Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, с какого возроста ребенку можно

Девочки, с какого возроста ребенку можно варить кашу на детском молоке?
31.03.2010 10:53:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
что такое детское молоко? 01.04.2010 16:48:01, ЗимняяВишня
DolceVita
заграничная педиатрия придерживается мнения, что после года. мол , молекулы молока очень большие, с трудом впитываются в жкт.

народ тут в конфе разбавляет водой для каши (где-то после 9 мес), но я не вижу смысла. разбавленое даже вполовину молоко вообще безвкусно. лучше каша на воде перемещаная с фруктовой пюрешкой.

и да, лучше обычное, без добавок. я первый раз купила с добавкой оmega3. может с чем-то и совпало, но на следующий день щеки были алые и вообще проблемы со стулом неделю. через недели 2-3 попрпбовала молоко без добавок - ни малейшей реакции.
31.03.2010 12:01:04, DolceVita
Может быть имеется ввиду, что, к примеру, овсянку (и некоторые другие каши) желательно сначала в воде заварить, и только потом варить в молоке? И это вовсе не от возраста зависит :)) Может это и считают разбавленное? Мы, по крайней мере, именно так и варим. 31.03.2010 12:51:23, Волжский Олег
DolceVita
я так поняла, разбавляют чтоб молока было немного в итоге. 31.03.2010 22:10:56, DolceVita
А зачем сначала в воде? Я себе пробовала - мне не вкусно. Я люблю чтобы сразу в молоке - варилось или настаивалось. А про разбавленное молоко тоже слышала. 31.03.2010 16:42:30, Lorry
DolceVita
кроме манки, я вообще ненавижу каши сразу свареные на молоке. варю кашу как, что вода выкипает, потом добавляю молоко 31.03.2010 22:09:28, DolceVita
Если нет аллергии - то желательно не раньше 8-9 месяцев. Если есть - то как аллерголог скажет, но не раньше года, это точно.
Детское молоко ничем не отличается от обычного. Может чуть больше пастеризовано, следовательно чуть меньше полезного в нём. Ещё бывает, что его обогащают разными элементами, но это нечасто. Я бы использовал обычное пастеризованное, что, кстати, я и делаю :)
31.03.2010 11:04:40, Волжский Олег
В детском молоке меньше белка 31.03.2010 16:23:50, Весенняя кошка
т.е. до года лучше детские каши давать? 31.03.2010 11:34:37, Кэти
Стандарт - с 6 месяцев. +- 2 недели. 31.03.2010 11:39:56, Волжский Олег

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!