Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

Про одежду

Кто гуляет в прогулочной коляске, вы используете сейчас конверт? Или ребенок просто в теплой одежде сидит (лежит) в коляске?
Одеваете еше в зимнюю одежду или уже нет?

Еще маленький вопрос ровесникам 9-10 месяцев - ваш ребенок умеет собирать пирамидку, понимает слово "нельзя"?

31.03.2010 16:25:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАмочка_Таня
Мы в легком комбезе но в пледе теплом))) это если на улице больше плюс 5, а если меньше то в демисезонке и так же плед))) Но у нас коляска еще демисезонка))) 01.04.2010 10:41:54, МАмочка_Таня
мы в легком комбезе и в конверте (но у нас кашель). В 9 мес пирамидку даже не думали собирать :) 01.04.2010 09:23:18, ЛизАнька
Avial
"Нельзя" у нас звучит как "А-яй-яй, нельзя!!!"...ПОНИМАЕТ!
Сразу бросает, то что нельзя брать (ботинки например уличные) ручками машет, улыбается и уползает спешно оттуда. Или к духовке подползает, к проводам тянется. Главное уследить и во время среагировать.
Сегодня услышала, что она сама стала произносить в ответ "яяй!"...так смешно:)))
Пирамидку знает как собирать, может пару колец надеть на стержень, но конечно не по порядку. Стаканчики пирамидкой не ставит, но вкладывать умеет, или кладет в стаканчик мелкую игрушку и вытряхивает обратно.
01.04.2010 00:55:11, Avial
Sprite
весенний комбинезон и теплый конверт... пирамидку не собирает... 01.04.2010 00:14:48, Sprite
Tuyara
пирамидку нет. просто вытаскиваем и ложем предметы внутрь чего нибудь. знает что нельзя, это запрет, сердимся:) объяснение ба-бах срабатывает иногда. 31.03.2010 22:44:15, Tuyara
Без конверта. Пирамидку до сих пор как попало собирает. Слово "нельзя" стал понимать после года, но все равно делает по-своему. 31.03.2010 21:50:42, Соседушка
КошМарочка
моя в деми комбезе и во флисовом конверте... Не жарко ей точно ;-) Гуляют по 3 часа. 31.03.2010 20:59:18, КошМарочка
Ирулевна
мы гуляем в демисезонном комбезе и иногда конверт добавляю флисовый. под комбезом бодик с дл рукавом и колготки.

пирамидку даже не давала еще, можт пора? нельзя только начала говорить:)
31.03.2010 19:24:31, Ирулевна
Метелица
Мы сейчас на меховом коврике под пледом в деми-комбезе, порывы ветра еще холодные.Но мы спим на улице.
Слово нельзя понимаем избирательно:)
Пирамидку обычную - можем нанизывать, если дать в руки колечко и держать правильно палку:)
31.03.2010 18:28:37, Метелица
Еленкин (ех.lenkin73)
Давно уже не в зимней и без конвертов гуляем))) Гуляем не больше 2-ух часов.
Пирамидку тока разбираем - и это уже хорошо по нормам))) Про "нельзя" вообще молчу)))) Еще слишком маленькие
31.03.2010 16:31:29, Еленкин (ех.lenkin73)
Lenor
коневерт не используем, сидим уже в весенней одежде, с собой вожу байковое одеяло на всякий случай

слово нельзя не понимаем, пирамидку собираем но в разнобой ))) как придется
31.03.2010 16:27:43, Lenor
sheryl
спасибо.

дочка не умеет пока соби рать пирамидку вообще %(( повторяю с ней, собираю миллион раз, а она все равно в рот тянет все детальки, не понимает, что можно их вместе собрать %(Что-то я загоняюсь, словом
31.03.2010 16:31:03, sheryl
Еленкин (ех.lenkin73)
И что Вам даст эта пирамидка даже если научитесь ее все-таки собирать?))) Уж поверьте - это умение-неумение не обозначает вообще ничего))))) Тем более в вашем возрасте))) Научиться сейчас - и замечательно, нет - и не парьтесь)))) 31.03.2010 16:35:54, Еленкин (ех.lenkin73)
sheryl
да что вы! невролош в левять месяцев на осмотре УЖЕ интересовалась про пирамидку.
Я тогда посмеялась, а сейчас что-то вот гормоны накрылипереживать стала%(
31.03.2010 17:05:00, sheryl
Надюндель
мой старший вообще не собирал пирамидку по порядку никогда. ну может года в 3 стал, и то, смотря на изображение. сейчас призовые места на матолимпиадах берет.
а младший стал разбирать и собирать(но то же не попорядку) месяцев с 9. я это называю креативный подход. по-порядку - скучно ведь.
01.04.2010 11:04:23, Надюндель
Калифорния
Скоро неврологи будут говорить, что если деть не бегает и не собирает грибы в лесу, при этом раскладывая все виды в отдельные корзинки, то все - капец:))) 31.03.2010 17:53:46, Калифорния
Неврологи особенные люди :)

У меня Кирилл тоже вразнобой собирает, последний месяц. Я вот очень рада что вообще стал воспринимать меня в качестве учителя и хоть что то делает :)
Возможно вам станет легче, но собирать пирамидку "как надо", т.е. колечки по убыванию или возрастанию ребенок именно должен только к 5 годам. Вразнобой (т.е. попасть кольцом на основу) это максимум, что должен уметь малыш, особенно вашего возраста!
И сразу, на всякий случай, - различать основные 4 цвета - к трем годам :) А то еще чего-нибудь наслушаетесь и загрузитесь :)
31.03.2010 17:21:29, Иришка-Мартышка
sheryl
Спасибо! наслушаться и загрузиться - это я могу %( 31.03.2010 17:39:43, sheryl

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!