы. Это стандартный набор посещений с ребенком с неотягощенным анамнезом. Посчитайте, что будет дешевле)
Во время осенней эпидемии врача из неотложки или городской поликлиники проще было дождаться и быстрее.
По закону вы можете выбирать педиатра в городской поликлинке того, который вам нравится, но по вызовам будет участковый приходить
01.04.2010 18:59:11, GalaNTka
Dashulala
Я тоже за страховку. Именно до года, имхо, удобнее "пакет". Потом - да - дешевле и проще платить за разовые вызовы/ анализы и т.п., но до года куча обязательных процедур - то на то и выйдет в итоге

У меня нет клиники никакой под боком - я взяла обслуживание на дому от "Семейного доктора-2" www.familydoctor.ru
Годовая программа стоит около 100т. включает визиты ВСЕХ специалистов, прививки импортными вакцинами, анализы на дому (кроме узи и пр., где требуется оборудование), неограниченное количество вызовов педиатра, включая выходные и прздничные дни, 10 сеансов массажа
Можно "заморозить" обслуживание на срок ОТ 2х месяцев (что я собственно и собираюсь сделать на время летнего отдыха) - т.е. действие страховки продляется на этот срок потом
Все сроки прививок и обследований согласуются индивидуально (я уже сообщила педиатру, что летом мы уедем - она сказала, не волнуйтесь, обо всем договоримся)
Как-то так )))
01.04.2010 18:02:40, Dashulala
Кудрявая
Ой, здорово! Надо узнать про возможность заморозить! Спасибо за подсказку! 01.04.2010 20:14:17, Кудрявая
Tiffany
Я за страховку! А все осмотры можно сдвинуть. А чтобы молочку выписать - я, например, просто ношу участковому врачу (или медсестре отдаю) ксерокс осмотров по ДМС, их подшивают в карту и выписывают рецепт. 01.04.2010 17:43:45, Tiffany
ЛисаЮля
Тоже стояли перед таким выбором:) В итоге выбрали разовую оплату услуг. Педиатра вызываем на дом, если надо пройти специалистов, то приезжаем в клинику и за 1 день без очередей проходим. Анализы сдаем на дому через Семашко или Гемотест. Если малышу нужна будет консультация по заболеванию, то лучше поехать в профильный центр ( ЦИТО, Бакулевка и тд и тп) 01.04.2010 17:30:20, ЛисаЮля
Алёнка Зел.
Полностью согласна! Я поступаю аналогично. Педиатра 2 раза в месяц вызываю на осмотр из частной клиники, там же проходим всех специалистов. Ксерокопии всех осмотров приношу в поликлиннику. Экономичнее полиса ДМС раз в 10, уж о-о-чень дорогие полисы для новорождённых. 01.04.2010 17:52:14, Алёнка Зел.
Кудрявая
Ну насчет в 10 раз даже не знаю... У нас ДМС 56500 стоит, а один визит 890 рублей!
Это поликлиническая программа, не домашняя, домашняя - да, совсем можно разориться.
01.04.2010 17:54:46, Кудрявая
Алёнка Зел.
Наш полис стоил бы 100 тыс, и это ещё со скидкой (муж сотрудник страховой). Я не сомневалась что после рождения купим полис, но последние месяцы беременности и роды влетели нам в приличную сумму, лишних 100 тыс сразу не оказалось. Думала попозже купим, а теперь втянулась, 3 специалиста в ребёнкин месяц обошли = 3тыс руб + педиатр 3 тыс в мес, не накладно. 01.04.2010 18:40:29, Алёнка Зел.
Кудрявая
У меня сейчас муж сходил "разово" к специалисту. Обследование и назначенные процедуры выйдут как полконтракта :( Они ж любят разводить, когда за наличку идешь. Мне это очень неприятно... 01.04.2010 20:49:42, Кудрявая
Кудрявая
Т.е. в городской вы на учете не стоите? А карта какая-то заведена где-то? Или просто бумажки сами прикладываете? 01.04.2010 17:33:13, Кудрявая
ЛисаЮля
Карта у вас будет в районной поликлиннике, так как в первый месяц патронаж врача и медсестры из поликлинники. 01.04.2010 17:36:07, ЛисаЮля
Dashulala
У нас нет в районной никакой карты
Только одна карта - дмс
01.04.2010 18:03:44, Dashulala
Tiffany
у нас в районной есть "карта" - такая тетрадка, куда подшивают наши ксероксы осмотров. + там еще подшиты мои отказы от обслуживания и еще от чего-то просили отказаться уже не помню. 01.04.2010 18:23:34, Tiffany
ЛисаЮля
а к вам педиатр из районной не приходил? 01.04.2010 18:14:45, ЛисаЮля
Кудрявая
Так ребенок еще в пузе :) К старшему приходил. раньше наша была, потом участок поделили, сейчас разные ходят. 01.04.2010 20:15:12, Кудрявая
Dashulala
нет
я сама к ним пошла - просила молочку - не дали
всё
01.04.2010 18:34:02, Dashulala
Кудрявая
Почему не дали? На каком основании? 01.04.2010 20:50:17, Кудрявая
Dashulala
молока хватает 01.04.2010 21:53:24, Dashulala
Кудрявая
Грудного? У нас по-моему всем все без разбора дают. Соседка получала и смеси разные (детка на ИВ была) и на себя как на кормящую. 02.04.2010 13:45:01, Кудрявая
Кудрявая
Но ведь в ней надо отметки делать - прививки и т.д. Или потом все можно принести? 01.04.2010 17:39:20, Кудрявая
Igra
нам в карту писала визиты педиатр, которую вызывали в частном порядке (не из поликлиники), но тогда у нас на участке не было врача, никто не обиделся. прививки я сама вписывала туда. странно, но тоже никто не докапывался. а специалистов можно в карту вклеить, попросить выписку или запись визита. 01.04.2010 17:43:14, Igra
ЛисаЮля
мы просто принесли стопку бумажек и нам слова не сказали:) 01.04.2010 17:41:18, ЛисаЮля
ЛисаЮля
В поликлиннике были в 2 месяца, чтобы отметится и вот сейчас, чтобы взять направление на молочку и отдать заключения специалистов и тд и тп. 01.04.2010 17:32:16, ЛисаЮля
Гантелька
Думаю что пакет не нужен - дешевле выйдет ходить в платную по необходимости. Мне даже одна врачица в платной так говорила 01.04.2010 17:20:37, Гантелька
Кудрявая
А прививки где делать?
В Медси специалист как сделает какую процедуру, так это сильно увеличивает стоимость приема. Я, например, к Лору хожу, 2 турунды в нос стоят около 300 рублей, промывание после них физраствором -860, в горло брызнуть 500 рублей...
01.04.2010 17:30:57, Кудрявая
Гантелька
ниче себе... 01.04.2010 18:29:22, Гантелька
Кудрявая
Я тоже так думаю, цены у них ого-го! За конракт хоть один раз платишь, а там уж сколько сделают - их проблемы. 01.04.2010 20:51:32, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!